Весенняя часть турнира стартовала в Воронеже матчем Факел – Химки.

Факел – Химки – 1:1 (1:1).

3 марта Воронеж Стадион «Центральный стадион профсоюзов» 10321 зритель. Судья – А. Чистяков (Азов).

Факел: Городовой, Черов, Морозов, Суслов, Калинин, Магаль (Брахими,69), Квеквескири, Рабей (Мендель,69), Акбашев, Гонгадзе, Аппаев.

Химки: Гудиев, Идову, Голубович, Тассано, Андраде, Антич, Бикел, Магомедов, Хубулов (Кобесов,62), Гильерме (Гбане,76), Мирзов (Долгов,62).

Голы: Гильерме (21), Гонгадзе (44).

Предупреждения: Хубулов (58), Долгов (72), Акбашев (79), Магомедов (84), Квеквескири (90+6).

На 20-й минуте Мирзов не забил пенальти.

По иронии судьбы и в соответствии с календарем весенняя часть чемпионата России началась именно с этого матча. Так осенью сложилось, что один клуб, которому теоретически предопределен вылет в ФНЛ уже выяснился. А вот вторая команда с большой долей вероятности должна определиться именно среди сегодняшних соперников.

Учитывая этот расклад, цена анализируемого матча была чрезвычайно велика. Именно это обстоятельство вызывало и большой интерес болельщиков. Дополнительную подоплеку составлял интерес к составам команд.

Хозяева матча укрепились точечно. Мы увидели только двух свежих алжирцев взятых из болгарского «Ботева» Рабея и Брахими, да и то, в старте был только один. И в этом смысле было предсказуемо, что может показать Факел.

Значительно непонятнее представлялся состав Химок. В зимнее трансфертное окно этот клуб пополился аж на 13 совсем новых футболистов. А если учесть, что за зиму команду покинуло 11 кадровых игроков, то становилось совсем непонятным, на что способен обновленный подмосковный коллектив. Вот такая предстартовая предыстория у этого стартового матча.

Теперь, что касается самого матча. Очевидно, что обе команды вышли играть на победу, и если хозяева хорошо знали, на что они способны, то гости предстали на глаза заинтересованной публики на 60 процентов обновленными и никогда вместе не игравшими.

Вопреки логике, через 18 минут после начала игры, где инициативой владели хозяева, а право на пенальти получили весело игравшие Химки. Так получилось, что Суслов неаккуратно сыграл в единоборстве с Хубуловым в своей штрафной площади, ударив при этом его по ногам.

Чистяков долгое время выслушивал апелляции, но все, же указал на «точку». На правах старожила пенальти пробивать сразу же вызвался Мирзов, и пока судьи рассуждали какое принимать решение по инциденту, Резиуан несколько раз подходил к мячу, явно волнуясь, как поразить цель.

Волнение не прошло даром, и Мирзов ударил в штангу.  Но мяч предательски отскочил к пенальтисту, и он опрометчиво соблазнился ударить еще раз, послав мяч в сетку. А по новым правилам так делать нельзя и мяч естественно не засчитали.

Зато в следующей атаке Химки смогли забить с игры. Бразильский полузащитник Гильерме вошел в штрафную и ударил, но его удар накрыли. На подборе был первым гвинеец Бикел и пяткой откатил мяч снова Гильерме, который с повтора поразил ворота Городового, 0:1.

«Огнеопасные» бросились отыгрываться и к концу первого тайма с этим справились. Черов нацелено подал мяч в штрафную площадь, и сербский защитник Химок Голубович попытался заблокировать навес, но сделал это неудачно, и мяч пришел к Аппаеву, который тут же прострелил снаряд, а набежавший Гонгадзе с близкого расстояния отправил мяч по назначению, 1:1.

Нет смысла рассказывать, сколько упущенных возможностей допустили команды во втором тайме, поскольку они все были бесплодными и счета на табло не изменили. Отметим, что Факел этот матч 18-го тура опять свел, вничью сделав это в одиннадцатый раз.

Спартак – Урал – 2:2 (1:1).

4 марта Москва Стадион «Открытие Банк Арена» 4281 зритель. Судья – В. Мешков (Дмитров).

Спартак: Селихов, Денисов, Дуарте (Мартинс,74), Чернов (Маслов,15), Хлусевич (Тавареш,60), Зобнин, Литвинов, Пруцев, Игнатов (Зиньковский,74), Николсон (Соболев,60), Промес.

Урал: Помазун, Бевеев, Филипенко, Эмерсон, Гогличидзе (Бегич,78), Сунгатулин (Мишкич,63), Егорычев, Ранджелович (Юшин,63), Бикфалви (Татаринов (90+5), Влут, Каштанов.

Голы: Влут (29 – с пенальти), Литвинов (45+4 и 75), Бикфалви (64).

Предупреждения: Влут (19), Дуарте (28), Маслов (57), Гогличидзе (68), Бальде (76), Пруцев (90+5).

Второй матч 18-го тура стал тоже символичным. В нем встречались самые успешные команды последнего времени. Тут уместно сказать, что за семь последних туров октября – ноября это играли лидеры этих двух месяцев. За туры с 11 по 17-й они набрали по 17 очков, даже у Зенита за этот период таких очков только 16, а все остальные команды чемпионата набрали за этот период значительно меньше очков.

Кроме того, была и другая подоплека в этом матче. Буквально накануне стало известно, что этим двум командам придется еще дважды встретиться текущей весной. Дело в том, что жребий свел их в полуфинале борьбы за кубок России, и поэтому было важно посмотреть, на что способны эти соперники.

И команды оправдали ожидания своих болельщиков. Первые минуты матча остались за хозяевами, Промес даже мог забивать, но растранжирил свой момент, не сумев переиграть Помазуна. А до этого был как всегда опасный угловой в исполнении Урала, но Каштанов пробил чуть выше перекладины.

А когда команды отыграли половину тайма,  острую атаку провели гости. Гогличидзе прострелил с левого фланга в штрафную площадь на Каштанова и тот готов был замыкать прострел, но его опередил единственный новичок, вышедший в старте обеих команд Дуарте и уронил уральского напа.

Мешков криминала в этом эпизоде не увидел. Но бдительные судьи на ВАР обратили внимание главного арбитра на этот инцидент и призвали его к экрану. После просмотра Мешков все же поставил пенальти, который успешно реализовал Влут, разведя мяч и Селихова по разным углам, 0:1.

Так Спартаку пришлось отыгрываться. Они стали чаще и акцентированнее атаковать ворота соперника. Хлестко бил по воротам Литвинов, но угодил в руки Помазуну. Потом Промес заработал стандарт, но сам, же его и запорол.

Дальше Литвинов подключил к атаке Денисова, но он сам не стал бить по воротам, а оставил мяч Николсону, который запустил снаряд выше перекладины ворот. Так время дошло до добавленного к тайму времени.

В первой атаке Зобнин остро ударил от дуги штрафной площади, но Помазун потащил удар, но подбор снова остался за спартаковцами. Пруцев отпасовал мяч назад Литвинову, которого «шмели» не успели накрыть, и мяч с рикошетом от головы Бивеева залетел в ворота,1:1.

После перерыва снова агрессивнее действовали спартаковцы, но острых моментов долго не получалось. Тренеры по истечении часа игры сделали по двойной замене, и игра засияла новыми красками.

Причем, замены Гончаренко сработали сразу.  Заменивший Ранджеловича Юшин включился по своему флангу с передачи Бевеева и пройдя с мячом прострелил во вратарскую площадь. Каштанова от мяча оттеснили, и передача прошла на Бикфалви, который опередил Денисова и с близкого расстояния отправил мяч в обход Селихова в сетку, 1:2.

Спартак сразу прибавил и острота стала возникать у ворот Урала, и к воротам Помазуна стали прицеливаться Промес и Соболев. Прошла и острая атака «шмелей». Мишкич сделал перевод на фланг свободному Бикфалви, который хотел исполнить мастерский удар на исполнение, но перебросил не только вратаря, но и ворота.

Абаскаль сделал еще один слот замен. Теперь сработала и его перестановка. Причем сразу и очень красиво, по-спартаковски. Обычный стандарт решили просто разыграть. Литвинов сначала сыграл в стенку с Промесом. Потом продвинулся с мячом в штрафную, и снова в стеночку обыгрался с Мартинсом, и отправил мяч в нижний угол ворот Помазуна, 2:2.

Дальше команды обменялись угловыми ударами, а Гончаренко поменял крайнего защитника. Еще опасно бил по воротам Промес, но прямо во вратаря «шмелей». А вот после этого, случился самый обсуждаемый после матча момент.

Вездесущий Промес забросил мяч в штрафную Урала. На мяч одновременно двинулись Мартинс и Помазун с Филипенко. Все это сошлось примерно в одной точке и Помазун при столкновении со своим защитником перелетел через него, опасно падая.

Мешков увидя это столкновение, зачем то сразу свиснул останавливая игру. А мяч отскочил к Соболеву, который без помех отправил его в пустые ворота. Вроде бы чистый гол, безо всяких сомнений, но удар получился после не своевременного свистка главного арбитра.

Конечный счет на табло остался равным, но в компенсированное время могли забить как те, так и другие. У Спартака дважды воротам соперника угрожал еще Промес, но в первом случае с ударом справился вратарь, а во втором мяч заблокировал защитник. А у Урала Каштанов вывел Юшина один в один с Селиховым, который поташил мяч едва дотянувшись до него ногой.

Зенит – Пари НН – 3:0 (1:0).

4 марта Санкт Петербург Стадион «Газпром Арена» 19705 зрителей. Судья – Р. Галимов (Улан-Удэ).

Зенит: Кержаков, Караваев, Родригао, Ренан, Круговой, Вендел (Сантос,84), Барриос (Бакаев,90), Кузяев (Ерохин,75), Малком, Кассьерра (Сергеев,75), Мостовой (Мантуан,84).

Пари НН: Гойло, Стоцкий, Каккоев, Гоцук, Масоэро, Корнюшин (Юлдошев,76), Майга, Калинский (Севикян,56), Михайлов (Шарипов,90), Яковлев (Кротов,56), Сулейманов (Янсане,90).

Голы: Малком (12 и 47), Ерохин (82).

Предупреждение: Стоцкий (25).

На 38-й минуте Кузяев не забил пенальти.

В этом матче интриги не было, как до матча, так и после него. Зато было много антуража вокруг встречи. Перед матчем на Арене была презентация новой формы Зенита, музыкальный праздник с чаепитием и розыгрышем дорогостоящих призов.

А в матче все встало на свои места сразу после первой десяти минутки. Хозяева заработали стандарт и Малком мастерски его исполнил. Бразильско – российский футболист зарядил мяч прямо в «девятку», 1:0.

Питер, поведя в счете, умерил свой пыл в атаке, но все равно особо активных действий со стороны гостей болельщики почти не видели. Можно только отметить плотный удар Стоцкого со штрафного, но мяч прошел мимо ворот.

На 38- минуте в ворота Пари случился пенальти. Масоэро грубо обошелся в штрафной площади с Круговым. Но всегда хладнокровный Кузяев безответственно отнесся к исполнению удара и запустил мяч на много выше цели, передвинув окончательную разборку на второй тайм.

Видимо получив нагоняя в перерыве, подопечные Семака расставили все по своим местам сразу же на второй минуте заключительного тайма. Мостовой с левого фланга привел мяч в штрафную площадь и сделал подачу на ворота. А там Малком повторно разобрался с вратарем Пари, послав головой мяч в цель, 2:0.

Дальше характер встречи не менялся. Игра продолжалась по существу в одни ворота, а на 82-й минуте Ерохин установил окончательный счет на табло, 3:0. Получилась очередная убедительная победа Зенита, и с учетом осечки в предыдущей встрече Спартака с Уралом, с большой долей вероятности решила вопрос и о чемпионстве в текущем сезоне.

Ахмат – Оренбург – 3:1 (2:1).

4 марта Грозный Стадион «Ахмат Арена» 4000 зрителей. Судья – Е. Турбин (Москва).

Ахмат: Шелия, Уциев, Семенов, Шатара, Харин, Швец, Тимофеев, Садулаев (Карапузов,75), Олейников (Камилов,87), Бериша, Агаларов (Ильин,73).

Оренбург: Сысуев, Малых, Сиваков, Перес, Стаматов, Аюпов (Башич,70), Марин (Гойкович,46), Капленко (Ковалев,46), Вера, Мансилья (Эктов,79), Воробьев (Титков,87).

Голы: Харин (11), Бериша (45+3 – с пенальти), Воробьев (45+7), Тимофеев (90+4).

Предупреждения: Малых (9), Сиваков (25 и 45+2), Стаматов (35), Аюпов (47), Перес (59), Семенов (60), Гошев (61).

Судя по турнирной таблице, это был матч равных соперников. Вместе с тем, обе команды являются домашними клубами и на своих стадионах играют значительно сильнее, чем в гостях, поэтому фаворитом встречи были грозненцы.

Это они подтвердили уже на 11 минуте. Дальний удар Агаларова отбил на угловой Сиваков. Ахмат разыграл корнер, Швец удачно скинул мяч на Харина и тот поразил ворота Сысуева, 1:0.

Дальше гости пытались отыграться и больше стали владеть мячом, но атаки хозяев были нацеленнее и акцентированнее, вызывали нервозность у ворот голкипера Оренбурга. А на 25-й минуте после розыгрыша углового Сиваков попытался предъявить арбитру, что с ним не по правилам обошлись, и получил желтую карточку «за разговоры».

Ключевые события в матче произошли в добавленное к первому тайму время. С подсказки судей на ВАР выяснился уже заигранный довольно спорный эпизод у лицевой линии Оренбурга. Все тот же Сиваков не намеренно наступил на ногу лежавшего на газоне Садулаева.

Главный судья матча, посмотрев по подсказке видео повтор принял решение назначить пенальти, за этот инцидент, выписав нарушителю вторую желтую карточку, и оставив в меньшинстве команду гостей на вторую половину матча.

После этого Бериша хладнокровно удвоил счет, на табло реализовав пенальти, 2:0. Но, а из за длительной остановки игры, дополнительное время тайма автоматически продолжилось. Оренбург, уже в меньшем составе организовал контратаку, и чтобы ее остановить Семенов выбил мяч на угловой. Подача корнера стала результативной. Воробьев, оказавшийся на мяче первым после скидки, отправил мяч в ворота Шелии, 2:1, возродив минимальную интригу в матче.

Но характер второго тайма изменился из-за неравенства в составах. Ахмат весь тайм владел инициативой и стремился превратить численное преимущество в крупную победу. И это удалось сделать команде Ташуева, правда, только в добавленное к матчу время.

Прошел прострел от Карапузова, Ильин ударил по воротам, но его смогли блокировать защитники гостей, но мяч отскочил к Тимофееву, который поставил финальную точку в этом матче, 3:1.

Ростов – Локомотив – 1:3 (0:1).

4 марта Ростов на Дону Стадион «Ростов Арена» 4907 зрителей. Судья – С. Карасев (Москва).

Ростов: Песьяков, Сильянов (Лангович,72), Осипенко, Мелехин, Чернов, Селява (Миронов,46), Глебов, Голенков (Щетинин,46), Уткин (Комаров,72), Байрамян (Полоз,74), Комличенко.

Локомотив: Лантратов, Ненахов, Кузьмичев, Конти, Тикнизян, Карпукас (Марадишвили,80), Барино, Глушенков (Жемалетдинов,83), Камано (Раков,80), Пиняев (Игнатьев,75), Дзюба (Митай,75).

Голы: Дзюба (33, 57 и 64), Комличенко (87).

Предупреждения: Кузьмичев (34), Комличенко (54), Баринов (60), Глушенков (77).

Интерес к этому матчу со стороны болельщиков был огромный. Очень хотелось увидеть, как сможет поставить обратно на рельсы сошедший под откос паровоз в осенней части турнира новый главный тренер железнодорожников Михаил Галактионов.

Дополнительную интригу создавало большое количество новичков в команде. Как впишутся в команду бывший вратарь Химок Лантратов, бывшие самарцы Глушенков и Пиняев, аргентинский защитник Конти, а самое главное, какое место отведут «перспективному» нападающему Дзюбе.

Забегая вперед, скажем, что получилось все совсем не плохо. Обновленный Локомотив весьма удачно посетил Ростов, третью команду чемпионата, одержав крупную гостевую победу, Дзюба вообще за 75 минут нахождения на поле сотворил хет-трик, сполна оправдав положенное ему в клубе жалование.

Локомотив с первых минут больше владел преимуществом и чаще соперника создавал опасные моменты. А после получаса игры им удалось создать первый голевой момент. Пиняев сделал пас на Тикнизяна в штрафной площади хозяев и Наир ударил по воротам, а Дзюба, подставив по-хоккейному ногу, поразил ворота Песьякова, 0:1.

У Ростова в этом матче мало что получалось с реализацией. До конца первого тайма ближе ко второму забитому мячу были железнодорожники, нежели хозяева, чтобы сравнять счет. Локомотив по делу выиграл первый тайм.

Мало что изменилось во втором тайме. Хорошую возможность в самом начале тайма сравнять счет имел Байрамян, но его дальний удар пришелся в стойку ворот Лантратова. А на 12-й минуте оборона Ростова допустила ошибку, потеряв мяч. Его подобрал Дзюба, вышел один в один с вратарем и удвоил счет, 0:2.

После пропущенного гола ростовчане большими силами пошли отыгрываться и пропустили контратаку на свои ворота. Камано сделал подачу на угол вратарской, мяч принял Глушенков и скинул его головой на противоположную штангу, а там Артем Дзюба отправил мяч, в ворота сделав счет в матче крупным, 0:3.

Так за две трети матча игра получилась сделанной. Хотя ростовчане продолжали бороться и в самом конце матча на один гол наиграли. На подборе хорошо сыграл Комаров и сделал своевременную передачу на Комличенко. Николай смог сложиться и тут же ударил по воротам Лантратова, не дав ему в первом матче за новый клуб уйти с поля «сухим», 1:3.

Динамо – Крылья Советов – 1:0 (0:0).

5 марта Москва Стадион «ВТБ Арена» 4943 зрителя. Судья – И. Сиденков (Санкт Петербург).

Динамо: Шунин, Даса (Паршивлюк,90+4), Маричаль (Сазонов,44), Фернандес, Скопинцев, Кутицкий (Норманн,46), Фомин, Захарян, Макаров (Тюкавин,57), Смолов, Нгамалё.

Крылья Советов: Ломаев, Бейл, Гапонов, Евгеньев, Горшков (Рассказов,73), Гарре (Зуев,74), Костанца, Коваленко, Ежов (Цыпченко,87), Рахманович (Витюгов,63), Шитов (Писарский,63).

Гол: Тюкавин (90+1).

Предупреждение: Смолов (68).

Крылья активно начали игру, и Бейл опасно ударил издали по воротам Шунина на первой минуте. Потом они взяли мяч под контроль, но особо опасно не атаковали. А на 15-й минуте была острая атака, на отскоке Рахманович не дотянулся до мяча.

У Динамо мяч в этот период времени совсем не держался. А на 18-й минуте было взятие ворот Шунина, и в этот раз Рахманович сделал все как надо, но арбитры усмотрели офсайд у Бейла отдававшего голевой пас.

После этого проснулось Динамо и организовало острую атаку, но Смолов промазал по пустым воротам. Но потом мало что изменилось и мяч, снова залетел в ворота Динамо. Крылья снова разочаровали судьи. Они выяснили, что автор гола аргентинский новичок Гарре перед попаданием мяча в ворота подыграл себе рукой.

Во втором тайме динамовцы все же заиграли поактивнее.  А с 57-й минуты Йоканович перешел на игру в два форварда, выпустив на поле Тюкавина. В ответ на это Осинькин выпустил на футбольное поле Писарского.

На 76-й минуте гол забили хозяева. Фернандес сделал скидку головой на Нгамалё, тот ударил, а Смолов подставил ногу, и мяч изменив направление влетел в ворота Ломаева. Но мяч в этой встрече снова не засчитали судьи, определив нарушение правил со стороны Сазонова, еще в самом начале этой атаки.

Все шло к нулевой ничьей в этом маловыразительном матче, но в добавленное время забили динамовцы. Даса сделал высокую подачу в сторону ворот соперника. Нгамалё сбросил головой на ворота, а Скопинцев подобрав мяч, прострелил на Тюкавина, отправившего мяч в ворота, 1:0.

В этот раз арбитры ничего против легитимности гола не высказали. Получилось обидное поражение Крыльев, и не совсем заслуженная победа Динамо.

Краснодар – Торпедо – 2:2 (0:1).

5 марта Краснодар Стадион «Краснодар» 7965 зрителей. Судья – Е. Кукуляк (Калуга).

Краснодар: Сафонов, Петров, Кайо, Алонсо, Рамирес, Баньяц (Кокшаро,90), Боржес (Черников,90), Сперцян, Ахметов (Олусегун,74), Кордоба, Мозес (Ионов,74).

Торпедо: Довбня, Шляков, Кутепов (Прошкин,72), Журавлев, Роганович, Караев (Жажа,73), Нетфуллин, Енин (Кожемякин,34), Юзепчук, Рейна (Савич,66), Стефанович (Лебеденко,72).

Голы: Стефанович (9), Петров (62), Кордоба (70), Лебеденко (78).

Предупреждения: Мозес (12), Роганович (13), Кутепов (18), Кордоба (40), Боржес (45+1), Прошкин (90+8).

Краснодар начал весеннюю часть чемпионата неудачно, с ничьей дома с аутсайдеров чемпионата Торпедо. Москвичи повели в счете на 9-й минуте встречи. Караев прошел с мячом по правому флангу и прострелил в штрафную площадь. Новичок Торпедо Стефанович в падении смог протолкнуть мяч в ворота Сафонова, 0:1.

Но прошло совсем немного времени, как отличился уже новичок Краснодара Боржес. Другой новичок южан нигериец Мозес прошел по правому флангу двух игроков обороны Торпедо и прострелил на партнера и тот поразил ворота. Но выяснилось, что в момент продвижения к воротам африканский нападающий подыграл себе рукой и судьи мяч не засчитали.

Разозленный Краснодар много после этого атаковал и имел несколько моментов для взятия ворот, но мяч туда никак не шел. Не произошло это и после удара Боржеса в перекладину, и после удара Кордобы, когда с ленточки мяч выбил Стефанович.

Такой же характер имела встреча на первых минутах второго тайма. А забил мяч Краснодар только после часа игры. Рамирес сделал подачу, и Кордоба плотно ударил, но мяч отразила штанга. Но на подборе первым был Ахметов, который прострелил, а защитник Петров спокойно отправил мяч в сетку ворот Торпедо, 1:1.

А на 70-й минуте «быки» вышли вперед. У Торпедо получился обрез в атаке, мяч перехватил Сперцян  и выдал хорошую передачу на Кордобу, который положил дальним ударом мяч в дальний нижний угол в ворота Довбни, 2:1.

После этого в игру включился Талалаев и сделал тройную замену в своей команде, выпустив среди них ветерана команды Игоря Лебеденко. И буквально через пять минут после выхода Игорь смог отличиться. Нетфуллин сделал длинную передачу на Юзепчука, а тот отпасовал на Лебеденко, который сходу пальнул в ближний угол, 2:2.

Увы, к разочарованию «быков» это был последний гол в матче. Торпедо, совсем неожиданно добыло в этом матче ничью. А Игорь Лебеденко стал в этот день самым возрастным игроком в истории чемпионатов России забивавший мячи в ворота соперников.

Сочи – ЦСКА – 2:0 (0:0).

5 марта Сочи Стадион «Фишт» 4419 зрителей. Судья – В. Безбородов (Санкт Петербург).

Сочи: Джанаев, Заика (Маргасов,88), Мещанинов, Дркушич, Терехов, Макарчук, Цаллагов, Нобоа, Юсупов, Сарвели (Бурмистров,69), Мелкадзе (Джорджевич,71).

ЦСКА: Акинфеев, Гайич (Глебов,86), Набабкин (Мухин,81), Роша, Мойзес, Носков, Мендес, Кучаев (Зделар,71), Медина (Ермаков,81), Карраскаль (Заболотный,81), Чалов.

Голы: Джоджевич (71 и 78).

Предупреждения: Сарвели (10), Карраскаль (63), Мелкадзе (66), Глебов (90+2).

Это была первая встреча Курбана Бердыева в роли главного тренера клуба Сочи, и как бы, то не было, ему удалось в этой игре победить. Причем выиграть получилось у Владимира Федотова, который в прошлом сезоне привел эту команду к серебряным медалям.

А матч получился довольно скучным в плане острых моментов. В начале первого тайма Мелкадзе даже забил, но сделал это из офсайда. После 20-ти минут игры Чалов не попал по воротам Джанаева, а еще главный арбитр встречи не поставил пенальти за нарушение Роши на Сарвели. На последних минутах Акинфеев спас свои ворота после удара Терехова, и еще одно непопадание по воротам соперника Карраскаля, вот, пожалуй, и все, что показали команды в первом тайме.

Первая половина второго тайма вообще ничем не отметилась, а вот в последней четверти игры все самое главное и произошло.  В середине тайма ЦС получили стандарт. Гайич навесил, Чалов ударил из убойной позиции, но Джанаев отбил, а Мойзес с подбора поразил ворота, но судьи вычислил у последнего офсайд и взятие ворот отменили.

А дальше сработала замена Бердыева. Нобоа выдал шикарный пас на спины защитников ЦСКА и Джоджевич реализовал выход один на один с Акинфеевым красиво под перекладину, 1:0. А через шесть минут прошла контратака Сочи, в которой мяч отскочил от Роши прямо на ногу Джоджевичу, и тот сотворил дубль из убойной позиции, 2:0.

Дальше Сочи доигрывал матч по счету, не дав гостям, что то изменить. А эксперты этого матча назвали лучшим Луку Джоджевича участвовавшего в нем только 19 минут, но сумевшего забить за это время два и принести победу своей команде.