6 апреля Стадион «Екатеринбург Арена» 5912 зрителей. Судья – П. Кукуян (Сочи).

Урал: Помазун. Бегич. Филипенко, Итало, Беев, Аюпов (Мамин,80), Сиссе (Мишкич,65), Кики (Дмитриев,46), Ишков, Каштанов (Влут,80), Ионов (Бикфалви,89).

Крылья Советов: Ломаев, Рассказов, Евгеньев. Солдатенков, Горшков (Печенин,87), Констанза, Витюгов, Ежов (Зотов,90+2), Салтыков (Соколов, 90+2), Ороско (Хубулов,65), Рахманович (Писарский,87).

Голы: Рахманович (16 и 79 – с пенальти), Каштанов (41 – с пенальти).

Предупреждения: Бегич (17), Ороско (17), Итало (44 и 60), Витюгов (54), Горшков (82), Ионов (86).

Урал, после вполне достаточного успешного старта в чемпионате, продолжает оседать на самое дно турнирной таблицы. Даже после удачной ничьей со Спартаком в предыдущем туре находится в зоне стыковых матчей, и без сомнения был готов отнять очки у Крыльев.

На правах хозяев шмели с первых минут матча применяли высокий прессинг и сделали первый удар в створ ворот Ломаева после подачи углового удара, но опасным этот момент не стал. В целом игра шла совсем на не высоких скоростях.

А на 16-й минуте редкая контратака Крыльев стала голевой. Гости нанесли удар по воротам Урала, Помазун угрозу отвел, но отбил мяч перед собой. На мяче первым оказался Орско, и сразу же пробил повторно. Помазун снова мяч отбил, а со второго подбора Рахманович был точен, 0:1.

После пропущенного гола игроки Урала вели себя достаточно пассивно, и игра представляла уныло зрелище с большим количеством остановок и бесплодной борьбы, в основном в центре поля.

Постепенно, мяч чаще стал попадать в штрафную площадь самарцев. Только в конце первого тайма прошла острая подача с правого фланга в штрафную площадь, где неудачно сыграл защитник Евгеньев, руками отразив мяч. Очевидный пенальти удачно реализовал Каштанов, 1:1.

Дальше Урал стремился развить преимущество. В одной из атак, Кукуян наказа Итало желтой карточкой, которая в последствии стала определяющей. А в самом конце тайма остро атаковал Ишков, который опасно пробил по воротам, но Ломаев этот удар вытащил, а добивание было не опасным, и Иван снова справился с угрозой.

С первых минут второго тайма хозяева действовали значительно активнее, и Крыльям с трудом приходилось отбиваться, но до забитого гола шмели ситуацию довести не смогли. А после часа игры хозяева поля остались в меньшинстве.

Кукуян снова излишне строго отнесся к действиям бразильского защитника Урала Итало, посчитав удар локтем в лицо все тому же Ежову, благодаря которому в 15-м туре первого круга, прямую красную карточку заработал Газинский, пытавшийся остановить излишние страдания Романа.

Вообще, образ терпилы в исполнении Ежова стал дополнительной трудностью для Урала. И если в первом матче шмели пострадали только дисквалификацией Газинского, то в этой встрече, целых полчаса уральцам пришлось играть вдесятером. В данном случае, Итало пытался апеллировать к рефери, на излишние кривляния полузащитника Крыльев. Но к сожалению, правилами не предусмотрено дополнительно просматривать такие моменты на ВАР.

Зато ВАР вмешался в другом довольно спорном моменте за 10 минут до конца матча. На 79-й минуте после столкновения с вратарем Урала во вратарской площади упал Горшков, и Кукуян изначально за это падение дал желтую карточку Юрию за симуляцию.

Но коллеги главного арбитра проявили излишнюю бдительность и позвали Кукуяна посмотреть повтор, после просмотра, которого судья свое решение поменял, отменив карточку и поставив одиннадцатиметровый. Пенальти хладнокровно реализовал Рахманович, забив победный гол, и сделал дубль в матче, 1:2.

Пари НН – Краснодар – 3:4 (2:2).

6 апреля Стадион «Нижний Новгород» 9104 зрителя. Судья – Е. Буланов (Саранск).

Пари НН: Нигматуллин, Карапузов (Живоглядов,90), Тихий. Александров, Глущенков, Стаматов (Шнапцев,77), Калинский, Майга, Марадишвили (Ермаков,31), Трошечкин (Царукян,77), Боселли (Кухарчук,77).

Краснодар: Сафонов, Волков (Эктов,82), Тормена, Алонсо, Оласа, Черников, Кривцов (Кастаньо,65), Боржес (Са,62), Сперцян (Баньяц,82), Батчи (Оласегун,62), Кордоба.

Голы: Глущенков (8- в свои ворота), Кордоба (13 и 71), Калинский (34), Трошечкин (40), Сперцян (79), Кухарчук (87).

Предупреждения: Черников (48), Батчи (57).

Быки с первых минут матча пытались прибрать инициативу. Но первый опасный момент создали хозяева поля. Марадишвили нацелено ударил по воротам гостей с дальней дистанции. Сафонов своевременно отреагировал на удар, и перевел мяч на угловой. А со стандарта команда Юрана ничего острого создать не смогла.

А вот следующая атака Краснодара стала голевой. Батчи сделал передачу в штрафную площадь и Сперцян ударил по воротам. Защитник Глущенков, пытаясь блокировать удар. Неудачно подставил голову и мяч влетел в ворота, 0:1.

А еще через пять минут Боржес удачно забросил мяч за спину защитнику Александрову, а там Кордоба, как обычно, продавил игрока обороны, после чего хладнокровно переиграл Нигматуллина и удвоил результат на табло, 0:2.

Такое стремительное начало в исполнении Краснодара расслабило гостей и позволило хозяевам поля поправить положение. В середине тайма Боселли прострелил в штрафную площадь, где комбинацию в касание завершал Марадишвили, но в створ ворот не попал. А еще через 10 минут Константин получил травму и не смог продолжить встречу.

Но и это не надломило хозяев поля. Карапузов удачно прострелил в штрафную площадь, защитники быков прострел прервали, но первым на подборе был Калинский, который без промедления плотно пробил по воротам, и Сафонов помешать этому не смог, 1:2.

На кураже, нижегородцы продолжили атаковать и через 5 минут смогли сравнять счет. Они довели атаку до подачи углового удара. Калинский стандарт сделал, мяч головой принял Тихий и скинул мяч на Трошечкина, который головой повторно отправил мяч в ворота Сафонова, 2:2.

Так счет во встрече стал не только равным, но еще и инициатива в нем, прочно перешла к хозяевам поля. Свидетельством такого преимущества может служить троекратный перевес по количеству нанесенных ударов по воротам в пользу хозяев за тайм.

С начала второго тайма Краснодар снова попытался играть первым номером, но первую его половину у команды мало что получалось. Только на 71-й минуте прошла острая передача с фланга, после которой Са пробил головой мяч в перекладину, а с отскока снаряд пришел к Кордобе, который своего шанса не упустил сделать дубль, 2:3.

И после этого взятия ворот зрители увидели острую с обеих сторон игру. У хозяев поля дважды возможность сравнять счет была у уругвайского нападающего Боселли. Но в первом случае он ударил по воротам не точно, а во втором, его удар заблокировал защитник.

Потом, чтобы что-то изменить в свою сторону, Юран сделал тройную замену. Но до того как замены стали давать свои результаты у Оласегуна получился сольный проход в результате которого быки заработали штрафной удар из выгодной позиции. Стандарт профессионально выполнил Эдуард Сперцян, послав мяч нижний угол ворот Пари НН, 2:4.

До конца встречи, хозяева смогли отквитать только один мяч. За три минуты до окончания основного времени матча хороший разрезающий пас получился у Тихого, и Кухарчук вышел один на один с вратарем соперника. Илья обыграл Сафонова, но мяч из пустых ворот сподобился вынести бразильский защитник быков Тормена, правда, мяч снова угодил в ногу Кухарчука и все, же оказался в сетке, 3:4. А финальный штурм в исполнении игроков Пари был безуспешным.

Ростов – Сочи – 2:2 (2:2).

6 апреля Ростов на Дону Стадион «Ростов Арена» 13770 зрителей. Судья – Е. Кукуляк (Калуга).

Ростов: Песьяков, Вахания (Лангович,71), Сако, Осипенко, Чернов (Эль-Аскалани,71), Щетинин, Глебов, Байрамян (Колтаков, 90+3), Роналдо (Комаров,90+3), Голенков (Комличенко,87), Мхеби.

Сочи: Заболотный, Заика (Маргасов,46), Дркушич. Алвес, Аттьят-Алла (Макарчук,87), Сааведра (Литвинов,59), Кравцов, Юсупов (Кордова,59), Юкич, Крамарич (Сутормин,87), Гуарирапа.

Голы: Голенков (1), Кравцов (6), Гуарирапа (35), Роналду (45+5).

Предупреждения: Сако (53), Кордова (64), Мохеби (85), Гуарирапа (86), Заика (90+4), Литвинов (90+5).

Как бы ни сложилась на данный момент турнирная ситуация, но в первом круге, еще в пятом туре Сочи у себя на поле крупно, со счетом 4:0 одержала победу. И надо понимать, чтобы выполнить баланс между сегодняшними соперниками, Ростову в данной встрече нужна победа. Вместе с тем, Сочи, на данный момент отчаянно борется за право остаться в Премьер Лиге, и были готовы снова бороться за победу с этим соперником.

Такой предстартовый расклад привел к тому, что команды матч начали очень резво и счет был открыть на первой минуте. Настойчиво в первой атаке своей команды сыграл капитан Ростова Глебов и сделал разрезающий пас на Голенкова, который выиграл единоборство у вратаря Сочи Заболотного, 1:0.

Но барсы через 5 минут равновесие в счете восстановили. Снова в центре событий оказался Глебов. Венесуэльский нападающий Гуарирапа прострелил мяч в штрафную площадь Ростова, а Даниил прервал эту передачу, но мяч после этого пришел к Кравцову, который ударил по воротам и мяч, задев кого, то из обороны Ростова влетел в сетку, 1:1.

После этого гола темп в игре заметно упал, но постепенно Ростов снова стал активнее наступать, а вот гол на 35-й минуте получился в противоположные ворота. У Сочи бразильский защитник Алвес сделал длинный вынос, который удачно принял Гуарирапа, обыграл защитника Сако и вратаря Песьякова и вывел свою команду вперед, 1:2.

Допустив такую оплошность, команда хозяев бросилась отыгрываться и в добавленное время к первому тайму этого добилась. Гол пришел после розыгрыша углового удара. Щетинин подал стандарт, и бразильский новичок Ростова под звучным именем Роналдо головой отправил мяч в сетку Заболотного, забив свой первый гол за клуб, 2:2.

Второй тайм все было более обыденным. А самое главное, безголевым. Футболисты Ростова больше и интереснее атаковали и были ближе к победе, но получилось, как получилось. Ростов прервал свою победную весеннюю серию, а Сочи продолжают не проигрывать, хотя такими темпами барсам не выбраться на хотя бы 14 место, и команде обязательно нужны победы.

Ну а после матча главные тренеры команд Валерий Карпин и Роберт Морено мило побеседовали на испанском языке. Тут стоит отметить, что перед матчем Роберт высоко оценил нашего главного тренера сборной России как игрока испанской Сельты, где Валерий Георгиевич долго играл. А Роберт в период 2013-2014 года работал в Сельте ассистентом главного тренера этой команды Луиса Энрике.

ЦСКА – Факел – 4:1 (1:0).

7 апреля Москва Стадион «ВЭБ Арена» 878 зрителей Судья П. Шадыханов (Москва).

ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Дивеев, Роша, Мойзес. Агапов (Келлвен,79), Зделар, Обляков (Глебов,89), Давила (Чалов,79), Файзулаев (Мендес,85), Мусаев (Заболотный,79).

Факел: Беленов, Черов, Юрганов, Сенхаджи, Мастерной (Калинин,46), Альшин (Моцпан,66), Квеквескири, Багамаев (Селе,46), Магаль (Багателия,75), Марков (Акбашев,46), Аппаев.

Голы: Мусаев (36), Обляков (60), Файзуллаев (75), Чалов (90), Черов (90+4).

Предупреждения: Гайич (53), Роша (73).

Матч начался со взаимных атак. Сначала, гости закончили свою атаку ударом в защитника Гайича. Но мяч, отскочивший на угловой, и ничего игрокам Факела не дал. В ответ Обляков ударил прицельно с дальней дистанции, но свою команду выручил вратарь Беленов.

Постепенно хозяева подобрали инициативу в матче под себя и к 20-й минуте огнеопасные стали забывать об встречных атаках. А еще через 15 минут армейцы повели в счете. Обляков хорошо сыграл на перехвате и не менее хорошо сделал разрезающую передачу на Мусаева. А Тамерлан удачно переиграл французского новичка Сенханджи и оправил мяч в ворота Беленова, 1:0.

На кураже, ЦС провел оставшееся время первого тайма в атаке, подал несколько угловых ударов, и создавалось впечатление, что гол в раздевалку обязательно будет, но этого не произошло. Хотя первый тайм остался за хозяевами поля и не только по счету.

В перерыве Ташаев произвел тройную замену, чтобы хоть как то изменить характер течения матча. И с первых минут тайма игра вроде бы выровнялась, но этого хватило только на треть тайма. А после часа игры счет в матче удвоился.

Голевую комбинацию у хозяев поля начал Акинфеев. Игорь выбил мяч от своих ворот прямо на Файзуллаева. Тот сделал передачу на Давилу, а бразилец переадресовал мяч на Облякова, который прицельно ударил в дальний угол. Беленов до мяча дотянулся, но отразить его не сумел, 2:0.

Дальше, опять окрыленные успехом, игроки ЦСКА заперли на некоторое время соперника на их половине поля, а на 75-й минуте судьба матча была решена. Мусаев сделал передачу на Файзуллаева, тот зашел в штрафную площадь, где раскачал защитника и направил мяч с рикошетом от штанги в сетку, 3:0.

А еще через 10 минут счет в матче мог стать совсем не приличным. Но мяч после удара Заболотного отразила штанга. А еще через 3 минуты, перед штрафной площадью Факела не без помощи Моцпана упал Чалов, но Шадыханов на нарушение не обратил внимания.

Но Федор через три минуты за данный беспредел рассчитался сам. Снова прошла хорошо отрепетированная вертикальная атака в исполнении армейцев. С фланга прострелил юный Глебов, мяч после удара Заболотного пришелся в защитника и отскочил на Чалова, и Федор положил его в правый нижний угол ворот, 4:0.

А на последней добавленной минуте в исполнении Факела случился гол престижа. Гости подали угловой удар, и первым на подборе оказался защитник Факела Черов, который зарядил мяч в ближнюю для него «девятку», установив окончательный счет в матче, 4:1.

Зенит – Балтика -1:0 (1:0).

7 апреля Санкт Петербург Стадион «Газпром Арена» 21798 зрителей. Судья – А. Сухой (Люберцы).

Зенит: Кержаков, Караваев, Алип (Родригао,74), Нино, Эракович, Вендел, Барриос, Клаудиньо (Васильев,87), Артур (Мостовой,60), Кассьерра (Сергеев,87), Педро (Изидор,74).

Балтика: Латышонок, Андраде, Жиров, Луна, Ковалев (Рыбчинский,72), Капленко (Пряхин,57), Бистрович, Р. Фернандес, А. Фернандес (Энрикес,46, Кузьмин,80), Козлов, Лисакович.

Гол: Педро (42).

Предупреждение: Вендел (45+1).

В этом матче встречались команды с разных полюсов турнирной таблицы, и поэтому фаворит в поединке был известен заранее. В какой-то степени этот расклад повлиял на игроков Зенита, и они с первых минут вели атаки совсем не азартно рассчитывая на то, что преимущество в счете все равно придет.

Но этого долго не случалось, и на этом фоне возникала определенная нервозность. Еще один примечательный момент в том, что вратарь Балтики тащил абсолютно все, что летело в его ворота.

Но в конце первого тайма продолжительная позиционная атака привела к результату. Караваев удачно прострелил мяч во вратарскую площадь, и там, впервые игравший в старте Педро, буквально занес мяч в сетку ворот Балтики, 1:0.

Во втором тайме характер игры продолжился, Зенит академично атаковал, а Латышонок, по-прежнему оставлял свои ворота не пробиваемыми. А ситуация на табло, в какой то степени продолжала скрывать интригу.

Балтика эту интригу как могла, поддерживала, организовав несколько вполне опасных ответных атак. Но забитых мячей зрители больше не увидели, и на табло был зафиксирован вполне справедливый финальный счет.

Ахмат – Локомотив – 0:2 (0:1).

7 апреля Грозны Стадион «Ахмат Арена» 3836 зрителей. Судья – В. Казарцев (Сенкт Петербург).

Ахмат: Шелия, Тодорович, Семенов, Гандри, Богосавац (Ловат,79), Швец (Уциев,46). Тимофеев, Ильин (Камило,46), Олейников, Садулаев (Бериша,75), Конате (Агаларов,75).

Локомотив: Лантратов, Ненахов, Морозов, Фассон, Сильянов, Карпукас, Баринов (Митай,80), Самошников (Жемалетдинов,70), Миранчук, Пиняев, Сулейманов (Сарвели,75).

Голы: Миранчук (21 – с пенальти), Пиняев (58).

Предупреждения: Швец (16), Морозов (85), Камило (88).

На 19-й минуте с поля удален Тодорович (Ахмат).

Локомотив крайне неудачно стартовал в весенней части чемпионата. В трех мартовских матчах железнодорожники набрали всего два очка, а также выбыли из борьбы за кубок страны. Всего на одно очко своего соперника больше в первый месяц весны набрал и Ахмат.

Более того, после поражения в предыдущем туре Рубину, в отставку был отправлен главный тренер Ахмата Ромащенко, и на этот матч грозненскую команду вывел новый рулевой Адиев. И при таких предстартовых раскладах команды вышли выявлять сильнейшего в этой встрече.

Отдельной фигурой, повлиявшей на конечный результат. Стал главный арбитр матча Василий Казарцев. Его судейство в этой игре трудно назвать квалифицированным. Он в очередной раз косячил, как только мог, и его действия неоднократно были неуверенными и противоречивыми.

Ключевой, в этом матче стала 19- минута. Самошников бил с близкого расстояния по воротам Шелии, вратарь смог этот трудный удар отразить. Со второго темпа снова мяч навесил Миранчук на дальний угол вратарской площади, вратарь был отыгран, и Тодорович вынес мяч с ленточки, а главный арбитр ничего в этом не увидел.

Но судьи на ВАР увидели в этом моменте игру рукой и сообщили об этом Казарцеву. Тот определил спорную игру рукой ахматовского защитника, и не только назначил пенальти. Но еще и показал красную карточку «нарушителю». А пенальти реализовал Миранчук, 0:1.  Дальше игра практически была в одни ворота, в которых блистал Шелия, регулярно отражая атаки Локомотива.

С начала второго тайма атаки гостей стали еще острее и на 58-й минуте Миранчук сделал голевую передачу в штрафную площадь, где мяч подхватил Пиняев, обыграл защитника и вратаря, после чего установил конечный счет в матче, 0:2. Так дебют нового главного тренера Ахмата Адиева стал крайне неудачным.

Динамо – Спартак – 1:2 (1:0).

7 апреля Москва Стадион «ВТБ Арена» 18072 зрителя. Судья – К. Левников (Санкт Петербург).

Динамо: Лещук, Маричаль, Бальбуэна, Фернандес, Скопинцев (Паршивлюк,84), Лаксальт (Гагнидзе,84), Чавес (Фомин,75), Карраскаль, Нгамале (Грулев,84), Тюкавин (Смолов,75), Бителло.

Спартак: Максименко, Зобнин (Классен,64), Дуарте, Бабич, Хлусевич, Медина (Игнатов,64), Умяров (Литвинов,64), Пруцев, Зиньковский (Чернов,90+1), Угальде (Бонгонда,64), Соболев.

Голы: Чавес (5 – с пенальти), Соболев (74 и 87).

Предупреждения: Медина (54), Соболев (57), Умяров (57), Смолов (77), Классен (83).

Эта встреча двух прославленных московских команд без сомнения была матчем тура. Тем обиднее для красно белых пропустить гол в первые 5 минут. За игру рукой в штрафной площади Наиля Умярова Спартак был наказан пенальти, который у Динамо удачно реализовал мексиканец Чавес.

Этот гол, в какой-то степени предопределил дальнейший ход матча. Динамо ослабило активность, и мячом подолгу стал владеть Спартак, но его атаки были малоэффективны и острой и по-настоящему эффектной игры зрители долго не наблюдали.

Завершающие удары по воротам Лещука были совсем не опасными. А вот динамики атаковали реже, но опаснее. А на 27 минуте матча Нгамале вообще забил второй гол, и только зафиксированный в его исполнении офсайд не позволил Левникову засчитать повторное взятие ворот.

А в конце первого тайма инициатива на некоторое время перешла к бело голубым, и их игра выглядела более целостной и организованней, но удвоить счет на табло динамовцам не удалось, хотя они заработали в этот период несколько стандартных положений.

Примерно такой же характер матча продолжился во втором тайме. Ход матча несколько изменился после часа игры, когда Абаскаль провел сразу четверную замену.  А на 74-й минуте Спартак сравнял счет, хотя особых причин к изменению счета не было.

Начал голевую атаку Игнатов. Он прицельно ударил с дальней дистанции, а вратарь Динамо неожиданно и неудачно отразил этот удар прямо на Александра Соболева, который воспользовался подарком и поразил ворота, 1:1.

А за три минуты до конца основного времени ситуация повторилась. Снова удар по воротам хозяев поля нанес Михаил Игнатов с дальней дистанции и опять Лещук неуверенно отбил мяч и подоспевший Соболев оформил в этом матче дубль, 1:2.

В оставшееся время динамовцы продолжили активно атаковать ворота соперника, но Абаскаль перестроил свою команду в три центральных защитника и успешно удержал победный счет, добившись волевой победы своей команды.

Оренбург – Рубин – 3:0 (0:0).

8 апреля Оренбург Стадион «Газовик» 3510 зрителей. Судья – В. Безбородов (Санкт Петербург).

Оренбург: Сысуев, Адамов, Перес, Хотулев, Гогличидзе, Михайлов (Прохин,90+2), Вера (Башич,74), Флорентин (Горбани,83), Томпсон (Гюрлюк,74), Воробьев (Марин,83), Мансилья.

Рубин: Шамов, Кабутов, Ашурматов (Йевтич,90+3), Вуячич, Грицаенко, Рожков, Вада, Иву, Зотов, Ранджелович (Йочич,83), Даку (Тахери,66).

Голы: Воробьев (58), Хотулев (88), Марин (89).

Предупреждения: Воробьев (65), Флорентин (82), Зотов (85), Марин (90).

Данный матч проходил в понедельник и особого интереса среди болельщиков не вызвал. Также не стоит забывать, что оренбургская область переживает не простые времена по поводу паводка, и многим этот матч в рабочий день, мягко говоря, был просто не интересен.

У футбольного клуба «Оренбург» данная встреча, наоборот, была крайне важна, и они вернулись в родной город решать самые важные профессиональные задачи по сохранению прописки в Премьер Лиге. Поэтому мотивация у хозяев поля была запредельной.

Но матч начался на встречных курсах и только постепенно хозяева поля взяли мяч под свой контроль. А вот по-настоящему опасных моментов создать не получалось. Самым опасным в первом тайме на 14-й минуте был дальний удар в касание в исполнении Михайлова, но Ярослав в створ ворот не попал.

В таком же ключе начался второй тайм, уральцы пытались доминировать, а гости отвечали редкой, но острой контригрой. Первый голевой момент возник на 58-й минуте. Гогличидзе подал мяч с фланга на одиннадцатиметровую отметку, а там первым на мяче оказался Воробьев, который головой отправил снаряд в левый нижний угол ворот, 1:0.

В ответ Казань активизировалась и получила перспективный стандарт, но удар Вуячича смог отразить вратарь Оренбурга, а на добивании мяч прошел мимо ворот. А еще дальше было полчаса доминирования гостей на поле.

Оренбург бережно, все это время, сохранял счет на табло и довольствовался контратаками, а на 86-й минуте грубо против Адамова сыграл Зотов. Со стандарта Марин навесил на Мансилью, но его удар заблокировали и мяч ушел на угловой.

В этот раз стандарт выполнил Гогличидзе на своего партнера по обороне Хотулева, тот мастерски сыграл головой, мяч полетел под перекладину, откуда приземлился в сетку ворот, 2:0. А после розыгрыша Рубином мяча с центра поля, игроки Оренбурга в ответ убежали в голевую контратаку.          В результате ее, Мансилья вывел на ударную позицию с правого фланга Марина, который неотразимо пробил по воротам, 3:0. В итоге крупная победа Оренбурга забивавшего столько только в 10-м туре, в ворота Зенита, и спасительное 12-е место в турнирной таблице.