18 марта Оренбург Стадион «Газовик» 4744 зрителя. Судья – П. Кукуян (Сочи).

Оренбург: Сысуев, Эктов, Перес, Сиваков (Хотулев,90+2), Стаматов, Башич (Полуяхтов,80), Капленко, Вера, Ковалев (Марин,65), Воробьев (Оганесян,80), Мансилья (Обухов,90+2).

Спартак: Селихов, Денисов (Хдусевич,46), Маслов (Дуарте,59), Джикия (Бальде,76), Тавареш, Пруцев (Мартинс,46), Литвинов, Зобнин, Зиньковский (Николсон,59), Соболев, Промес.

Голы: Ковалев (17), Воробьев (23).

Предупреждения: Воробьев (4), Зиньковский (37), Сиваков (39), Соболев (45+4), Литвинов (53), Сысуев (90+5).

Сколько угодно можно говорить о том, что чемпионская гонка теоретически еще возможна, но явно не с таким Спартаком, который мы видели в эту субботу во время матча в Оренбурге.

Спартак проиграл и проиграл по делу. Московские комментаторы много и долго рассуждали про приличный состав этой команды, и про почти каждого игрока в отдельности, но на поле картинка была совсем другая, особенно в первом тайме.

Абсолютно домашний по набору очков в таблице Оренбург хорошо подготовился к этой встрече под особенности соперника, но предпочел играть в свою игру. Матч с первых минут пошел на встречных курсах, хотя Спартак больше владел мячом, но атаковал совсем не опасно.

А Оренбург на 17-й минуте подкараулил ошибку Зиньковского на своей половине поля и максимально воспользовался этим. Причем гол был организован без участия аргентинских легионеров. Воробьев протащил мяч и перспективно выкатил на Ковалева, который четко реализовал свой выход один в один с Селиховым, 1:0.

Спартак попытался усилить давление, но из этого мало что получалось, забросы Литвинова во вратарскую площадь были неточными и просто уходили за пределы поля, а активные действия Промеса и Соболева хорошо пресекала оборона Оренбурга.

А через 5 минут острую контратаку хозяев организовал аргентинец Мансилья. Он быстро протащил мяч, по своему флангу обойдя Денисова и из под Литвинова свободно прострелил во вратарскую площадь, где Воробьев очень красиво пяткой положил второй мяч в ворота Спартака, 2:0.

Во второй половине тайма продолжалась такая же картина, Спартак атаковал бездарно, а хозяева огрызались значительно острее, но контратаки теперь заканчивались неточными ударами или просто офсайдом. А в центре поля стало больше стычек, нарушений и остановок игры. С этим команды ушли на перерыв.

С начала второго тайма Абаскаль ввел свежие силы, но это тоже никак не повлияло на характер игры. Первая острая атака опять была в исполнении Мансильи. Он обыграл троих на левом фланге и даже успел пробросить мяч себе на ход, но его опередил Селихов на перехвате.

У Спартака же массированных атак не получалось. Хозяева время от времени перехватывали мяч и организовывали в ответ острые выпады. А Мансилья снова убежал в прорыв, и только ценой желтой карты его удалось остановить Литвинову.

А после часа игры защитники гостей потеряли мяч на своей половине, и Ковалев остро навесил во вратарскую площадь, точно на Мансилью и тот пробил головой в створ ворот, но в этот раз Спартак спасла хорошая реакция Селихова, который совершил сейв.

Чтобы поправить ситуацию Абаскаль сделал еще две замены. Но Оренбург ответил острым ударом по воротам с углового. Только после этого у гостей получилась не плохая атака, но вышедший на поле Николсон запорол ее завершение.

Спартак дальше пошел в атаку большими силами, но в ответ Марин в острой атаке убегал от Джикии, и капитан гостей в этой погоне потянул ногу, и его пришлось менять. Причем вместо центрального защитника Абаскаль выпустил нападающего Бальде.

Только после этого у Спартака получилась острая атака окончанием которой был удар Соболева в штангу, но Оренбург угрозу от своих ворот отвел организовав в ответ свою острую контратаку. Мансилья вошел в штрафную Спартака, но в борьбе с Литвиновым упал, я мяч отскочил к Вере, который не смог поразить пустые ворота.

Пенальти на этом эпизоде не поставили, хотя Кукуян долго беседовал на эту тему с ВАР. Спартак продолжал штурмовать ворота хозяев, но удар Бальде отбил Сысуев, удар Зобнина пришелся в игрока Спартака, а Николсон снова запорол момент из убойной позиции.

Финального же штурма у спартачей не получилось. Оренбург умело воспользовался заменами, а также Сысуев получил желтую карточку за затяжку времени. Но это не умоляет хорошей победы Оренбурга, которую они закончили в атаке у чужих ворот.

Урал – Динамо – 0:1 (0:0).

18 марта Екатеринбург Стадион «Екатеринбург Арена» 5981 зритель. Судья – А. Амелин (Тула).

Урал: Помазун, Кулаков, Эмерсон, Бегич, Гогличидзе (Бевеев,66), Мишкич (Татаринов,90+1), Влут, Ранджелович (Железнов,66), Бикфалви, Егорычев (Юшин,66), Каштанов (Сунгатулин,78).

Динамо: Лещук, Даса, Сазонов, Фернандес, Скопинцев (Паршивлюк,86), Гагнидзе, Норман, Макаров (Майсторович,90+2). Захарян, Грулев (Гладышев,56), Тюкавин.

Гол: Тюкавин (89).

Предупреждения: Ранджелович (61), Захарян (90+5).

Урал не проигрывал в чемпионате с сентября прошлого года. Шмели и в этой игре начали очень резво и первые пятнадцать минут просто доминировали на поле. Но к середине первого тайма команде Йокановича удалось найти возможности, и они отодвинули игру от своих ворот.

Потом возник спорный момент в штрафной площади Динамо, когда Сазонов уронил Каштанова, но Амелин посовещавшись с арбитрами на ВАР, пенальти все, же не дал.  А вот дальше игра выровнялась и бело голубые стали чаще угрожать воротам хозяев.

А на последних минутах первого тайма отбиваться пришлось уже шмелям. Сначала острую подачу на Тюкавина делал Макаров, но того опередили в воздухе. А следом острый прострел во вратарскую замыкал Скопинцев, но в это время в офсайде оказался Тюкавин.

Второй тайм начался как под копирку первого. Урал снова доминировал на половине поля соперника, но в этот раз динамовцы быстрее отвели остроту от собственных ворот. У гостей острее стали атаки с выходом на поле Гладышева.

Но Гончаренко это во время уловил и сделал ответный ход, проведя сразу тройную замену, и хозяева снова стали увереннее действовать в атаке, но точности в завершении сегодня игрокам Урала явно не хватало. А при подаче угловых, динамовская оборона действовала безошибочно.

А вот оборона Урала выглядела не столь надежно. Прошла быстрая контратака Динамо, и они проникающим пасом вывели Макарова один на один с вратарем. Денис хладнокровно разобрался в ситуации, но мяч в итоге не засчитали с помощью ВАР, увидев у автора гола микроскопический офсайд.

Дальше обеим командам не хватало точности в завершающей стадии атак, и матч плотно катился к нулевой ничьей. Хотя на 83-й минуте прекрасную возможность имел Юшин, но пробил в руки вратарю. А в следующем моменте пришлось потрудиться Помазуну, он сначала парировал удар в упор, а потом отбил еще удар Гладышева с подбора.

Но ничьей в этом матче было не суждено случиться, и на последней минуте основного времени у Динамо получилась голевая атака.  Гладышев сыграл на опережение, сделал голевую передачу на Тюкавина. А Константин, мастерски обыграв Бевеева, отправил мяч в ворота,0:1.

Так в матче случилось обидное стечение обстоятельств для хозяев поля, которые никак не наиграли на поражение. На этой волне главный тренер Урала, что-то грубое сказал в адрес судей и в итоге был награжден за такие действия красной карточкой.

Факел – Сочи – 3:0 (1:0).

18 марта Воронеж Стадион «Центральный стадион профсоюзов» 9686 зрителей. Судья – А. Любимов (Санкт Петербург).

Факел: Свинов, Брахими (Мастерной,84), Черов, Морозов, Калинин, Альшин (Магаль,62), Якимов, Квеквескири, Гонгадзе (Ивахнов,71), Рабей (Мендель,71), Марков (Максимов,84).

Сочи: Адамов, Маргасов (Зика,60). Юрганов, Мещанинов, Терехов, Макарчук (Сиссако,60), Цаллагов, Кравцов, Бурмистров (Сарвели,60), Юсупов (Шипунов,78), Мелкадзе.

Голы: Гонгадзе (34 – с пенальти), Магаль (73), Ивахнов (79).

Предупреждения: Бурмистров (26), Терехов (45+1), Калинин (53), Морозов (69), Цаллагов (71), Мещанинов (78), Свинов (90+1).

На 81-й минуте предупрежден и удален Мелкадзе.

Игра началась в хорошем темпе, но с первых минут было много жестких единоборств, что не способствовало к быстрым и активным действиям. Факел больше владел мячом и активнее соперника старался атаковать.

А на 34-й минуте матча Цаллагов в своей штрафной площади сыграл рукой, прервав острую передачу с фланга. Любимов после совещания с арбитрами на ВАР назначил пенальти, который реализовал Гонгадзе, выведя свою команду вперед,1:0.

После взятия ворот Сочи заиграли поактивнее в атаке, но острых моментов у ворот соперника так в первом тайме не создали, оставив в графе «удары по воротам» твердый ноль. Ничего опасного до свистка на перерыв не создали и «огнеопасные».

Трудно выделить, что-то особенно интересное в первой половине второго тайма, снова было много единоборств. А вот на 73-й минуте матча отличился ветеран Факела Руслан Магаль. Он хорошим плотным ударом с дальней дистанции поразил дальний угол ворот Адамова, 2:0.

Игроки Факела, почувствовав близость победы, которой они не имели с сентября прошлого года, снова пошли вперед и через пять минут повторили успех. Прошел заброс в штрафную площадь Сочи, но его игроки отбили, а вторым темпом с близкого расстояния Ивахнов все же поразил ворота барсов, сделав счет в матче крупным, 3:0.

Локомотив – Краснодар – 3:2 (0:2).

18 марта Москва Стадион «РЖД Арена» 3335 зрителей. Судья – К. Левников (Санкт Петербург).

Локомотив: Лантратов, Смольников, Конти, Кузьмичев, Тикнизян, Баринов, Карпукас (Живоглядов,74), Камано (Жемалетдинов,46, Щетинин,84), Миранчук (Глушенков,46), Пиняев, Дзюба.

Краснодар: Агкацев, Волков, Кайо, Алонсо, Рамирес, Боржес (Кривцов,85), Баньяц (Черников,68), Сперцян, Мозес (Петров,68), Кордоба, Олусегун (Батчи,80).

Голы: Алонсо (29), Кордоба (39), Баринов (47), Глушенков (51), Дзюба (66).

Предупреждения: Мозес (16), Смольников (21 и 72), Карпукас (43), Тикнизян (45+4), Рамирес (56 и 63), Жемалетдинов (61), Кордоба (66), Щетинин (87).

На 45+8 минуте Дзюба не реализовал пенальти.

Так в этом сезоне сложилось, что соперники этого матча уже трижды сыграли между собой. Первая была еще 6 августа в Краснодаре, где был разгром 3:0. Потом были две игры в кубке, в которых в Москве была ничья, а в Краснодаре, где Галактионов дебютировал за железнодорожников, снова южане выиграли, 1:0.

Поэтому зуб в этом матче у Локо на гостей был не только у игроков, но и у главного тренера. Забегая вперед, скажем, что матч получился с закрученной драматургией и потрясающим зрелищем с пятью забитыми мячами.

У железнодорожников не получилось взять инициативу под свой контроль с первых минут матча, но и у гостей мало что получалось при продвижении к воротам хозяев. К середине тайма быки добавили и уже на 26 минуте могли открыть счет, но удар Сперцяна пришелся в перекладину.

Но счет они открыли после этой атаки через три минуты. Заработали угловой удар, его подал Сперцян, а парагвайский новичок Алонсо здорово поборолся с высокой по росту обороной Локомотива, и головой отправил мяч в ворота Лантратова, 0:1.

Локо с ходу попыталось отыграться, но Камано просто не попал в створ из убойной позиции. Они и после этой неудачи вроде бы перехватили инициативу, но через несколько минут пропустили в свой адрес голевую контратаку.

Ее организовал и исполнил южноамериканский нападающий Краснодара Кордоба. Он самостоятельно ворвался в штрафную площадь Лантратова оттеснив аргентинского новичка Конти, продвинулся к центру и ударил, и мяч с рикошетом от того же Конти влетел повторно в ворота гостей, 0:2.

Получив комфортное преимущество, Краснодар сбавил обороты, и соперник этим поспешил воспользоваться. В добавленное к тайму время Локо получило право на пенальти, но опытный Дзюба ударил безобразно и молодой вратарь быков Агкацев легко поймал этот мяч. С этим команды ушли на перерыв.

Очевидно, что команда Галактионова с первых минут второй половины встречи бросилась отыгрываться, и быстро добилась результата. В первой же атаке, Тикнизян зарядил мяч в перекладину ворот хозяев. А в следующей атаке из убойной позиции Баринов забил с рикошетом от защитника Краснодара, 1:2.

А еще через пару минут счет на табло был уже равным. Свежий Глушенков вошел с мячом в штрафную площадь, и снаряд не понятным образом оказался у Дзюбы, который сделал скидку обратно на Глушенкова, а Максим в касание отправил его в сетку, 2:2.

Ситуация на поле за 6 минут перевернулась с ног на голову. Локомотив не только за это время уровнял счет, но еще и получил психологическое преимущество. Так железнодорожники полностью перехватили инициативу, а соперник наоборот, начал нервничать и фолить.

Так опытный Рамирес за семь минут умудрился получить две желтых карточки и Краснодар остался в меньшинстве. И Локомотив довольно быстро перевел это преимущество в забитый гол. Снова было исполнение корнера. Глушенков подал, Баринов с подачи пробил в перекладину. А Дзюба с отскока отправил мяч головой сетку, реабилитировав себя за не забитый пенальти, 3:2.

Локомотив, на кураже продолжал доминировать, и казалось, что интрига в матче умерла. Но с этим оказался не согласен бразильский новичок Краснодара Боржес, и он как испытанный футбольный боец спровоцировал на себе нарушение со стороны Смольникова, имевшего желтую карточку и составы команд главный арбитр уровнял.

Теперь появилась возможность сравнять счет у быков. После еще одного переформатирования составов Краснодар большими силами пошел отыгрываться, но игроки Локомотива этого сделать не дали. Железнодорожники одержали трудовую и волевую победу отыгравшись с 0:2, а их новый главный тренер Михаил Галактионов стал первым тренером Локо начинающий свою работу в клубе с трех побед подряд!

Химки – Ростов – 0:1 (0:1).

19 марта Химки «Стадион «Арена Химки» 696 зрителей. Судья – В. Москалев (Воронеж).

Химки: Гудиев, Идову (Мирзов,73), Андраде, Голубович, Тассано, Хубулов (Главчич,33), Магомедов, Гбане (Кобесов,78), Бикел, Руденко (Гильерме,73), Садыгов (Казанцев,33).

Ростов: Песьяков, Лангович, Осипенко, Мелехин (Прохин,73), Сильянов (Чернов,73), Глебов, Щетинин, Полоз (Миронов,82), Уткин, Байрамян (Тугарев,73), Комличенко (Голенков,77).

Гол: Осипенко (18 – с пенальти).

Предупреждения: Бикел (29), Уткин (79), Андраде (90+1).

Игра началась неторопливо, и отсутствие обычного количества болельщиков на трибунах напоминало товарищеский матч, хотя турнирное положение обоих команд обязывало команды играть на победу. Одним нужны очки, чтобы уйти из опасной зоны вылета из Премьер Лиги, а другим, выиграть у аутсайдера, чтобы выйти на второе место в борьбе за медали чемпионата.

Но на 18-й минуте Комличенко заработал на себе пенальти, и судьи после небольшого совещания поставили мяч на точку. Осипенко уверенно и без вариантов переиграл вратаря Химок Гудиева, 0:1.

Активного прессинга и игры для того чтобы отыграться у хозяев не получилось. К исходу получаса игры новичок Химок гвинейский защитник Бикел в безобидной ситуации в центре поля грубо сыграл против Щетинина. Москалев изначально дал ему желтую карту, но потом, под влиянием арбитров ВАР поменял ее на красную.

После этого показалось, что интерес к конечному результату встречи совсем пропал. Но Химки вдесятером играли вполне достойно и с этим счетом ушли на перерыв.

Более того, во втором тайме они продолжили играть на равных и имели не плохие шансы сравнять счет. Опасный удар по воротам Песьякова наносил уругвайский защитник Тассано, но вратарь с этим ударом справился. А на 84-й минуте бразильский полузащитник Гильерме из убойной позиции пробил головой мимо цели.

А Ростовчанам реализация большинства так и не удалась, и вообще, для команды занимающей второе место в таблице так играть просто не прилично. Тем не менее, выиграв этот матч с минимальным счетом команда Валерия Карпина ушла на двухнедельный перерыв в чемпионате на твердом втором месте.

Крылья Советов – Ахмат – 0:1 (0:0).

19 марта Самара Стадион «Солидарность Самара Арена» 2324 зрителя. Судья – Р. Шафеев (Волгоград).

Крылья Советов: Ломаев, Бейл, Евгеньев, Солдатенков, Горшков (Рассказов,76), Констанца (Чиркович,66), Коваленко, Ежов (Витюгов,66), Рахманович (Цыпченко,76), Гарре (Шитов,66), Писарский.

Ахмат: Шелия, Уциев, Семенов (Нижич,80), Шатара, Харин, Тимофеев, Камилов, Садулаев (Карапузов,69), Олейников, Бериша, Агаларов (Ильин,90+2).

Гол: Тимофеев (46).

Предупреждения: Солдатенков (13), Харин (54), Тимофеев (58), Садулаев (62), Карапузов (70), Ломаев (86), Шелия (90+5).

Крылья в третий раз проиграли в чемпионате после зимней паузы и из обычного середняка откатились в таблице в опасную зону стыковых матчей. Хотя выглядели в этом матче даже активнее, чем победивший в игре соперник.

В первом тайме хорошую возможность повести в счете упустил Коваленко, не воспользовавшись хорошим пасом Писарского, пробив мимо цели. Было несколько подряд угловых у ворот Шелии и в одном из них  Евгеньев, выиграв воздух, угодил мячом в перекладину. А еще в этой борьбе у ворот Ахмата была игрой капитана грозненцев Уциева и консилиум арбитров пенальти не назначил.

А на первой минуте второго тайма был забит единственный гол, решивший исход встречи. Олейников удачно привел мяч по флангу в штрафную площадь, передал его Агаларову, а тот выкатил снаряд под удар партнеру.

Им оказался Артем Тимофеев, который плотно с хода ударил. Ломаев оказался закрытый игроками и на удар не успел среагировать, да еще был рикошет от  своего же защитника, 0:1. Но Артем гол не праздновал, поскольку ранее играл за Крылья.

Ахмат после забитого гола стал играть по счету, и игра стала значительно скучнее, с обилием столкновений и борьбы в центре поля. Самара пыталась атаковать и отыгрываться. Но что-то у них случилось с прицелом после ухода Пиняева и Глушенкова.

Писарский пока основательно не вписался в атакующий ансамбль команды, а Коваленко еще не тянет на основного голеадора клуба. Шитов вообще, на данный момент игрок подмены. Он тоже имел хороший шанс на второй добавленной минуте, и ударил в ближний угол, но Шелия хоть и не сразу но ликвидировал угрозу.

Последнюю возможность спасти матч имели Крылья перед самым финальным свистком. Ломаев сделал заброс на угол штрафной, где Бейл хорошо отпасовал на Коваленко, но того уронил Нижич, а неопытный главный арбитр встречи Шафеев не рискнул поставить за это нарушение пенальти.

Пари НН – Торпедо – 1:1 (1:0).

19 марта Нижний Новгород Стадион «Нижний Новгород» 3305 зрителей. Судья – Е. Турбин (Москва).

Пари НН: Нигматуллин, Стоцкий, Гоцук, Масоэро, Юлдошев, Рыбчинский, Глушаков ( Шарипов,61), Майга, Михайлов (Калинский,68), Кротов (Янсане,61), Сулейманов.

Торпедо: Бабурин, Роганович, Кутепов, Журавлев, Кожемякин (Лебеденко,86), Шляков, Нетфуллин, Юзепчук (Савич,71), Кухарчук (Жажа,46), Рейна (Караев,71), Стефанович (Турищев,46).

Голы: Гоцук (34), Рейна (58).

Предупреждение: Кутепов (67).

Этот матч проходил параллельно с игрой Крылья Советов – Ахмат и поэтому особого интереса не вызывал. Нижегородцы в весенней части чемпионата стартовали неважно и становится ясно, что им уготована участь аутсайдера.

Так оно и вышло в данном матче. Они дома не смогли переиграть команду, стоящую на последнем месте. Хотя по первому тайму этого не наблюдалось. Этот тайм они выиграли и не только по игре, но даже и по счету.

Пари создавал много моментов у ворот москвичей, но гостей справно выручал Бабурин. А на 34-й минуте и он не смог противостоять. Прошла не плохая подача с углового и капитан хозяев Гоцук, опередив всех, головой отправил мяч в ворота Торпедо, 1:0.

В перерыве матча, Талалаев что то «подкрутил» в механизме своей команды, и они вышли на второй тайм значительно заряженные. Кроме этого, он поменял сразу двух форвардов, и у автозаводцев стали получаться острые атаки.

Первый же удар по воротам Нигматуллина в исполнении Жажи стал опасным, но вратарь с ним справился. А на 58-й минуте Торпедо вообще сравняло счет. Турищев сделал передачу, Рейна переиграв двух защитников, отправил мяч в нижний угол ворот Нижнего, 1:1, забив тем самым свой первый гол в Российской Премьер Лиге.

Был в этом матче и совсем не игровой эпизод. Комментаторы сообщили, что полузащитник Пари Михайлов в предыдущем матче в Ростове сразу после игры получил желтую карточку, а поскольку до этого у него была карта «завоеванная» еще в ПФЛ, то он не вправе играть данный матч. Но они так и не прояснили, как это трактуется регламентом и в течение матча по данному вопросу сеяли только смуту, предупреждав, что этот матч может быть аннулированным для хозяев.

После пропущенного гола нижегородцы заиграли активнее и имели несколько опасных моментов, но забить больше не смогли. А лучшим игроком этого матча по праву стал вратарь Торпедо Егор Бабурин несколько раз, выручавший свою команду от неминуемого гола.

ЦСКА – Зенит – 1:0 (0:0).

19 марта Москва Стадион «ВЭБ Арена» 9974 зрителя. Судья – С. Карасев (Москва).

ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Роша, Дивеев (Набабкин,33), Мойзес, Обляков, Зделар, Мендес, Медина (Мухин,75), Чалов, Заболотный.

Зенит: Кержаков, Караваев (Чистяков,46), Родригао, Ренан, Круговой (Ерохин,81), Сантос, Кузяев (Сутормин,90), Вендел (Бакаев,90), Малком, Кассьерра, Клаудиньо (Мантуан,73).

Гол: Чалов (72).

Предупреждения: Родригао (37), Роша (54).

Так сложилась к этому матчу турнирная ситуация, что сегодня вечером мы всей страной болели за ЦСКА, и наверное это сработало. Армейские футболисты, словно почувствовали это, и с первых минут применили к сопернику высокий прессинг.

И действительно первые полчаса от Зенита мы не видели активных действий в атаке. А ЦСКА свой первый удар по воротам соперника нанес на 6-й минуте, но Кержаков легко с ним справился. Дальше и у хозяев долго не было хорошего завершения атак.

В середине тайма Зенит игру выровнял, но все равно «народное достояние» в виде 6-ти бразильцев в стартовом составе не срабатывало. А у соперника возникла неприятность. Игорь Дивеев, после долгого перерыва впервые в этом матче появился в старте, но из одного единоборства он вышел держась за бок и запросил раннюю замену.

После этого Зенит провел полноценную атаку. Питерцы вывели Кассьерру один на один с Акинфеевым. Но удар у напа не получился и Игорь справился. А ЦСКА продолжил массовое наступление. До конца тайма воротам Кержакова угрожали с разного рода опасностями своими ударами Чалов, Заболотный и Обляков.

После перерыва Семак перешел на игру в три центральных защитника, но это тоже практически ничего не дало. Команды обменивались атаками, но остроты в завершении их не хватало. Ситуацию на 72-й минуте исправил Федор Чалов. Он ударил с дальней дистанции с левого фланга, а мяч с небольшим рикошетом от Сантоса влетел в ворота Кержакова, 1:0.

После взятия ворот ЦСКА продолжал атаковать, правда, делал это сумбурно и почти не опасно для ворот соперника. У Зенита же по-прежнему мало что получалось в атаке. Чалов снова попытался приложиться дальним ударом, но в этот раз Кержаков без труда отразил его.

У гостей на дальний удар сподобился Малком, но Роша блокировал его на угловой. С корнера остро головой пробивал Кассьерра, но мяч попал в стойку ворот. На последних минутах армейцы стали прижиматься к своим воротам, но выдержали, сохранили победный счет.