Урал – Спартак – 0:2 (0:2).

6 августа Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена» 8931 зритель. Судья – П. Кукуян (Сочи).

Урал: Помазун, Егорычев, Эмерсон (Мамин,73), Кузьмичев, Гогличидзе, Быковский (Гаджимурадов,46), Коновалов (Емельянов,80), Сунгатулин (Бикфалви,46), Мишкич, Подберезкин (Бевеев,62), Каштанов.

Спартак: Селихов, Денисов, Литвинов, Чернов, Хлусевич, Умяров (Джикия,88), Мартинс (Пруцев,67), Зобнин, Мозес (Игнатов,33 (Зиньковский,88)), Соболев (Николсон,67), Промес.

Голы: Промес (27), Игнатов (43).

Предупреждения: Промес (28), Хлусевич (51), Гаджимурадов (75).

Игра Урала со Спартаком в Екатеринбурге всегда праздник. В этот раз с настоящим праздником не получилось еще перед стартом матча, потому что из-за изменений с правилами посещения стадиона зрителей на арене не собралось даже девяти тысяч.

Да и Урал в этом чемпионате стартовал крайне неудачно, проиграв все предыдущие встречи. Более того, в этой встрече со старта не вышел на поле многолетний лидер уральской команды Эрик Бикфалви, и это обстоятельство совсем не увеличило радостных надежд местных болельщиков.

Вот с такими впечатлениями начался четвертый тур чемпионата страны. Спартак, как и положено фавориту с первых минут взял мяч под свой контроль, но атаковал вяло и совсем не остро. Достаточно сказать, первый раз полноценно Помазун вступил в игру только после первой четверти часа игры после дальнего удара Умярова.

Еще через пять минут свою первую вылазку к воротам соперника совершили игроки Урала. Получился плотный удар в исполнении Каштанова, но Селихов отразил его переводом мяча на угловой, который закончился ударом головой все того же Каштанова выше ворот.

Урал постепенно перешел на игру первым номером. Такое положение не устроило футболистов Спартака, и они на 27-й минуте во время контратаки оформили перевес в счете в свою пользу.

Денисов удачно сыграл на перехвате мяча, и сделал точную передачу на Соболева. Александр, в свою очередь дважды обыграл Кузьмичева «один в один» и сразу сделал нацеленную передачу в центр штрафной площади, а там набежавший Промес в одно касание отправил мяч в ворота.

Но вскоре у Спартака получился неприятный момент. Почти на ровном месте Виктор Мозес получил тяжелую травму, и его пришлось срочно заменить. А Промес снова отметился добротным ударом со штрафного, который вышел неточным.

А вышедший на замену Игнатов вместо травмированного Мойзеса в конце тайма отметился забитым голом.  Спартаковцы перехватили мяч на половине поля Урала. Денисов сделал передачу на Соболева, а тот точным пасом вывел выверенным пасом Игнатова один на один с Помазуном и поразил ворота Урала.

Сразу после перерыва Шалимов выпустил на поле свои главные ударные силы: Бикфалви и Гаджимурадова, в надежде исправить положение на поле. Благодаря этому уральцы смогли создать несколько голевых моментов, но превратить их в забитые мячи не смогли.

Шмели стали чаще ходить вперед, что создало больше голевых возможностей для игроков Спартака, даже больше чем в первом тайме. Но по удивительному совпадению забитых мячей в ворота Урала мы больше не увидели. Можно только отметить попадание мяча в штангу в добавленное к тайму время в исполнении Зиньковского.

ЦСКА — Факел – 4:1 (0:1).

6 августа. Москва. Стадион «ВЭБ – Арена» 14768 зрителей. Судья – Я. Бобровский (Санкт Петербург).

ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Набабкин, Дивеев, Зайнутдинов, Обляков (Мойзес,34), Медина (Мендес,88), Мухин (Зделар,74), Кучаев (Ермаков,88), Карраскаль, Чалов (Яковлев,88).

Факел: Свинов, Суслов, Черов (Магаль,46), Дашаев, Божин (Ивахнов,78), Альшин, Дмитриев (Меньдель,46), Квеквескири (Шаваев,71), Акбашев, Гонгадзе (Максимов,68), Аппаев.

Голы: Гонгадзе (42 – с пенальти), Кучаев (58), Медина (70- с пенальти), Чалов (72), Карраскаль (83).

Предупреждения: Гонгадзе (45+1), Мухин (56).

То что в этом матче ЦС были стопроцентными фаворитами не было ни у кого никакого сомнения. И совсем не, потому что ЦСКА старожил Премьер Лиги. А гости, спустя два десятилетия вернулись сильнейшую лигу страны, а потому что хозяева после трех туров были одним из лидеров, а Факел приехал в Москву в качестве команды из подвалов таблицы после трех полноценных туров нынешнего первенства.

Именно с таких позиций ЦСКА мощно начал встречу. Первым, мощный удар, который потряс зрителей, был удар Медины, вот только он прошел выше перекладины. Дальше Гайич из перспективной позиции не смог точно ударить с близкого расстояния и Свинов вышел в таком противостоянии победителем.

Показалось даже странным, что хозяева не смогли преобразовать громадное преимущество в быстрый гол. А после получаса игры у ЦСКА возникла первая неприятность в том, что травму получил Обляков, и ему потребовалась срочная замена.

Зато мы увидели на поле нового бразильского игрока Мойзеса. А вот к концу тайма у хозяев неприятность случилась еще опаснее. После подачи углового в ворота Акинфеева назначили пенальти. А Гонгадзе очень уверенно поразил ворота армейцев, и вопрос с фаворитом матча в раздевалку совсем растаял.

Очевидно, что второй тайм начался с атак хозяев, но к опасным моментам они не приводили. Выровнять игру по счету получилось только к часу проведения игры. Чалов, набравшийся уверенности в прошлом сезоне в европейском чемпионате уверенно принял точную передачу от своего защитника на грудь и оперативно сделал скидку на Кучаева, который с лету отправил мяч в сетку ворот гостей.

Выровняв ситуацию, хозяева тут же бросились бороться за победу. Но некоторое время это у них не складывалось. В этот период был острый момент у Карраскаля, который не смог переиграть вратаря «огнеопасных» в ближнем бою. Потом он же совершил хороший индивидуальный проход, но после его передачи, у Чалова не получился завершающий удар по воротам.

А вот в середине тайма у армейцев вышел удачный двухминутный отрезок времени, когда им удалось решить исход матча в свою пользу. Сначала после подсказки ВАРа было определено нарушение в штрафной со стороны Альшина на все том же Карраскале, и был назначен пенальти в ворота гостей.

Пенальти, без шансов для вратаря Факела, четко под перекладину реализовал Медина. Воодушевившись успехом, хозяева усилили давление. Карраскаль перехватил мяч и точно передал его Медине, который тут же переадресовал Чалову. А Федор, в этот раз изловчился и ударом из под защитника поразил ворота соперника ударом в ближний угол. Так гости были сломлены, не дождавшись конца матча.

Тренер Факела попытался повлиять на ситуацию тактически, перестроив построения своей команды проведя тройную замену, но это никак не позволило изменить ситуацию на поле. Напротив, еще через десять минут, счет на табло стал разгромным.

Уже упомянутая атакующая троица армейцев провела быструю комбинацию, и Карраскаль выйдя со Свиновым один на один, сделал счет 4:1 в пользу своей команды. Такая яркая игра в атаке ЦСКА позволяет надеяться, что в следующем туре, армейцы дадут бой чемпиону 13 августа на поле в Санкт Петербурге.

Ахмат – Зенит – 0:0 (0:0).

6 августа. Грозный. Стадион «Ахмат Арена» 9620 зрителей. Судья – С. Иванов (Ростов на Дону).

Ахмат: Шелия, Тодорович, Быстров (Конате,85), Нижич, Журавлев, Богосавац, Швец, Тимофеев (Фольмер,88), Трошечкин (Олейников,61), Ильин (Бериша,61), Садулаев (Агаларов,46).

Зенит: Одоевский, Сутормин (Адамов,46), Ловрен (Алип,46), Родригао, Сантос, Малком, Вендел, Бариос, Клаудиньо (Бакаев,60), Мостовой (Кержаков,44), Кассьерра (Чистяков,87).

Предупреждения: Трошечкин (11), Ловрен (32), Сутормин (36), Садулаев (45+5), Нижич (48), Тимофеев (81), Швец (89).

Удаление: Одоевский (41).

Бесспорным фаворитом матча являлся чемпион страны Зенит. Игроки этой команды с первых минут матча взяли мяч под свой контроль и стремились привести это преимущество к результату на табло, хозяева же организовали стройную игру «вторым номером» и надеялись только на острые контратаки.

Так игра продолжалась первые полчаса. Зенит даже на 20-й минуте забил таки гол, но мяч судьи не засчитали из-за того, что Мостовой провел его, находясь в офсайде.

Постепенно грозненцы освоились на поле и стали вести себя по-хозяйски. Особо активно вели себя в эти минуты левый защитник серб Богосавац и нападающий Садулаев. Левый фланг Ахмата стал активнее идти в контратаки и создал напряженность на половине поля соперника.

У защитников Зенита возникли сложности в борьбе с Лечи, и сначала Ловрен, а затем и Сутормин получили желтые карточки за нарушения на нем. А на 41-й минуте матча Садулаев снова обыграл Ловрена, и голкиперу Зенита пришлось сбивать острого нападающего с нарушением правил, благо, что нарушение случилось за пределами штрафной площади.

В итоге, Одоевский был удален с поля за «фол последней надежды», и Зенит остался вдесятером до конца матча. Гостям пришлось снимать Мостового, чтобы выпустить на поле запасного вратаря Кержакова.

А в перерыве матча Семаку пришлось сделать еще две замены и снять с игры проштрафившихся защитников Ловрена и Сутормина, откровенно не справлявшимися с молодым формардом Ахмата. Но каково было удивление болельщиков, когда на второй тайм также не вышел герой первого, Садулаев.

Его тоже сняли с игры на вторую половину. Садулаева заменил новобранец команды Гамид Агаларов ставший в прошлом сезоне лучшим бомбардиром чемпионата в составе Уфы. Но забегая вперед, скажем, что достойной замены у Ахмата в игре от этого не получилось, и новичок ничем себя особо не проявил.

Ахмат так же, как и в первом тайме продолжал играть от обороны и никак не использовал полученное численное преимущество. Да и вообще в игре хозяев явно сказывалось отсутствие на бровке их главного тренера Андрея Талалаева удаленного в предыдущем матче.

Игра во втором тайме потеряла остроту присущую командам в первой половине игры. У Ахмата явно не хватало Садулаева, а Зенит стал атаковать с оглядкой на собственные ворота, и постепенно стало сказываться сокращение численного состава.

А после часа игры Зенит понес еще одну потерю, из-за травмы был вынужден покинуть поле главный организатор игры в передней линии команды Клаудиньо. Тактические изменения в составах обеих команд в конце встречи тоже не дали ощутимых результатов.

Так мы получили первую нулевую ничью в чемпионате страны, а записной фаворит  и болельщики Зенита лишились лидерства, в турнирной таблице пропустив вперед извечных соперников, московские команды Спартак и ЦСКА.

Краснодар – Локомотив – 3:0 (0:0)

6 августа. Краснодар. Стадион «Краснодар». 25266 зрителей. Судья – В. Безбородов (Санкт Петербург).

Краснодар: Сафонов, Волков, Литвинов, Бородин, Рамирес (Исаенко, 88), Черников, Баньяц (Сулейманов,90), Ионов (Ахметов,87), Сперцян (Кратков,88), Олусегун, Манелов (Кривцов,67).

Локомотив: Худяков, Живоглядов, Едвай, Мампасси, Тикнизян, Магкеев, Карпукас (Бабкин,77), Керк, Миранчук (Камано,46), Изидор, Игнатьев (Раконьяц,83).

Голы: Рамирес (78), Олусегун (84 и 90+5).

Предупреждения: Ионов (8), Миранчук (15), Сперцян (20), Волков (45+1), Рамирес (65), Мампасси (66), Манеллов (87 – за пределами поля).

Это был матч из первой восьмерки. Обе команды потеряли много легионеров и до сих пор никак себя не проявили стабильной содержательной игрой в новых составах. Каждый клуб идет своим путем, но настоящей стабильности добиться не удается, ни тем и не другим.

Такой расклад для обеих команд предлагал борьбу за шесть очков, которых будет не хватать на финише чемпионате, а пока каждый из клубов решал свои текущие задачи. Есть и одна разительная особенность среди этих команд, это надежный страж ворот.

И тут команды полярно отличаются. У хозяев надежный и верный капитан Матвей Сафонов, который почти в каждом матче выручает клуб, даже в играх с аутсайдерами. А вот у железнодорожников, все диаметрально противоположно. Их ворота защищает талантливый, но совсем юный Даниил Худяков, у которого всего полтора десятка игр за основу.

А еще в Краснодар красно – зеленые приехали без своего основного опорника и капитана Дмитрия Баринова и это тоже совсем не маловажный фактор. И эти факторы совсем не увеличивали уверенность в положительном результате для москвичей.

Игра же получилась очень сложной и для команд очень трудной и конечный счет совсем не характеризует ее. В первом тайме хозяева поля выглядели предпочтительнее гостей. Но поскольку все главные события в матче произошли во втором тайме, поэтому более подробно остановимся на нем.

Начало второго тайма также напоминало все, что было в первой половине. А вот к окончанию целого часа плотной борьбы железнодорожники стали выглядеть предпочтительнее. И к тому времени капитан Краснодара уже дважды отметился откровенным спасением своей команды.

В первом моменте Камано точно выдал пас на линию вратарской, откуда Игнатьев успешно ударил головой, но Матвей все, же смог дотянуться до мяча. А следом Сафонов самоотверженно боролся уже с Изидором, и получил болезненный удар ногой в голову. Благо, что все обошлось без травмы.

А еще через пару минут Матвей парировал еще и удар Керка, но к последней пятнадцатиминутке на этом сложные моменты для Краснодара закончились. И начало этому концу положил эквадорский легионер Краснодара Рамирес.

Он стремительно прорвался по своему флангу, и из-за пределов штрафной, пальнул по воротам соперника. Мяч угодил от рук голкипера в штангу и, отскочив, попал вратарю в спину, и только после этого угодил в ворота.

Гости поспешили отыгрываться, но целеустремленных хозяев было уже не остановить. А интрига в матче была остановлена на 84-й минуте. Тут заблистал другой легионер Краснодара нигериец Оласегун. Он получил филигранный пас от юного Кривцова, опередил защитника и точно отправил мяч в в «домик» вратарю, сделав счет встречи 2:0 в свою пользу.

Хозяева очень ярко праздновали этот успех, и даже так, что замененный двадцать минут назад Ираклий Манелов получил желтую карточку. А вот получившийся на табло разгром получился только на пятой добавленной минуте.

Уже упомянутый тандем Кривцов – Оласегун положительно отметился снова. Опять Кривцов, только в этот раз длинным пасом адресовал мяч на нигерийца, а тот почти с центра поля убежал от защитников и, выйдя один на один с вратарем, снова переиграл его.

Краснодар, таким образом получил трудовые три очка, а вот лучшим в этом матче абсолютно заслуженно стал Матвей Сафонов, который своей уверенной игрой обеспечил надежность своих ворот и позволил команде одержать эту уверенную победу.

Торпедо – Химки – 1:3 (1:1).

7 августа. Химки. Стадион «Арена Химки». 3050 зрителей. Судья – А. Амелин (Тула).

Торпедо: Ботнарь, Смольников, Кожемякин, Натфуллин, Самсонов, Енин (Рейхмен,65), Померко (Цаллагов,83), Эркинов, Рязанцев (Темников,78), Караев (Султонов,65), Лебеденко (Турищев,65).

Химки: Лантратов, Боженов, Данилкин, Никитин, Филин, Зуев (Кухарчук,63), Ломовицкий (Юран,83), Глушаков (Камышев,66), Гбане (Черный,83), Мирзов, Руденко (Долгов,63).

Голы: Руденко (15), Померко (25 – с пенальти), Долгов (68 и 72).

Предупреждения: Мирзов (48), Енин (51), Ломовицкий (52), Эркинов (57), Рейхмен (90).

Совсем не хочется детально рассматривать первый матч этого воскресного дня прошедший в Подмосковье. Поскольку в этом матче совсем нет обычного понятия в плане хозяева – гости, потому, что обе команды играли данный матч дома.

Это обстоятельство не только нарушает равные условия по отношению к другим командам, но и особо цинично звучит по отношению к Оренбургу и Факелу. В прошлом сезоне Оренбург не пустили в Премьер Лигу из за неготовности собственного стадиона, а по Факелу перед стартом этого сезона было много вопросов по допуску к чемпионату все по той же причине.

Что касается самого матча, то футбол в нем получился результативным и атакующим. В первой половине тайма доминировали Химки и очень быстро добились результата. Мирзов на 16-й минуте обыграв защитника Торпедо, ударил по воротам. Ботнарь ногами отбил удар, но на добивании Руденко был точен.

После этого автозаводцы заиграли активнее и в середине тайма смогли отыграться. Лебеденко сделал передачу в штрафную площадь на Караева, а в борьбе с Гбане нарушил правила. Померко с пенальти был также точен.

Торпедовцы острее атаковали и в начале второго тайма, но Караеву, Енину и Рязанцеву в завершающей части не хватало точности. А на 63-й минуте Юран угадал с заменой, выпустив вместо автора первого гола Александра Долгова, и тот буквально через пять минут сделал дубль.

Так на 68-й минуте Ломовицкий сделал проникающую передачу в штрафную на Долгова, и тот без промедления положил мяч в ближнюю девятку. А на 72-й минуте удачно мяч в штрафную площадь прострелил Боженов, а Долгов в подкате отправил его в ворота установив, таким образом, окончательный счет в матче.

Крылья Советов – Динамо – 0:2 (0:1).

7 августа. Самара. Стадион «Самара Арена» 6672 зрителя. Судья – В. Мешков (Дмитров).

Крылья Советов: Ломаев, Бейл (Гапонов,87), Евгеньев (Барач,72), Солдатенков, Горшков, Витюгов, Коваленко, Ежов, Цыпченко (Шитов,72), Соколов (Хубулов,72), Глушенков (Липовой,86).

Динамо: Шунин, Паршивлюк (Гладышев,86), Сазонов, Фернандес, Скопинцев (Макаров,74), Грулев, Моро, Гагнидзе, Лессовой (Карапузов,75), Тюкавин (Ласкальт,59), Смолов.

Голы: Фернандес (13), Грулев (60).

Предупреждения: Витюгов (18), Фернандес (54), Гагнидзе (69), Паршивлюк (82).

Обе команды в предыдущем туре сыграли вничью, и в этом матче настроены были на победу. С начала матча активнее были динамовцы. На 11-й минуте они организовали стремительную атаку и Грулев пробил по воротам, но удар блокировал защитник, переведя мяч на угловой. А вот после подачи этого стандарта бело голубые сразу повели. Мяч в ворота Ломаева головой отправил Фернандес.

Хозяева тут же попытались отыграться и устроили сопернику массированную атаку на их ворота. Сначала дальним но не точным ударом отметился Витюгов. Следующую атаку парировал Шунин, но на подборе погодился Соколов, который мощно ударил, но попал только в перекладину.

Две следующих подхода к штрафной Шунина сделал Глушенков. В первом случае он ударил издалека и не точно, зато во втором подходе из штрафной Динамо , он ударил во вратаря. А выручил от этого штурма динамовцев судья, дав свисток на водопой.

Оставшаяся часть первого тайма прошла в массированных атаках Крыльев, а Динамо больше играло по счету, изредка напоминая о том, что они ведут в счете и тоже хотят победить.

Первые пятнадцать минут второго тайма прошли снова в атакующих действиях игроков из Самары, но результата не дали. А в острой контратаке динамовцев Лесовой не смог переиграть Ломаева, как всегда далеко вышедшего далеко вперед из вратарской площади.

А вот со следующей быстрой контратакой гостей справиться самарцам не удалось. Моро дал своевременный пас в чужую штрафную площадь на Грулева, и тот, обыграв в этот раз Ломаева, отправил мяч в пустые ворота.

Дальше были серии замен у обоих команд и сумбурные и неудачные атаки проигрывающей команды. В одной из них Витюгов все же смог завести мяч в ворота соперника, позднее ВАР высмотрел, что он перед взятием ворот подыграл себе рукой и гол Мешков не засчитал. Дальше команды матч просто доигрывали.

Сочи – Пари НН – 2:1 (2:0).

7 августа. Сочи. Стадион «Фишт». 3334 зрителя. Судья – А. Фролов (Москва).

Сочи: Адамов, Цаллагов, Мещанинов, Дркушич, Терехов, Макарчук, Ангбан (Кравцов,76), Нобоа, Сарвели (Жоаозиньо,72), Юсупов (Батырев,86), Мелкадзе.

Пари НН: Нигматуллин, Корнюшин (Стоцкий,21), Александров, Гоцук, Агапов, Юлдошев, Барковский (Рыбчинский,46), Калинский, Шарипов (Кобесов,73), Милсон (Шильцов,59), Сулейманов (Кротов,46).

Голы: Нобоа (33 – с пенальти), Юсупов (38), Юлдошев (83).

Предупреждения: Корнюшин (15), Александров (32), Кобесов (76), Юсупов (85).

С первых минут матча обозначилось тотальное преимущество хозяев поля. Это было крайне удивительно, поскольку в предыдущих матчах чемпионата Пари НН выглядели совсем не «мальчиками для битья» в первом туре с Локомотивом и в предыдущем в игре с армейцами, в матчах, где нижегородцам удалось отнять очки у этих московских команд.

Но и Сочинцам  довольно долго не хватало точного завершающего удара по воротам Нигматуллина. Главной причиной такой ситуации был грамотно выставленный оборонительный автобус нижегородцев.

За полчаса игры «барсы» нанесли три десятка ударов до первого взятия ворот. И вот после очередного розыгрыша углового удара у ворот Пари мяч доставили до Дркушича, который в падении послал мяч в штангу ворот. Но современное многочисленное судейство при этом моменте высмотрели, что от штанги мяч попал в руку защитнику Александрову.

Так Сочи получили право на 11-ти метровый удар. Исполнять пенальти, естественно, вышел Нобоа, и исполнил все как надо, правда Нигматуллин угадал направление удара, и даже дотянулся до мяча, но отвести угрозу от своих ворот не смог, 1:0.

Увы, плана Б, у игроков Галактионова не оказалось и они через 5 минут пропустили еще. Терехов сделал нацеленную передачу мяча в штрафную площадь на Юсупова, и тот, обыграв вратаря, сделал счет 2:0. После чего сочинцы доигрывали тайм просто по счету.

Во втором тайме характер игры не изменился. Процентов 80 времени второго тайма хозяева снова провели в атаке, а гостям все это время приходилось отбиваться. Сочи были близки к тому, чтобы увеличить счет до крупного, но тут сыграло неписаное футбольное правило.

Обычная подача в штрафную площадь хозяев привела к голу. Мяч попал к Юлдошеву и он отправил его в сетку 2:1. Но интриги в конце матча не получилось. Сочи контролировали мяч и довели матч до победы.

Ростов – Оренбург – 2:1 (1:0).

7 августа. Ростов – на – Дону. Стадион «Ростов Арена» 4458 зрителей. Судья – В. Казарцев (Санкт Петербург).

Ростов: Песьяков, Сильянов, Осипенко, Мелехин, Чернов, Глебов, Щетинин (Миронов,77), Полоз (Тугарев,77), Уткин, Байрамян (Нтумба,90), Комличенко (Голенков,85).

Оренбург: Гошев, Малых (Полуяхтов,46), Сиваков, Павловец, Эктов, Аюпов, Башич (Марин,70), Ковалев (Гойкович,46), Гурциев, Оганесян (Вера,46), Воробьев (Титков,76).

Голы: Полоз (45+1 – с пенальти), Комличенко (60 – с пенальти), Воробьев (69 – с пенальти).

Предупреждения: Сиваков (2), Малых (33), Павловец (34), Эктов (58), Песьяков (68), Уткин (91), Миронов (93).

Отметим сразу, жаркая погода в Ростове и невнятные действия судьи не дали командам показать быстрый и содержательный футбол. В первом тайме хозяева больше владели мячом и были ближе к тому, чтобы повести в счете. Но первый гол случился только в добавленное к тайму время.

Полоз в штрафной площади удачно прокинул мяч себе на ход, и защитник гостей нарушил на нем правила. Так случился пенальти. Исполнят его, вышел сам пострадавший, точно и сильно пробил. Так ростовчане повели в счете.

Во втором тайме Оренбург пытался отыграться, но после часа игры, у Ростова удачно сработал тандем: Уткин – Комличенко. Первый навесил со стандарта в штрафную площадь, а Комличенко поборолся с Эктовым за мяч, но в единоборстве упал, и Казарцев усмотрел в этом нарушение правил со стороны обороняющегося.

Пенальти спорный, но «пострадавший» пробил четко и без шансов для вратаря 2:0. Гости после этого поспешили отыгрываться и в контратаке нападающий Воробьев пробил выше ворот, но после удара при сближении с Песьяковым получил ногой по лицу.

Казарцев принял это столкновение за нарушение правил со стороны вратаря, хотя нарушение, если оно было, то после нанесения неточного удара, и дал третий одиннадцатиметровый в матче. Снова исполнять пенальти вышел «пострадавший», и хладнокровно ударил в противоположный от бросившегося вратаря угол 2:1.

Возродившуюся интригу Ростовчане постепенно убили контролем над мячом на половине поля противника, и другими футбольными хитростями, доведя матч до победы.