Второй тур чемпионата страны стартовал 22 июля в Санкт – Петербурге встречей чемпиона страны с самарскими Крыльями.

Зенит – Крылья Советов – 3:0 (3:0)

22 июля. Санкт Петербург. Стадион «Газпром Арена». 26701 зритель. Судья – А. Чистяков (Азов).

Зенит: Одоевский, Сантос, Ловрен, Родригао, Кузяев (Сутормин,28), Мостовой (Бакаев,71), Барриос, Вендел, Клаудиньо (Круговой,79), Малком (Ерохин,79), Кассьерра (Сергеев,71).

Крылья Советов: Ломаев Гапонов (Евгеньев,62), Горшков, Солдатенков, Бейл, Якуба (Витюгов,14), Ежов, Коваленко, Иванисеня (Хубулов,78), Глушенков (Соколов,62), Цыпченко (Липовой,78).

Голы: Мостовой (5), Кузяев (12- с пенальти), Мостовой (31).

Предупреждения: Горшков (26), Солдатенков (29), Гапонов (39).

Неудачное выступление Зенита в первом туре заставило приступить к активным действиям с первых минут этого матча. Его игроки сразу взяли мяч под контроль и на 4-й минуте заработали пенальти. К точке подошел Андрей Мостовой и пробил неудачно, но на добивании все, он же поразил ворота Ломаева.

Пропущенный гол ввел команду Осинькина в ступор, что привело к назначению на 11-й минуте после углового, повторного пенальти. В этот раз исполнять его вызвался Кузяев, который выполнил данный стандарт четко и хладнокровно.

Совсем нет смысла подробно рассказывать, как Крылья были сломлены за почти десять минут матча и даже к концу его так в себя полноценно и не пришли. Отметим только, что на 31-й минуте Мостовой оформил дубль и полностью перечеркнул перспективу интриги в данном матче.

Сделав результат встречи за его третью часть, Зенит просто стал играть по результату, сократив количество опасных моментов у ворот Крыльев. Гости же этим обстоятельством воспользоваться не сумели, сделав всего два удара по воротам соперника за весь матч.

ЦСКА – Сочи – 3:0 (1:0).

23 июля. Москва. Стадион «ВЭБ – Арена». 9056 зрителей. Судья – В. Москалев (Воронеж).

ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Набабкин, Дивеев, Зайнутдинов, Обляков, Медина, Мухин, Кучаев (Ермаков,76), Карраскаль (Яковлев,90), Чалов (Заболотный,63).

Сочи: Адамов, Макарчук, Юрганов, Дркушич (Мещанинов,83), Терехов, Цаллагов, Ангбан, Бурмистров (Нобоа,71), Сарвели (Ушатов,71), Юсупов, Мелкадзе (Жоаозиньо,46).

Голы: Медина (36 и 90+2), Карраскаль (56),

Этот матч был для болельщиков интересен тем, что встречались две команды Владимира Федотова. Одна бывшая, с которой он завоевал в прошлом сезоне серебряные медали, а вторая, которой он руководить в настоящее время.

С самого начала первого тайма мяч под контроль взяли сочинцы, и хозяевам пришлось некоторое время поиграть вторым номером, но постепенно инициатива переходила к армейским футболистам, в передней части которых блистали южноамериканские футболисты Медина и Карраскаль.

В середине первого тайма отличную возможность открыть счет упустил Федор Чалов, послав мяч из пределов штрафной площади в штангу после прекрасного паса Медины. Ну а через несколько минут снова солировали южноамериканские футболисты и открыли счет голам в этом матче.

Карраскаль сделал точную передачу от центра поля на Медину, который вышел один на один с вратарем сочинцев, которого обыграл буквально в два касания с мячом. Почти тут же у гостей была возможность отыграться, примерно в такой же ситуации.

Бурмистров дальним пасом вывел к воротам армейцев Мелкадзе, но удар последнего с близкого расстояния парировал Игорь Акинфеев. Дальше игра до самого свистка на перерыв проходила без острых моментов.

В перерыве Вадим Гаранин заменил Мелкадзе на Жоаозиньо, и сочинцы, как и в первом тайме с самого начала стали играть первым номером, пытаясь выправить ситуацию в счете, и в одной из атак остро атаковали, но Бурмистров пробил мимо цели.

А еще через несколько минут, после ввода мяча Акинфеевым, который просто выбил его далеко, мяч принял Карраскаль, прокинул его себе на ход, вошел в штрафную площадь сочинцев и пробил низом и… поразил ворота соперника, сделав для них счет уже угрожающим.

Федотов провел замену, выпустив вместо Чалова Заболотного и очень быстро смог бы поразить ворота своей бывшей команды, но в последний момент не смог дотянуться до мяча. Дальше мяч под контроль взяли южане, а их тренер сделал двойную замену, выпустив Нобоа и Ушатова.

Благодаря этому, на 75-й минуте интрига могла возродиться. Цаллагов добрался до штрафной площади ЦСКА, сделал острый пас на Жоаоазиньо, но тот послал мяч рядом со штангой. А под конец матча сочинцы совсем перестали атаковать.

Зато хозяева, воспользовавшись этим, и сделали счет матча крупным на последней минуте матча. Обляков отдал передачу по левому флангу на только что вышедшего на поле Яковлева, который прострелил на дальнюю штангу и набежавший Медина беспрепятственно отправил мяч в ворота, сделал, таким образом, дубль в матче.

Воскресная программа этого тура Российского чемпионата открылась матчем в Химках

Химки – Пари НН – 3:0 (0:0)

24 июля. Химки. Стадион «Арена Химки». 1530 зрителей. Судья – А. Любимов (Санкт Петербург).

Химки: Лантратов, Боженов (Черный,85), Тихий, Никитин, Филин, Идову, Ломовицкий, Глушаков (Камышев, 79), Гбане (Садыгов,79), Мирзов (Юран,85), Руденко (Долгов,63).

Пари НН: Нигматуллин, Корнюшин (Шильцов,75), Александров (Кобесов,87), Гоцук, Каккоев, Стоцкий, Берковский (Милсон,46), Калинский, Майга (Шарипов,58), Рыбчинский (Юлдошев,75), Кротов.

Голы: Руденко (62), Мирзов (80), Долгов (90).

Предупреждения: Майга (10), Милсон (50), Садыгов (87).

Обе команды соперницы начали турнир с ничьих. Да и в этом матче целый час на поле шла равная игра, а вот на последние полчаса Нижнему сил не хватило. И вообще, крупный счет в матче совсем не характеризует положение дел в матче.

Все могло сложиться совсем иначе, если бы еще на 2-й минуте молодой полузащитник Пари НН Берковский смог пробить точнее. А еще в самом конце первого тайма у волжан еще был острый момент у ворот хозяев, но в этот раз момент загубил уже опытный Кротов. Химки же в первом тайме совсем ничем острым не отличились.

Особо ничего не изменилось и сначала второго тайма. Снова удача отказывала волжанам при ударе по воротам хозяев. В этот раз при реализации штрафного удара не точно ударил Гоцук. А позднее удача отказала и вратарю Пари НН Нигматуллину.

Он поскользнулся в простой ситуации в штрафной площадке и Руденко отправил мяч в пустые ворота. А на 80-й минуте матча Нигматуллин отразил удар Долгова, но мяч зафиксировать не смог, а Мирзов при добивании был точен, и счет стал 2:0.

А на последней минуте матча третий мяч в ворота гостей забил Долгов. Химки заслуженно победили, а вот по мнению экспертов лучшим игроком матча был избран Александр Ломовицкий, и надо заметить, что признается он лучшим второй матч подряд.

Ахмат – Факел – 2:1 (1:1).

24 июля. Грозный. «Ахмат Арена». 8550 зрителей. Судья – А. Амелин (Тула).

Ахмат: Шелия, Тодорович, Семенов, Журавлев, Богосавац, Швец, Тимофеев, Харин (Олейников,90), Трошечкин (Агаларов,46), Садулаев (Бериша, 8, (Конате,75)), Ильин (Нижич,75).

Факел: Городовой, Магаль (Шляков,81), Дашаев, Божин, Черов, Альшин (Мастерной,81), Квеквескири (Мендель,72), Дмитриев (Шаваев,72), Акбашев, Аппаев (Ивахнов,79), Максимов.

Голы: Максимов (27), Ильин (37), Агаларов (64).

Предупреждения: Акбашев (63), Швец (66), Шаваев (74).

Гости начали матч достаточно дерзко и активно, Ахмат же под таким натиском понес потерю в составе. Из за травмы выбыл из строя Садулаев и его на восьмой минуте заменил Бериша, но постепенно хозяева пришли в себя и к середине первого тайма взяли мяч под свой контроль.

Но почти тут же воронежцы провели успешную контратаку, в которой нападающий Факела Аппаев убежал один на один с Шелией и выдал точный пас на Максимова, которой открыл счет в матче. После гола Факел заиграл еще активнее и даже имел возможность удвоит счет все тот же Аппаев, но его острый удар головой ликвидировал Шелия.

К концу первого тайма Ахмат выровнял игру и на 37 минуте даже счет стал равным. Трошечкин сделал точную подачу к воротам, а нападающий Ахмата Ильин красивым и точным ударом в «девятку» неотразимо пробил.

Следом, уже Ахмат мог бы сделать счет в свою пользу, но после навеса Бериши удар Харина отбил вратарь Факела, а вот Трошечкин точно добить мяч в ворота не смог. В самом конце тайма Ахмат еще провел несколько атак, но особой остроты они не создали.

В перерыве тренер Ахмата внес коррективы в состав, и вместо Трошечкина на поле вышел Агаларов. Но первый опасный момент в этом тайме снова провели гости. Дмитриев прорвался по левому флангу и сделал навес на Максимова, но тот пробил выше ворот.

Дальше острее играли грозненцы. У них активно действовали Тимофеев и Бериша, но с завершающим ударом у них было не все ладно.  Гости же отметились хорошим дальним ударом Альшина, но его отразил вратарь Ахмата.

А в следующей атаке Ахмату удалось выйти вперед по счету. У них прошла длинная и точная передача из глубины. Ее удачно принял Богосавац, и прострелил в штрафную, где в борьбе с защитником Агаларов все же смог пробить. А после рикошета мяч закатился в ворота.

В оставшееся время игра шла на встречных курсах, в которых Ахмат выглядел предпочтительнее. Главный тренер Факела пытался с помощью замен изменить характер поединка, но его игрокам остроты все же не хватало. А последние минуты матча Ахмат провел просто счету.

Оренбург – Урал – 3:0 (0:0).

23 июля. Оренбург. Стадион «Газовик». 4956 зрителей. Судья – Я. Бобровский (Санкт Петербург).

Оренбург: Гошев, Малых, Сиваков, Хотулев, Эктов, Капленко, Полуяхтов (Сычевой,46), Башич (Титков,83), Ковалев (Гурциев,63), Оганесян (Марин,63), Воробьев (Мансилья,83).

Урал: Помазун, Егорычев, Кузьмичев, Герасимов, Гогличидзе, Коновалов, Мишкич, Гаджимурадов (Эмерсон,51), Сунгатулин Емельянов,79), Юшин (Бевеев,39), Бикфалви (Каштанов,51).

Голы: Сычевой (46,67,77).

Предупреждения: Мишкич (19), Коновалов (27), Егорычев (47), Воробьев (82), Титков (89).

Удаление: Гогличидзе (36).

Почти с первых минут матча инициативу в свои ноги забрал Урал, остроты их атакам явно не хватало за исключением острого прорыва Гаджимурадова, который отдал пас на Бикфалви, но того во время накрыл защитник горожан Сиваков.

Но первый удар в створ ворот случился только на 27 минуте и произошел он в ворота гостей, благодаря проходу по правому флангу Ковалева, который действовал довольно уверенно и именно его действия привели к моменту ставшему ключевым в матче.

На 36-й минуте крайний защитник Урала Гогличидзе сыграл небрежно, и Ковалев перехватил у него мяч. Чтобы исправить ситуацию игрок Урала остановил перехват соперника руками грубо нарушив правила. И тут главным героем матча стал главный судья матча.

Он квалифицировал данный фол, как фол последней надежды, хотя до ворот было более 40 метров. Бобровский показал Гогличидзе красную карточку, нарушив количественный паритет в составах. А вот команда судей на VAR в этот момент дружно отвернулась от экранов мониторов и никак не вмешалась в происходящее на поле.

Так Оренбург получил ощутимую фору над соперником, который тут же попытался с помощью замены сгладить такое неравенство возникшее из за неправомерных действий своего защитника. Им даже это удалось, поскольку на перерыв команды ушли при равном счете.

На второй тайм игроки Оренбурга вышли с твердым намерением реализовать полученное численное преимущество, и это им довольно быстро удалось. Для выполнения поставленной цели главный тренер этой команды сделал точечную замену, выпустив нападающего Сычевого вместо защитника Полуяхтова.

И он буквально через пару десятков секунд после выхода на поле реализовал свой первый голевой момент. Он вошел в штрафную обыграл Кузьмичева и послал мяч низом в дальний угол ворот, и вратарь уральцев не смог дотянуться до этого мяча, чтобы спасти свою команду.

Хозяева, воодушевленные столь быстрым успехом стали атаковать соперника еще активнее. Главный тренер Урала Шалимов попытался исправить ситуацию, вводом свежих игроков сделав двойную замену выпустив двух новичков своей команды защитника Эмерсона и нападающего Каштанова.

У последнего,  даже получился хороший момент, чтобы сравнять счет. Партнеры навесили на него во вратарской площади Оренбурга, он выпрыгнул выше всех и пробил под перекладину, но вратарь хозяев во время среагировал на этот удар и спас свою команду.

Игра пошла на встречных курсах, и на 67-й минуте хозяева провели содержательную атаку. Защитник Малых сделал с своего фланга разрезающую передачу на Гурциева, который в одно касание прострелил вдоль ворот и набегавший Сычевой отправил мяч в ворота.

При двойном перевесе в счете, надежды уральцев отыграться совсем угасли. Они как могли сопротивлялись еще десять минут, пока Гурциев снова ворвался в штрафную, и мяч от него в борьбе с защитником отскочил опять к Сычевому, который красивым ударом в ближний угол под перекладину сделал счет крупным в пользу хозяев.

Дальше результат встречи не изменился, а 26-ти летний форвард Оренбурга Владимир Сычевой сделавший за один тайм хет-трик однозначно стал лучшим игроком этого матча, порадовав местную футбольную болельщицкую публику.

Динамо – Торпедо – 4:0 (3:0).

24 июля. Москва. Стадион «ВТБ – Арена». 13844 зрителя. Судья – В. Безбородов (Санкт Петербург).

Динамо: Шунин, Паршивлюк (Карапузов,89), Кутицкий, Сазонов, Скопинцев (Лессовой,89), Моро, Фомин, Макаров (Гладышев,62), Захарян, Грулев (Тюкавин,77), Смолов (Гагнидзе,77).

Торпедо: Бабурин, Смольников (Темников,74), Шумских (Цаллагов,37), Кожемякин, Самсонов, Померко, Нетфуллин, Султонов (Калмыков,74), Рейхмен, Караев (Симонян,57), Турищев (Лебеденко,57).

Голы: Смолов (32 и 69 – с пенальти), Фомин (36- с пенальти), Захарян (45).

Предупреждения: Захарян (86).

Вполне очевидно, что бронзовый призер предыдущего чемпионата с первых минут матча взял мяч под свой контроль. Одна из первых атак динамиков закончилась взятием ворот противника, но мяч был забит из «положения вне игры».

Динамо и дальше стало наращивать обороты в атаке. Был острый момент после дальнего удара Грулева, но вратарь торпедовцев надежно спас свои ворота. Потом со штрафного бил Захарян но удар получился неточным.

Только в середине тайма был не плохой ответ от гостей. С левого фланга остро прострелил Самсонов, его поддержал нападающий Турищев ударом с лета, но Шунин оказался на месте и отразил удар, а удачно добить мяч у партнеров не получилось.

А вот на 32-й минуте матча у белоголубых получилась результативная атака. Захарян грамотно выполнил пас на Федора Смолова, который дальше протащил мяч сам и удачно ударил между ног вратарю. Так счет в матче был открыт.

Не прошло и трех минут, как динамики снова остро атаковали. Сначала удачно действовал Макаров возле штрафной площади соперника, а дальше снова мяч у Захаряна, и снова хороший пас на Смолова, который уже пробросил мяч мимо вратаря, но тот бросился ему в ноги, нарушив правила игры. А Фомин уверенно реализовал назначенный пенальти, счет стал 2:0.

После этого, и дальше Динамо активно атаковало, а в самом конце первого тайма забило мяч «в раздевалку». В этот раз красивый гол в ворота Торпедо положил сам Захарян. Он с левого фланга продвинулся в центр штрафной площадки и крученым ударом послал мяч в дальний угол.

Так счет стал крупным, и болельщики Торпедо с опаской ожидали второй тайм. Действительно, исправить такую ситуацию после перерыва было крайне сложно.

Но все, же игроки Торпедо во втором тайме значительно активизировались. Неплохо атаковал Караев, но в первом случае ему помешал защитник, а во втором он упал в штрафной не без помощи защитника Динамо, но Безбородов со всей командой судей матча никак на это не отреагировали, посчитав, что на конечный результат, данный момент никак не повлияет.

А еще через несколько минут ворота Динамо атаковал уже Султонов. И снова падение в штрафной Динамо, и снова судейская бригада никак не реагирует, даже по двум таким моментам по совокупности. Постепенно игра почти выровнялась, и команды осуществляли атаки поочередно.

Бородюк попытался еще увеличить свои атакующие действия, сделав двойную замену выпустив в переднюю линию Симоняна и ветерана Лебеденко. Почти сразу с участием этих игроков прошла острая атака, но Шунин спас свою команду.

Потом был сильный дальний удар от Захаряна, но он не попал в створ, и Динамо снова увеличили обороты в атаке. В одной из них юный форвард Динамо, вышедший заменивший Макарова Гладышев вошел в штрафную и упал после атаки его защитником.

В эти ворота Безбородов без промедления второй раз поставил мяч на точку. Пенальти в этот раз вызвался реализовать Смолов и безошибочно это сделал поставив точку в матче, счет стал разгромным для новичка Премьер Лиги, 4:0. Дальше динамики просто пытались держать мяч у себя и матч команды просто доигрывали.

Краснодар – Спартак – 1:4 (0:1).

23 июля. Краснодар. Стадион «Краснодар». 28738 зрителей. Судья – К. Левников (Санкт Петербург).

Краснодар: Сафонов, Волков (Ахметов,80), Бородин, В. Литвинов, Петров (Рамирес,46), Черников, Баньяц (Сулейманов,80), Ионов (Манелов,61), Сперцян, Олусегун, Кордоба (Якимов,40).

Спартак: Селихов, Денисов, Чернов, Джикия (Кофрие,69), Хлусевич (Классен,88), Мартинс (Пруцев,56), Р. Литвинов (Умяров,56), Зобнин, Мозес (Зиньковский,88), Промесс, Соболев.

Голы: Зобнин (35), Промес (46), Бородин (52 – в свои ворота), Сперцян (60- с пенальти), Мозес (83).

Предупреждения: Соболев (20), Бородин (24), Мартинс (26), Р. Литвинов (49), Селихов (87).

Удаления: Черников (37).

Спартак в этом чемпионате стартовал не совсем удачно в Грозном и на этот матч спартаковцы вышли с твердым намерением победить. Но соперник и в этот раз им достался неуступчивый, и поэтому первую половину первого тайма игра проходила на встречных курсах, а мячом больше владели хозяева.

Правда и остроты в атаках «быков» было не много. Можно отметить  в этот период три угловых у ворот Спартака и только один закончился ударом головой в исполнении Черникова, который в итоге не попал в створ ворот. Был момент еще у Олусегуна, но с ударом успешно справился Селихов.

По истечении получаса наладились связи и у Спартака, и они стали доходить до ворот соперника и даже стали подавать угловые. При первом, остро атаковал головой Соболев, но с ударом справился вратарь. А вот на 35-й минуте угловой Спартаковцам дал возможность открыть счет.

Промес подал с угла, а Зобнин удачно реализовал отскочивший к нему мяч с разворота, а его команда повела, показав сопернику как надо реализовывать острые моменты. А после забитого гола осмелели и усилили натиск.

И буквально через две минуты «быки» остались в меньшинстве. «Отличился», как это чаще всего бывает Черников. В единоборстве с Мозесом, он неудачно отмахнулся и получил прямую красную карточку. Оставшееся время первого тайма прошло без острых моментов.

Хозяева потратили это время на перестройку команды на игру в меньшинстве, сделав тактическую замену, поменяв форварда на центрального полузащитника, а Спартак полученного преимущества пока реализовать, не сумел.

Но только начался второй тайм, как Спартаковцы активно взялись за «дело» и на первой же минуте удвоили результат. Организовав атаку на ворота соперника, Хлусевич в касание остро прострелил на Промеса, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота.

А еще через 5 минут счет в матче стал крупным. В этот раз острый проникающий пас в штрафную площадь хозяев сделал Соболев на Зобнина, который обыграв вратаря Краснодара попытался просто закатить мяч в ворота, а исправить ситуацию попытался защитник Бородин, но прервать движение мяча ему не удалось, а случился только автогол.

Получив комфортное преимущество, главный тренер Спартака дал поучаствовать в победе резервистам. На поле вышли Умяров и Пруцев, но перестановками в стане соперника воспользовались игроки Краснодара и организовали острую атаку, при которой мяч попал в руку Денисова, и Сперцян реализовал пенальти.

После этого игра стала спокойнее. Можно отметить только выход Промеса один на один с Сафоновым, в котором победил последний и удар выше ворот выполненный молодым защитником «быков» Волковым.

Футболисты Краснодара и в такой ситуации не бросили играть, но прозевали контратаку Спартака, которую дальним ударом реализовал Виктор Мозес поставив точку в этом матче.

А в самом конце матча блистали вратари обеих команд. Сначала Сафонов переиграл в ближнем бою Соболева, а потом Селихов уверенно парировал дальний удар Сперцяна. А в компенсированное время Соболев провел еще один мяч, но судьи его не засчитали, признав, что форвард перед взятием ворот нарушил правила.

Лучшим игроком матча футбольные эксперты признали Романа Зобнина, который действительно провел один из лучших своих матчей за последнее время, а новый тренер Спартака одержал с командой первую победу.

Локомотив – Ростов – 2:2 (1:1).

24 июля. Москва. Стадион «РЖД Арена». 9435 зрителей. Судья – А. Сухой (Люберцы).

Локомотив: Худяков, Живоглядов, Едвай, Фасон (Магкеев,46), Ненахов (Тикнизян, 64), Баринов, Бека-Бека, Керк, Миранчук (Марадишвили, 83), Камано (Куликов, 68), Изидор (Игнатьев,83).

Ростов: Песьяков, Сильянов (Лангович,85), Прохин (Голенков,78), Осипенко, Чернов, Миронов (Щетинин,72), Глебов, Тугарев (Байрамян,46), Уткин, Полоз (Мелехин,78), Комличенко.

Голы: Комличенко (4), Миранчук (35 – с пенальти), Уткин (88), Марадишвили (90+4).

Предупреждения: Полоз (30), Прохин (33), Миранчук (36), Бека-Бека (50), Миронов (65), Едвай (92+), Марадишвили (95+), Куликов (96+), Изидор (90+).

Железнодорожники смогли не растерять легионеров на ключевых позициях, у них даже пара центральных защитников иностранцы, а укомплектованность состава позволяет команде бороться за самые высокие места в чемпионате.

Локомотив в первом туре явно не добрал очков и поэтому был полон решимости наверстать упущенное, но и в этот раз, что-то пошло не так. Ростовчане в первой же атаке заработали штрафной на Уткине, а самый, наверное, на данный момент большой мастер исполнения стандартов Уткин как всегда классно навесил к линии вратарской площади, а Комличенко также мастерски, забил быстрый гол.

Локомотиву срочно пришлось прибавить оборотов, но гости удачно оборонялись, и только к середине тайма была первая угроза воротам Песьякова. Так продолжалось еще более десяти минут пока игру не обострил Изидор ворвавшись в штрафную, где на нем сфолил Прохин.

Пенальти реализовал Миранчук. В оставшиеся минуты до перерыва игра выровнялась и запомнилась только ударом Полоза из офсайда и жестким столкновением Фасона с Тугаревым, которые так и на смогли выйти на второй тайм.

Во втором тайме игроки Локомотива часто фолили, а французский легионер Бека-Бека, уже на пятой минуте схлопотал карточку все на том же Уткине. Дальше опасно пробил в ближний угол Камано, но на его удар во время среагировал вратарь Ростова.

А примерно в середине тайма железнодорожники вообще остались вдесятером. Бека-Бека в борьбе с Мироновым устроил потасовку, за что наказание было обоюдным, но у француза это была уже вторая карточка, и ему пришлось покинуть поле.

Очевидно, что после такого инцидента выиграть матч хозяевам стало на много проблематичнее. Правда, в одном из моментов им чуть не помог Песьяков завозившись с мячом в своей штрафной, но во время исправился, опередив Керка.

На последние 15 минут матча у Ростова вышел форвард с говорящей фамилией Голенков и мог забить почти при первом касании мяча, но пробил головой чуть выше ворот. А был еще опасный прострел в исполнении Щетинина, который смог перехватить Баринов.

Но все, же настойчивость ростовчан была вознаграждена. Капитан Ростова удачно навесил на угол штрафной, а вратарь Локомотива опрометчиво не попал по мячу при выходе, а Уткин, воспользовавшись этим, отправил мяч в пустые ворота.

Но и это было еще не все. Вышедший за семь минут до конца матча на замену Марадишвили успел блеснуть на пятой добавленной минуте. Его партнеры, почти отчаявшись отыграться, навесили в штрафную площадь, а Константин оказался в этом месте в нужный момент, принял мяч на грудь и красивым и мастерским ударом через себя в падении, отправил его в угол ворот, спасая для своей команды драгоценное очко в турнирную таблицу.

На таком красивом моменте нельзя забыть, что действительно лучшим в этом матче был Даниил Уткин. Он не только принял непосредственное участие в забитых голах своей команды, а еще собрал много фолов соперника на себе и исполнял все стандарты Ростова.