8 апреля Москва Стадион «Лужники» 1626 зрителей. Судья – С. Карасев (Москва).

Торпедо: Бабурин, Юзепчук, Кожемякин, Савич, Самсонов (Роганович,61), Чурич (Нетфуллин,72), Рязанцев, Караев, Рейна (Фелипе,90+3), Лебеденко, Кухарчук (Стефанович,61).

Факел: Свинов, Брахими (Магаль,46), Черов, Морозов, Суслов, Альшин (Ивахнов,79), Якимов, Квеквескири, Акбашев (Максимов,59), Гонгадзе (Рабей,59), Марков (Аппаев,46).

Голы: Кухарчук (34), Нетфуллин (90+2).

Предупреждения: Самсонов (9), Гонгадзе (52), Роганович (76).

22-й тур начался с заурядного матча команд борющихся за выживание команд РПЛ и поэтому интерес к матчу был весьма посредственным. Хотя цена победы в матче была очень высокой. Дополнительную интригу вызывало и присутствие на тренерской скамейке у хозяев испанского главного тренера.

Активнее игру начали гости и несколько раз потревожили Егора Бабурина, но он с такими трудностями спокойно справился. А спустя полчаса игры совсем неожиданно счет открыли хозяева. Рязанцев сделал нацеленный пас из глубины к лицевой линии штрафной площади соперника на Кухарчука. А Илья, войдя в штрафную, переиграл Морозова и обводящим ударом поразил ворота Свинова, 1:0.

Дальше гости стремились сравнять счет, но особой остроты не проявляли, а Торпедо заиграло поувереннее, и игра стала обоюдоострой. Но соперникам не хватало точности в завершении атак либо уверенно играли вратари.

Так продолжалось на протяжении оставшегося времени первого тайма. Чтобы что-то изменить тренер Факела на начало второго тайма сделал двойную замену, но особых изменений это не принесло и спустя 15 минут Пятибратов ввел еще два свежих игрока в атаку своей команды.

Атаки огнеопасных действительно стали острее, но у Торпедо сегодня уверенно и безошибочно играл Бабурин. И все же чтобы противодействовать сопернику, через несколько минут на двойную замену сподобился и Клотет. И полноценного давления у гостей, чтобы отыграться не получилось.

А в дополнительное время игроки Факела потеряли концентрацию и упустили продвижение Нетфуллина, который с дальней дистанции неожиданно пальнул так, что Свинов отразить уже не смог, 2:0. Торпедо одержало крайне важную победу и за 8 туров до конца чемпионата обозначило надежду на возможность побороться за выживание.

Ахмат – Урал – 2:0 (1:0).

8 апреля Грозный Стадион «Ахмат Арена» 3965 зрителей. Судья – П. Шадыханов (Москва).

Ахмат: Шелия, Уциев, Семенов, Шатара, Богосавац, Тимофеев (Камилов,63), Швец, Садулаев, Бериша (Ильин,63), Харин (Карапузов,83), Конате (Диванович,74).

Урал: Помазун, Кулаков, Эмерсон, Филипенко, Гогличидзе (Бевеев,46), Мишкич, Сунгатулин (Газинский,76), Подберезкин (Влут,46), Татаринов (Бикфалви,46), Каштанов (Сиссе,64), Егорычев.

Голы: Харин (4), Бериша (57).

Мишкич (7), Бериша (30), Гогличидзе (33), Филипенко (89).

Урал четырьмя днями раньше добился положительного результата,  выйдя в финал кубка России, и в Грозном выставил стартовый состав с определенной ротацией, проведя, таким образом, определенную «разведку боем» на первых минутах встречи с Ахматом.

Увы, получилось неудачно. Ахмат забил быстрый гол, поставив соперника в сложное положение. В одной из первых атак Бериша с левого фланга вошел в штрафную площадь, обыграл Мишкича и прострелил. А Харин в касание отправил мяч в ворота шмелей, 1:0.

Нельзя забывать, что главный тренер у Урала проходит дисквалификацию и наблюдал получившуюся быструю неудачу далеко от тренерской скамейки и поэтому оперативно повлиять на произошедшее просто не имел возможности.

Хозяева же, наоборот, на кураже помчались снова и снова на ворота Помазуна. Увы, слаженности у стартового состава в том виде, как уральцы начали матч, просто не было, и игра почти весь тайм пошла в одни ворота. Первый опасный момент у ворот Шелии возник только после получаса матча, но молодой Татаринов в нужный момент до мяча не дотянулся.

В первом тайме Ахмат тоже ничего супер опасного не показал. Очевидно, что в перерыве Гончаренко внес возможные коррективы, сделав тройную замену. А пока Бикфалви и Влут осваивались на поле, снова слабо сыграл Мишкич и Урал пропустил еще. После неудачной срезки Даниеля мяч достался Берише и тот спокойно переиграл вратаря Урала, 2:0.

До конца матча оставалось играть еще полчаса, но мотивации у шмелей исправлять ситуации просто не было. И грозненцы спокойно довели домашний матч до заслуженной победы. Более того, Ахмат после этой встречи вышел в таблице на высокое пятое место.

Спартак – Динамо – 3:3 (2:2).

8 апреля Москва Стадион «Открытие Банк Арена» 8985 зрителей. Судья – С. Иванов (Ростов на Дону).

Спартак: Селихов, Хлусевич (Денисов,22), Чернов, Литвинов, Тавареш (Классен,80), Пруцев (Маслов,80), Мартинс, Зобнин, Игнатов (Зиньковский,61), Соболев, Бальде (Мелешин,61).

Динамо: Шунин, Даса, Сазонов, Маричаль (Майстрович,46), Скопинцев (Паршивлюк,90+4), Фомин, Гагнидзе, Макаров (Гладышев,89), Захаров, Нгамале (Грулев,89), Тюкавин (Смолов,68).

Голы: Соболев (7 и 88 – с пенальти, 45+3 – в свои ворота), Захарян (35), Бальде (40), Макаров (66).

Предупреждения: Фомин (14), Хлусевич (20), Сазонов  (53), Майстрович (64), Соболев (77), Даса (87).

Соперники пришли к этому матчу после обидных поражений. Динамо в прошлом туре проиграло дома Сочи, которое соперничало с ними меньшим составом. А Спартак четырьмя днями раньше потерпел поражение в Екатеринбурге от Урала в игре на кубок.

При таком положении вещей не стоит даже напоминать, что обе команды вышли в этом матче играть на победу. Спартак начал ее активнее и уже на седьмой минуте разыграл красивую комбинацию и забил быстрый гол.

Начал ее Зобнин и сделал передачу на Хлусевича, а тот сделал правильный перевод на Соболева. И Александр поразил ворота Шунина с близкого расстояния, 1:0.

Динамовцы попытались быстро отыграться, но все их атаки, как со стандартов, так и после ударов с дальней дистанции долго были бесплодными. Но и Спартак не упускал инициативу, но атаковал тоже безрезультатно, а ближе к середине тайма потерял Хлусевича получившего травму.

А на 35-й минуте счет в матче стал неожиданно равным. Сазонов сделал точную передачу на Тюкавина, тот обыгрался с Макаровым и ударил по воротам в обход Селихова. Но мяч с ленточки ворот вынес Денисов, но неудачно и прямо на ногу Захаряну, который с близкого расстояния расстрелял ворота Спартака, 1:1.

Равенство в счете держалось всего пять минут. В этот раз ошибку при приеме мяча допустил уругвайский защитник Динамо Маричаль. Отскочивший от него мяч подобрал Игнатов и сделал разрезающую передачу на Бальде. И африканский нападающий Спартака поразил ворота, забив свой первый мяч в РПЛ, 2:1.

Но в дополнительное к тайму время динамовцы снова смогли отыграться. В этот раз они это сделали после подачи углового удара. Захарян навесил, а Селихов ошибся на выходе из ворот, и мяч, задев пятку Соболева, влетел в ворота Спартака, 2:2.

Первые пятнадцать минут второго тайма были совсем не запоминающимися, и создавалось впечатление, что команды устраивала ничья. А первый опасный момент в тайме Спартак создал только тогда, когда Абаскаль сделал двойную замену после часа игры. Соболев замыкал подачу Денисова головой, но в ворота не попал.

Но в этом матче все было вопреки логике и, не смотря на то, что спартаковцы были активнее, на 66-й минуте матча в счете повели динамовцы. Непростительную ошибку совершил Селихов. Макаров сделал подачу в штрафную площадь на Тюкавина. Но Костя до мяча не достал, а просто помешал вратарю Спартака правильно среагировать, а мяч залетел в ворота, 2:3.

После забитого гола Динамо почти перестало атаковать, а Спартак бросился отыгрываться и увеличивал давление на ворота соперника. И через двадцать минут добился своего. Во время розыгрыша углового удара Даса нарушил правила в борьбе с Зобниным.

Любопытно, что главный арбитр матча уверенно сразу указал на точку. А вот видео ассистенты стали сомневаться и сгоняли Иванова к монитору, но он после просмотра не стал отменять одиннадцатиметровый. Пенальти хладнокровно реализовал Соболев, 3:3.

Таким стал закономерный исход матча. Качество игра обоих команд в этой встрече было совсем не на высоком уровне и очевидно, что команды такого уровня просто не должны допускать ошибки, которые увидели зрители в этом матче.

Сочи – Крылья Советов – 1:2 (0:0).

9 апреля Сочи Стадион «Фишт» 2386 зрителей. Судья – К. Левников (Санкт Петербург).

Сочи: Адамов, Маргасов, Юрганов, Дркушич. Терехов, Заика (Макарчук,64), Бурмистров (Жоаозиньо,64), Кравцов (Цаллагов,65), Нобоа, Юсупов (Шипунов,83), Сарвели (Джоджевич,64).

Крылья Советов: Ломаев, Рассказов, Евгеньев, Гапонов, Горшков (Зотов,78), Бейл (Цыпченко,71), Констанца, Коваленко (Зуев,71), Рахманович (Шитов,79), Гарре (Витюгов,71), Писарский.

Голы: Гапонов (52), Констанца (73), Нобоа (87).

Предупреждения: Нобоа (83), Витюгов (90+4).

Первый тайм для обеих команд был пристрелочным. Кто-то чуть больше и острее атаковал, а кто-то из соперников просто отбивался, но до голевых моментов так и не дошло. Можно лишь констатировать, что действия гостей были более продолжительными.

Такое преимущество дало повод усилить свои старания самарцам во втором тайме. Они с первых минут второй половины усилили давление на ворота соперника. Их бразильский защитник Констанца мог даже забить быстрый гол, но его удар потащил Адамов.

После этого Крылья имели еще пару острых моментов, но Адамов не давал успешно их завершить пока не случился следующий угловой удар у его ворот. Бейл подал корнер, Евгеньев был первый на мяче и сбросил его головой на свободного Гапонова, и тот не сильно пробил, а мяч с рикошетом от головы Терехова влетел в ворота Сочи, 0:1.

Дальше обе команды принялись делать плановые замены, и игра продолжалась с переменным успехом. Сочинцы были в этот период острее. Но сравнять счет в матче им не позволял Ломаев тащивший их завершающие удары.

Так продолжалось двадцать минут матча, пока Осинькин не ввел тройную замену. Сочинцы потеряли концентрацию, а Горшков мягко навесил в штрафную площадь Адамова. А упомянутый ранее бразилец Констанца неожиданно подключился к атаке и с отскоком от газона отправил мяч в сетку, 0:2.

Получив комфортное преимущество гости стали играть свободнее, а у Сочи долго ничего не получалось в ответ. И только через 15 минут опытные Джоджевич и Нобоа на двоих сотворили ответный гол. Прошел заброс в штрафную площадь, где Джоджевич был первым на мяче и сбросил его на Нобоа, который поразил ворота, 1:2.

Но возобновления интриги в матче у хозяев не получилось. Крылья стали откровенно тянуть время самыми разными способами и им это удалось. Получилась вполне заслуженная победа, которой у Самары не было с ноября прошлого года.

ЦСКА – Химки – 3:0 (2:0).

9 апреля Москва Стадион «ВЭБ Арена» 3970 зрителей. Судья – Р. Галимов (Улан – Удэ).

ЦСКА: Тороп, Гайич, Роша (Набабкин,71), Дивеев, Мойзес, Зайнутдинов (Носков,71), Зделар, Мендес, Обляков (Мухин,84), Чалов (Ермаков,71), Заболотный (Карраскаль,46).

Химки: Митрюшкин, Голубович (Скворцов,83), Тассано, Андраде, Чежия, Антич, Магомедов (Гбане,67), Гулиев, Руденко (Хубулов,67), Гилерме (Дулаев,83), Садыгов (Долгов,46).

Голы: Обляков (33), Зайнутдинов (37), Карраскаль (61).

Предупреждения: Дулаев (88), Мухин (89).

ЦСКА уже целый месяц на подъеме, а у Химок по прежнему идет перестройка команды, которая длится 20 туров чемпионата. По этой причине плохо верилось, что в этом матче армейцы получат проблемы. Скорее наоборот, была стойкая надежда на легкую победу хозяев.

Так оно и вышло. Преимущество армейцев было очевидным с самого начала матча. Уже на пятой минуте матча у ворот Митрюшкина был первый опасный момент. Но хозяева методично транжирили моменты, а вот у Химок в середине первого тайма был один острейший момент, но защитник Голубович угодил в штангу после стандарта.

Первого гола ЦСКА добились на 33-й минуте. Роша сделал передачу в штрафную площадь на Чалова, Федор обострил ситуацию передачей в центр штрафной на Облякова. А Ваня позиционно обыграл Кассано и точно положил мяч в правый от вратаря угол ворот, 1:0.

А еще через четыре минуты Обляков сделал проникающую передачу на Зайнутдинова и вывел партнера один на один с вратарем Химок. И казахский полузащитник хозяев технично распорядился мячом, мягким касанием перекинул вратаря Химок, 2:0.

До конца первого тайма счет в матче мог стать крупным, но все старания игроков ЦСКА закончились бесплодно. Чалову с завершающим ударом сегодня не везло, а другие опасные моменты ликвидировал Митрюшкин.

Примерно тоже самое продолжилось и во втором тайме. Снова надежно отражал атаки вратарь Химок, а при ударах Чалова и Облякова сбился прицел. Третий гол пришел в ворота Химок только после часа игры. В этот раз гол организовали южноамериканцы. Мойзес прострелил мяч к штрафной площади, а принявший мяч Карраскаль отправил его впритирку со штангой плотным ударом, 3:0.

Так Иван Обляков по мнению экспертов стал лучшим в этом матче, а армейцы одержали крупную победу, а дебютант в их воротах Владислав Тороп отстоял матч на ноль. А вот дебют Рината Билелятдинова на посту главного тренера Химок получился крайне неудачным.

Краснодар – Пари НН – 3:1 (2:0).

9 апреля Краснодар Стадион «Краснодар» 10677 зрителей. Судья – С. Чебан (Москва).

Краснодар: Сафонов, Петров (Волков,68), Алонсо, Кайо, Рамирес, Черников (Баньяц,68), Кривцов, Ионов (Ахметов,87), Боржес (Сперцян,46),  Олусегун (Батчи,83), Кордоба

Пари НН: Нигматуллин, Корнюшин (Юлдошев,46), Масоэро, Гоцук, Каккоев, Стоцкий, Михайлов, Глушаков (Соколов,64), Шарипов (Калинский,46), Кротов (Рыбчинский,80), Яковлев (Сулейманов,46).

Голы: Кривцов (4 и 14), Кордоба (62), Сулейманов (71 – с пенальти).

Предупреждения: Масоэро (48), Кротов (54), Олусегун (78), Сулейманов (87), Кривцов (88).

Эта встреча стала первой для Сергея Юрана на посту главного тренера Пари НН. Но успешному дебюту тренера с первых минут игры помешал Никита Кривцов. 20-тилетний полузащитник Краснодара забил в ворота команды Сергея Николаевича за 15 минут сразу два гола!

На 4-й минуте Рамирес организовал продвижение мяча по своему флангу в штрафную площадь соперника и, войдя туда, навесил на дальнюю штангу. Там Кордоба был первым на мяче и сбросил его вдоль ворот, а Никита откликнулся на передачу и головой отправил снаряд в ворота Нигматуллина, 1:0.

А через 10 минут Кривцов увеличил результат. Снова атаку начал Рамирес. В этот раз он сыграл на Черникова, который отпасовал на Боржеса, а Кади адресовал мяч в касание в штрафную площадь. Кордоба как настоящий форвард пропустил мяч у себя между ног, на Никиту, а тот прокинул мяч мимо Нигматуллина и отправил его в сетку, 2:0.

После такого бурного начала Краснодар сбавил обороты, а у Пари мало что получалось в атаке. Нижегородцы первый раз ударили в сторону ворот хозяев только на последней минуте тайма. Но поддержавший атакующие действия защитник Корнюшин ударил головой прямо на вратаря Сафонова.

Во втором тайме команде Юрана удалось выровнять игру. В самом начале им удалось даже подать три угловых удара подряд, но ожидаемых дивидендов от этого они не получили. А на 62-й минуте Пари привезли в свои ворота третий гол.

Обычная затянувшаяся позиционная атака «быков» неожиданно нашла свое продолжение. Сперцян сыграл стенку с Петровым и тот далеко отпустил от себя мяч, но аргентинский защитник гостей Масоэро расточительно обошелся с перехватом и сначала поднял мяч вверх, а потом промазал по мячу. Петров скинул «подарок» на Кордобу, а тот ударил точно в упор, 3:0.

Игра была сделана. И тренеры обоих команд ввели в нее свежие силы. Петрова поменял Волков и через три минуты свежий защитник не аккуратно сыграл на лицевой линии против Каккоева, и арбитр поставил пенальти. И Сулейманов хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый, установив окончательный счет в матче, 3:1.

Локомотив – Зенит – 1:2 (1:1).

9 апреля Москва Стадион «РЖД Арена» 10859 зрителей. Судья – П. Кукуян (Сочи).

Локомотив: Лантратов, Ненахов (Смольников,46), Магкеев, Погостнов, Тикнизян, Карпукас (Митай,78), Баринов, Камано (Жемалетдинов,53), Глушенков (Миранчук,66), Пиняев (Марадишвили,78), Дзюба.

Зенит: Кержаков, Караваев, Родригао, Ренан, Сантос, Кузяев, Вендел, Клаудиньо (Круговой,81), Малком (Сутормин,88), Сергеев (Кассьерра,56), Мостовой (Барриос,88).

Голы: Глушенков (26), Вендел (40), Кассьерра (77).

Предупреждения: Ненахов (31), Родригао (90+5).

В первом круге Зенит на своем поле просто разгромил Локо со счетом 5:0. Вряд ли Локомотив готов был на реванш за такое поражение, и даже одиннадцатое место железнодорожников все равно делало этот матч матчем тура, поскольку Локомотив за четыре предыдущих тура одержал четыре победы.

Одним словом, лидер весенней части чемпионата принимал лидера чемпионата Российской Премьер лиги. Дополнительная интрига заключалась в противостоянии Дзюбы со своей бывшей командой.

Ожидания болельщиков оправдались. Матч получился интересным и содержательным. Большую часть первого тайма москвичи выглядели профессиональней питерской команды. Они с первых минут применяли высокий прессинг и у Зенита возникали трудности успешного выхода из него.

Постепенно гости завладели территориальным преимуществом на поле, но запоминающихся опасных моментов у ворот Лантратова создать не смогли. Локомотив эффективно огрызался и в середине тайма создал приличную многоходовую комбинацию, но в ее завершении Глушенков ударил неточно.

Но Максим быстро исправился. Зенит попытался организовать выход от своих ворот, и их новичок Ренан при передаче мяча Венделу ошибся и этим воспользовался Глушенков, накрыв последнего, перехватил мяч и из убойной позиции расстрелял ворота Кержакова, 1:0.

Зенит принялся отыгрываться и за пять минут до конца тайма своего добился. Малком сделал проникающую передачу, и Вендел освободившись от опекунов, плотно ударил из-за пределов штрафной, и попал в дальний угол ворот Лантратова исправив свою ошибку сравняв счет, 1:1.

Во втором тайме Зенит стал играть активнее и сопернику больше возможности забить не дал. Чтобы изменить ситуацию на поле Галактионов заменил Камано на Жемалетдинова и тактически поменял построение в своей атаке, переведя Глушенкова на фланг.

Оперативно на это перестроение отреагировал Семак. Он снял с игры Сергеева, выпустив вместо него колумбийца Кассьерру, и питерцы заиграли еще острее. Возможность поразить ворота была у Мостового. Но Андрей пробил в штангу, а с подбора Вендел ударил мимо ворот.

А на 77-й минуте Зенит превратил игровое преимущество в гол. С дальней дистанции хорошо приложился Дуглас Сантос, но удар заблокировал защитник Локомотива Погостнов. На подборе первым был Кассьерра и пробил в падении через себя. Юный защитник железнодорожников попытался догнать мяч, но только занес его в собственные ворота.

Ощутимого финального штурма у Локо не получилось. Зенит спокойно довел матч, до победы прервав много матчевую серию побед железнодорожников в весенней части чемпионата.

Оренбург – Ростов – 2:2 (2:0).

10 апреля Оренбург Стадион Газовик 4581 зритель. Судья – Р. Сафьян (Москва).

Оренбург: Сысуев, Эктов, Гойкович, Сиваков, Перес, Стаматов, Ковалев (Полуяхтов,90), Флорентин (Марин,83), Вера, Мансилья (Оганесян,90), Обухов (Аюпов,73).

Ростов: Песьяков, Лангович (Терентьев,88), Осипенко, Прохин, Чернов (Щетинин,29), Сильянов, Селява (Комаров,66), Миронов, Байрамян, Тугарев (Голенков,66), Комличенко.

Голы: Мансилья (14), Обухов (22), Голенков (80), Осипенко (89).

Предупреждения: Флорентин (3), Тугарев (17), Чернов (19), Прохин (34), Щетинин (45+1), Обухов (56), Стаматов (62), Мансилья (82), Байрамян (82), Перес (90+), Голенков (90+).

Оренбург в этом сезоне симпатичная атакующая, но домашняя команда. В городе Оренбурге огребают почти все команды премьер лиги. Еще летом прошлого года здесь три мяча в свои ворота получил Урал.

Осенью столько же получили Химки, Сочи и Факелу тут отгрузили по 4, а в конце осени Краснодар получил тут вообще 5 мячей. А уже весной два безответных мяча тут получил и Спартак. Так что ожидаемо Ростову, накануне игравшему матчи на кубок, предполагалось тоже вынимать их из своих ворот.

Так оно и вышло. Уже на 14-й минуте первый такой момент подошел. Мансилья сделал подачу с фланга в центр штрафной. Обухов скинул на другой фланг, где Эктов отпасовал на Ковалева. Тот ударил, но удар заблокировал Сильянов, но на подборе первым был Мансилья, который отправил снаряд красиво в дальнюю от себя «девятку», 1:0.

Ростовчане явно были не готовы к такому развитию событий и стали нарушать правила в борьбе с быстрыми хозяевами. А через 6 минут получили в свои ворота еще. Теперь Эктов прицельно ударил по воротам. Песьяков среагировал на удар, но зафиксировать мяч не смог. На подборе первым был Обухов и с близкого расстояния отправил мяч снова в сетку, 2:0.

Еще минут 15 игра продолжалась в одни ворота. За это время Песьякова потревожили, Стаматов, Вера и Обухов, но голевого момента больше хозяевам создать не удалось. Только к 37-й минуте Ростов пришел в себя и организовал длительную позиционную атаку, но это все на что сподобились дончане в первой половине.

В перерыве Карпин довел до своего коллектива, что от них требуется в этом матче и на вторую половину Ростов вышел совсем другим. Уже на первых минутах Байрамян мог отквитать один мяч, но хозяев спас Сысуев. А еще через несколько минут Сильянов пробил рядом со штангой.

Но и Оренбург не хотел смириться с атаками на их ворота и прилично огрызнулся. Они заработали корнер. Флорентин хорошо навесил на Переса и тот прицельно пробил в верхний угол головой, но Песьяков потащил этот удар, переведя мяч снова на угловой.

Хозяева снова навесили стандарт, и боснийский защитник Гойкович четко отправил мяч еще раз в сетку Песьякова. Но судьи на ВАР определили нарушение в момент подачи Переса на защитнике Ростова и Сафьян это взятие ворот не засчитал.

После этого инцидента, ростовчане, наконец, то поняли, что матч еще можно спасти и стали играть аккуратнее и острее. А Карпин сделал правильную двойную замену, которая изменила положение вещей на поле. Он снял с игры Тугарева и Селяву, а выпустил Голенкова и юного Комарова

На некоторое время игра успокоилась А за 10 минут до финального свистка Ростов нашел в себе силы один гол отквитать. Щетинин сделал нацеленную передачу на Комарова, который позиционно обыграл своего опекуна. И прострелил во вратарскую, где набежавший Голенков отправил мяч в пустые ворота, 2:1.

Дальше были нервные минуты, и Сафьян выдал по карточке Байрамяну и Мансилье. А за одну минуту до окончания основного времени матча Иван Комаров игравший за основной состав Ростова всего пятый матч организовал еще один голевой момент, который спас игру для южан.

Иван протащил мяч по правому флангу и сделал своевременную передачу на противоположный угол штрафной площади Оренбурга. Там мяч получил Осипенко и прицельно положил снаряд впритирку со штангой, 2:2.

Добавленное время было очень нервным. Желтые карточки получили Перес и Голенков, а также за споры с арбитром такую карту показали еще и Карпину. Оренбург попытался забить еще, но защитники Ростова стойко все выдержали, а Комаров за 30 минут нахождения на поле был признан экспертами лучшим игроком этого матча.