Сыграно 8 матчей тура, которые принципиально ничего не изменили. Главные достижения: «Спартак» вышел на 9-е место, а расстояние между лидером и претендентом сократилось до 8-ми очков.

Как уже отмечалось, тур стартовал в Самаре, где «Оренбург» сохранил результат на 89 минуте.

«Крылья Советов» (Самара) – «Оренбург» (Оренбург) 1:1 (1:0)
         «Крылья Советов»
: Фролов, Мияйлович, Карпов, Чернов, Зеффан, Тимофеев, Антон (к) (Гацкан, 79), Кабутов, Зиньковский (Глушенков, 83), Попович (Лысцов, 90), Радоньич.

«Оренбург»: Довбня, Малых (к), Радакович, Сиваков, Терехов, Аюпов, Мишкич, Куат (Чуканов, 66), Алвеш, Силла (Фамейе, 66), Деспотович.

Гол: Попович, 42 Алвеш, 89.
         Нереализованный пенальти: Деспотович, 24 (вратарь).

Предупреждения: Попович, 59 Куат, 31. Малых, 40. Деспотович, 73. Радакович, 90+1. Сиваков, 90+2.
         Удаление: Мияйлович, 23.
         Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров).
         VAR: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

В середине первого тайма главный судья Виталий Мешков основательно повлиял на характер матча удалив полузащитника «Крыльев». Но это не помешало хозяевам повести в счете на последних минутах первой половины игры.

Второй тайм прошел с преимуществом гостей, но превратить его в гол футболисты «Оренбурга» долго не имели возможности, за счет самоотверженной игры самарцев и удачно действовавшего вратаря хозяев. Лишь на последней минуте основного времени матча «Оренбург» отыгрался с помощью технично выполненного удара португальского полузащитника Алвеша.

Субботний футбольный день стартовал на ВЭБ Арене матчем ЦСКА – «Урал».

ЦСКА (Москва) — «Урал» (Екатеринбург) — 1:1 (0:0).

29 февраля 2020 года, суббота. 14:00 МСК. Москва. Стадион ВЭБ Арена (Арена ЦСКА). 14008 зрителей (47 % при вместимости 30000).

ЦСКА (Москва):
35. Игорь Акинфеев (к); 62. Вадим Карпов, 5. Виктор Васин, 23. Хёрдур Магнуссон (ИСЛ); 2. Марио Фернандес (РОС/БРА), 10. Алан Дзагоев (99. Илья Шкурин (БЛР), 72), 7. Ильзат Ахметов (РОС/КИР) (25. Кристиян Бистрович (ХОР), 68), 8. Никола Влашич (ХОР), 98. Иван Обляков (20. Константин Кучаев, 80); 17. Арнор Сигурдссон (ИСЛ), 9. Фёдор Чалов.
         Запасные:
1. Илья Помазун (в), 13. Никита Котин, 14. Кирилл Набабкин, 27. Седрик Гогуа (КОТ-Д), 29. Яка Бийол (СЛН), 42. Георгий Щенников, 49. Владислав Тороп (в), 53. Максим Елеев, 87. Константин Марадишвили (РОС/ГРУ),
         И.О. главного тренера — Сергей Иванович Овчинников.

«Урал»:
31. Ярослав Годзюр (РОС/УКР); 15. Денис Кулаков (УКР) (к), 19. Денис Поляков (БЛР), 5. Мацей Вилюш (ПОЛ), 35. Николай Золотов (БЛР); 13. Петрюс Бумаль (КАМ/ФРА); 18. Михал Кухарчик (ПОЛ), 44. Андрей Егорычев, 10. Эрик Бикфалви (РУМ), 17. Николай Димитров (БЛГ) (6. Рафал Аугустыняк (ПОЛ), 73); 20. Андрей Панюков (88. Павел Погребняк, 79).
         Запасные: 4. Артём Мамин, 8. Роман Емельянов, 11. Дмитрий Ефремов, 14. Юрий Бавин, 69. Артём Шаболин, 77. Олег Баклов (в), 79. Артём Юсупов, 80. Чингиз Магомадов, 93. Алексей Герасимов.
         Главный тренер — Дмитрий Владимирович Парфёнов (Украина).

Голы:
0:1 Эрик Бикфалви (72), 1:1 Марио Фернандес (90+1).
         Предупреждения: Денис Поляков (24), Эрик Бикфалви (84).

Главный судья — Павел Кукуян (Сочи); ассистенты судьи — Алексей Ширяев (Ставрополь), Адлан Хатуев (Грозный); резервный судья — Анатолий Жабченко (Краснодар); VAR — Николай Волошин (Смоленск), AVAR — Александр Богданов (Верея); инспектор — Николай Иванов (Санкт-Петербург); делегат РПЛ – Виктор Пышкин (Москва).

Лучший игрок матча — Марио Фернандес (ЦСКА)

Первый тайм прошел под заметным преимуществом хозяев, но перевеса на табло не обеспечил и все самые интересные события матча перешли на вторую половину встречи.

Происходившее на поле «ВЭБ Арены» в исполнении армейцев напоминало не самые удачные осенние встречи – в Лиге Европы, и матчи с «Динамо» и «Арсеналом».

Развязка наступила за 20 минут до окончания матча. Лидер атак «Урала» Эрика Бикфалви воспользовался редкой возможностью и поразил ворота соперника. У хозяев на некоторое время возник шок от внезапно произошедшего на поле, но ситуацию исправил красивым ударом Марио Фернандес на 90-й минуте.

Надо отметить, что за пару минут до ответного гола армейцев «Урал» при счете 0:1 упустил стопроцентный момент: Егорычев не отдал пас Погребняку на пустые ворота. «Урал» забил ЦСКА впервые за 9 матчей, а ЦСКА впервые за 24 года не сумел обыграть уральский клуб дома

Дерби между «Спартаком» и «Динамо» в первом круге прошло довольно скучно (0:0). Поэтому от второй игры между этими клубами ждали большего. Несмотря на положение команд в таблице, победу в дерби одержал «Спартак» — 2:0.

ДИНАМО — СПАРТАК — 0:2 (0:1).
Москва. 29 февраля.
Стадион: «ВТБ Арена».
Судья: Сергей Карасев (Москва).
         «Динамо»: Шунин, Скопинцев, Шунич, Ордец, Рыков, Паршивлюк, Нойштедтер, Хильемарк (Каборе, 80), Шиманьски (Комличенко, 56), Игбун (Филипп, 80), Н’Жи.
         «Спартак»: Максименко, Айртон, Джикия, Жиго, Кутепов, Рассказов (Ещенко, 90), Крал, Бакаев (Тиль, 72), Зобнин, Понсе, Соболев (Ларссон, 83).
         Голы: 0:1 — Бакаев (29), 0:2 — Зобнин (62).
         Предупреждения: Шунич (64), Рыков (67).

10 (2) удары (в створ) 12 (5)
11 фолы 10
4 офсайды 2
4 угловые 2
50 % владения мячом 50

До начала игры стало известно, что впервые за свою жизнь новую арену «Динамо» посетила супруга Льва Яшина — Валентина Тимофеевна. Она сказала несколько слов, и матч стартовал.

«Спартак» начал встречу по схеме 3+1+4+2. С первых минут «красно-белые» создали опасный момент с помощью прессинга. Бакаев бил в пустые ворота, однако мяч пролетел мимо. Это был единственный опасный момент от двух команд за первые 15 минут.       В это время было интереснее наблюдать за болельщиками этих клубов, которые соревновались в громкости кричалок. После небольшой взбучки от Тедеско «Спартак» создал первый действительно голевой момент.

На 29-й Бакаев открыл счет в матче. Зелимхан получил мяч около штрафной «Динамо» и пробил в правый угол. «Динамо» в ответ почти ничего не создавало. Форвард Н’жи имел несколько возможностей на взятие ворот, но футболист либо терял мяч, либо бил мимо.

Второй тайм активнее начали «красно-белые». Но после выхода новичка «Динамо» Комличенко вместо Шиманьски игра немного поменялась. «Бело-голубые» перестроились на 3+4+3.  Почти сразу же Николай пробил в штангу. Но уже в следующей атаке забил «Спартак». Роман Зобнин подобрал мяч около штрафной и пробил уже в левый угол.

Буквально через 7 минут Комличенко имел еще одну возможность забить. Форвард получил мяч в штрафной и пробил сильно в перекладину. После этого игра раскрылась окончательно.         Матч напомнил игру в качели, когда команды проводили атаки друг за другом. Но все же опаснее атаковал «Спартак». В конце игры Понсе бил уже в пустые ворота, но Ордец выбил мяч из ворот.

.

В следующем матче 20-го тура «Зенит» не смог обыграть «Локомотив» на своем поле.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Москва) — 0:0 (0:0).

29 февраля 2020 года, суббота. 19:00 МСК.

Санкт-Петербург. -1°С на улице/+15°С на стадионе. Стадион Газпром Арена (Санкт-Петербург). 51463 зрителя (76 % при вместимости 68134).
         «Зенит»:
99. Андрей Лунёв; 15. Вячеслав Караваев, 6. Бранислав Иванович (СРБ) (к), 44. Ярослав Ракицкий (УКР), 3. Дуглас дос Сантос (БРА); 8. МАЛКОМ Филипе Силва де Оливейра (БРА), 5. Вильмар Барриос (КОЛ), 27. Магомед Оздоев, 91. Алексей Сутормин (14. Далер Кузяев (РОС/ТДЖ), 88); 21. Александр Ерохин (18. Юрий Жирков, 77), 11. Себастьян Дриусси (АРГ/ИТА) (7. Сердар Азмун (ИРН), 69).
         Запасные: 4. Йордан Осорио (ВНС), 10. Эмилиано Ригони (АРГ/ИТА), 19. Игорь Смольников, 38. Леон Мусаев, 41. Михаил Кержаков (в), 78. Александр Васютин (в), 87. Данила Прохин, 92. Даниил Шамкин.
         Главный тренер — Сергей Богданович Семак.
         «Локомотив»:
1. Маринато Гильерме (РОС/БРА); 20. Владислав Игнатьев, 33. Соломон Кверквелия (ГРУ), 14. Ведран Чорлука (ХОР) (к) (27. МУРИЛО Серкейра Пайн (БРА), 90), 5. Бенедикт Хёведес (ГЕР); 59. Алексей Миранчук, 6. Дмитрий Баринов, 37. Станислав Магкеев, 7. Гжегож Крыховяк (ФРА/ПОЛ), Жоау Мариу (ПОР/АНГО); 19. Антонио Эдер (ПОР/ГВИ) (17. Рифат Жемалетдинов, 76).
         Запасные: 2. Дмитрий Живоглядов, 3. Брайан Идову (РОС/НИГ), 18. Александр Коломейцев, 30. Никита Медведев (в), 67. Роман Тугарев, 69. Даниил Куликов, 76. Максим Мухин, 77. Антон Коченков (в), 93. Тимур Сулейманов, 94. Дмитрий Рыбчинский.
         Главный тренер — Юрий Павлович Сёмин.
         Предупреждения:
Бранислав Иванович (69), Ярослав Ракицкий (71), Магомед Оздоев (74) — Бенедикт Хёведес (16), Маринато Гильерме (32).
Лучший игрок матча — Станислав Магкеев (Локомотив).
         Главный судья —
Евгений Турбин (Дмитров); ассистенты судьи — Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону); резервный судья — Владимир Москалев (Воронеж); VAR — Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), AVAR — Алексей Стипиди (Краснодар); инспектор — Эдуард Малый (Волгоград); делегат РФПЛ – Александр Сафонов (Москва).
         Примечание. За неспортивное поведение на 15-й минуте был предупреждён, а на 24-й минуте предупреждён и удалён главный тренер ФК «Локомотив» Юрий Павлович Сёмин.

«Локомотив» с середины второго тайма был вынужден играть без главного тренера. Юрий Семин получил две желтые карточки за споры с арбитром и был удален на 25-й минуте. Болельщики «железнодорожников» в ответ на такое решение рефери принялись скандировать оскорбительные кричалки, однако фанатов попытались заглушить при помощи специальных глушилок, установленных на стадионе.

Ничья прервала победную серию «Зенита» из 4 игр в РПЛ. Безпроигрышная же серия петербуржцев теперь насчитывает 9 матчей. В последний раз команда Сергея Семака проигрывала в премьер-лиге 28 сентября в гостях у «Локомотива» (0:1). «Железнодорожники» же ничьей прервали двухматчевую серию поражений.

«Ахмат» и «Ростов» сыграли вничью. Арбитр отменил красную карточку грозненцев

«Ахмат» (Грозный) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 1:1 (0:1).

29 февраля 2020 года, суббота. 19:00 МСК. Грозный. Стадион Ахмат-Арена. 12681 зритель (41 % при вместимости 30597).

«Ахмат»:
16. Евгений Городов; 3. Максим Ненахов, 15. Андрей Семёнов (к), 20. Зоран Нижич (ХОР), 8. Мирослав Богосавац (СРБ); 88. Денис Глушаков, 59. Евгений Харин (ЭСТ/РОС) (11. ИСМАЭЛ Силва Лима (БРА), 73); 21. Одисе Роши (АЛБ), 14. РАВАНЕЛЛИ Феррейра дос Сантос (БРА) (19. Олег Иванов, 46), 77. Бернард Бериша (КОС/АЛБ) (17. Аблайе Мбенг (СЕН), 90+5); 29. Владимир Ильин.
         Запасные:
4. Уилкер Анхель (ВНС), 7. Магомед Митришев, 10. Халид Кадыров, 13. Роланд Гиголаев, 18. Андрес Понсе (ВНС/КОЛ), 27. Фелипе Визеу (БРА), 33. Виталий Гудиев (в), 40. Ризван Уциев, 95. Абубакар Кадыров.
         Главный тренер — Игорь Михайлович Шалимов.

«Ростов»:
30. Сергей Песьяков; 34. Алексей Козлов, 5. Деннис Хаджикадунич (ШВЕ), 55. Максим Осипенко, 28. Евгений Чернов; 8. Ивелин Попов (БЛГ) (к), 17. Матиас Норманн (НОР); 18. Бактийор Зайнутдинов (КАЗ), 7. Роман Ерёменко (ФИН/РОС), 19. Хорен Байрамян (РОС/АРМ); 14. Эльдор Шомуродов (УЗБ).
         Запасные: 4. Данила Ведерников, 13. Данила Прошляков, 15. Данил Глебов, 26. Александр Саплинов, 47. Александр Долгов, 51. Евгений Черкес, 73. Евгений Ливаднов, 77. Денис Попов (в), 78. Дмитрий Чистяков, 94. Вадим Ливаднов.
Главный тренер — Валерий Георгиевич Карпин.

Голы:
0:1 Эльдор Шомуродов (45), 1:1 Одисе Роши (49, пенальти).
Одисе Роши (18), Евгений Харин (70), ИСМАЭЛ (82), Андрей Семёнов (86), Бернард Бериша (90+1) — Бактийор Зайнутдинов (13), Матиас Норманн (32), Деннис Хаджикадунич (46).

Главный судья — Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Егор Болховитин (Ленинградская область), Роман Милюченко (Санкт-Петербург); резервный судья — Артем Любимов (Санкт-Петербург); VAR — Алексей Сухой (Люберцы), AVAR — Николай Еремин (Москва); инспектор — Тарас Безубяк (Санкт-Петербург); делегат РПЛ – Борис Ларин (Москва).

Лучший игрок матча — Хорен Байрамян (Ростов).

Первый гол в матче был забит перед самым перерывом: Элдор Шомуродов забил из-за пределов штрафной «Ахмата», замкнув прострел Ивелина Попова.

«Ахмат» отыгрался в самом начале второго тайма, когда Одисе Роши реализовал пенальти, назначенный за фол Денниса Хаджикадунича на Бернарде Берише.

Матч был отмечен и еще одним любопытным эпизодом: на 59-й минуте защитник «Ахмата» Максим Ненахов был удален с поля за фол на Шомуродове. Однако благодаря VAR красная карточка, как и штрафной в ворота грозненцев, была отменена. Главный судья Сергей Лапочкин не смотрел повтор, ему подсказали видеоассистенты. В общей сложности этот эпизод занял более пяти минут.

«Тамбов» (Тамбов) — «Рубин» (Казань) – 0:0 (0:0).

01 марта 2020 года, воскресенье. 14:00 МСК. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 3858 зрителей (9 % при вместимости 44899).
         «Тамбов»:
88. Гиорги Шелия (РОС/ГРУ) (к); 8. Антон Килин, 58. Адесойе Ойеволе (РОС/НИГ), 27. Алексей Грицаенко, 15. Александр Филин, 29. Александр Каплиенко (УКР); 77. Михаил Костюков (9. Хасан Мамтов, 87), 3. Гурам Тетрашвили (25. Павел Карасев, 90+3), 92. Валерий Чуперка (МОЛ/РОС), 19. Георгий Мелкадзе; 13. Владимир Обухов (7. Мигел Кардозу (ПОР), 85).
         Запасные: 5. Евгений Шляков, 11. Олабиран Муйва (НИГ), 17. Хетаг Хосонов, 22. Игорь Юрганов, 30. Сослан Таказов, 73. Никита Чагров (в).
         Главный тренер — Тимур Каральбиевич Шипшев.

«Рубин»:
22. Юрий Дюпин; 33. Олег Данченко (УКР), 2. Карл Старфельт (ШВЕ), 27. Пабло Сантос (БРА), 12. Александр Зуев (РОС/КАЗ); 28. Оливер Абильгор (ДАН) (11. Зурико Давиташвили (ГРУ), 62), 10. Игорь Коновалов; 8. Дарко Йевтич (ШВЙ) (87. Солтмурад Бакаев, 68), 7. Вячеслав Подберёзкин (к), 21. Хвича Кварацхелия (ГРУ) (25. Денис Макаров, 89); 19. Иван Игнатьев.
         Запасные: 5. Филип Уремович (ХОР), 18. Павел Могилевец, 23. Иван Коновалов (в), 69. Данил Степанов, 71. Николай Поярков, 77. Илья Самошников, 93. Алексей Городовой (в).
         Главный тренер — Леонид Викторович Слуцкий.

Адесойе Ойеволе (55), Гурам Тетрашвили (57) — Оливер Абильгор (40), Александр Зуев (67).
Алексей Еськов (Москва); ассистенты судьи — Алексей Лунев (Новосибирск), Николай Богач (Люберцы); резервный судья — Евгений Кукуляк (Калуга); VAR — Кирилл Левников (Санкт-Петербург), AVAR — Илья Елеференко (Москва); инспектор — Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); делегат РПЛ – Дмитрий Солдаткин (Москва).

Лучший игрок матча — Георгий Мелкадзе (Тамбов).

С первых же минут «Рубин» стал показывать убер-владение. До перерыва — 72%, после — вообще 79%. Но, к сожалению, такая тактика не приносила результата..

«Тамбов», очень грамотно пользовался малым количеством времени с мячом. Больше всех агрессировал Георги Мелкадзе — на счету арендованного у «Спартака» форварда 8 ударов, 3 из которых в створ — столько же нанес сам «Рубин».

«Тамбов» за 15 минут до конца даже забил, но гол был отменен из-за фола Костюкова в атаке. У «Рубина» и близко не было таких опасных моментов.

В итоге «Рубин» все еще не покинул зону стыков, Времени на раскачку у Слуцкого нет. Впереди у него домашний матч с «Крыльями», а дальше — два не самых сложных выезда в Тулу и Екатеринбург. Свои очки нужно брать именно там, потому что концовка у Казани сложнейшая в лиге: ЦСКА, «Ростов» и «Спартак» в последних трех турах.

«Краснодар» на своем поле со счетом 2:0 обыграл «Уфу».

«Краснодар» (Краснодар) – «Уфа» (Уфа) – 2:0 (0:0).

1 марта 2020, воскресенье. 16:30 МСК. Краснодар. Ясно. +7 градусов. Стадион «ФК Краснодар». 31966 зрителей (91 % при вместимости 35059).
         «Краснодар»:
39. Матвей Сафонов; 98. Сергей Петров, 31. КАЙО Фернандо да Силва Панталеан (БРА), 2. Егор Сорокин, 6. Кристиан Рамирес (ЭКВ); 53. Александр Черников (33. Маркус Берг (ШВЕ), 46), 14. Кристофер Ольссон (ШВЕ), 47. Даниил Уткин (93. Магомед-Шапи Сулейманов, 57); 10. ВАНДЕРСОН Масиэл Соуза Кампос (БРА) (63. Никита Сергеев, 88), 9. АРИ Арикленес да Силва Феррейра (РОС/БРА) (к), 99. Мануэл Фернандеш (ПОР/К/ВЕР).
         Запасные:
20. Илья Жигулёв, 40. Андрей Ивашин, 62. Алекс Мацукатов, 66. Денис Адамов (в), 67. Максим Кутовой, 88. Андрей Синицын (в).
         Главный тренер — Сергей Васильевич Матвеев.

«Уфа»:
31. Александр Беленов; 33. Александр Сухов, 27. Йонуц Неделчяру (РУМ), 55. Джемал Табидзе (ГРУ), 5. Боян Йокич (СЛН) (к), 77. Азер Алиев (РОС/АЗЕ); 74. Даниил Фомин, 10. Оливье Тилль (ЛЮК) (9. Денис Терентьев, 79), 6. Остон Урунов (УЗБ); 57. Вячеслав Кротов (19. Гамид Агаларов, 69), 11. Ловро Бизяк (СЛН) (32. Андрес Вомбергар (СЛН/АРГ), 75).
         Запасные: 3. Павел Аликин, 4. Алексей Никитин, 7. Дмитрий Сысуев, 13. Кирилл Фольмер, 15. Александр Пуцко, 16. Юрий Шафинский (в), 17. Николай Гиоргобиани, 23. Данила Емельянов, 99. Андрей Козлов.
         Главный тренер — Вадим Валентинович Евсеев.

Голы:
1:0 Маркус Берг (68), 2:0 АРИ (83, пенальти).
Сергей Петров (45+1), КАЙО (48), Кристофер Ольссон (58), ВАНДЕРСОН (70) — Александр Сухов (24), Даниил Фомин (67), Боян Йокич (80), Александр Беленов (82), Андрес Вомбергар (84).
         Главный судья — Станислав Васильев (Ижевск); ассистенты судьи — Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Константин Шаламберидзе (Москва); резервный судья — Алексей Амелин (Тула); VAR — Алексей Матюнин (Москва), AVAR — Антон Кобзев (Москва); инспектор — Фейзудин Эрзиманов (Московская область); делегат РПЛ – Владислав Барановский (Москва).

Лучший игрок матча — Маркус Берг (Тамбов).

Только на 68-й минуте Маркус Берг вывел «быков» вперед. На 80-й минуте арбитр Станислав Васильев после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота «Уфы»: Александр Беленов удар Ари отразил, но судья показал, что 11-метровый нужно перебить, и со второй попытки Ари не промахнулся, установив окончательный результат на табло.

«Краснодар» благодаря этой победе поднялся на 2-е место в таблице РПЛ, сократив отставания от лидирующего «Зенита» до 8 очков. «Уфа» располагается на 8-й строчке.

«Сочи» (Сочи) — «Арсенал» (Тула) – 1:2 (0:1).

1 марта 2020 года, воскресенье. 19:00 МСК. Сочи. Стадион «Фишт». 5720 зрителей (12 % при вместимости 47659).

«Сочи»:
35. Сослан Джанаев (к); 25. Иван Новосельцев, 32. Миха Мевля (СЛН), 26. Никита Калугин; 27. Кирилл Заика (34. Тимофей Маргасов, 79), 16. Кристиан Нобоа (ЭКВ), 15. Ибрагим Цаллагов, 24. Эльмир Набиуллин; 18. Никита Бурмистров (77. Дмитрий Полоз, 79), 91. Александр Кокорин, 17. Андрей Мостовой.
         Запасные: 9. Антон Заболотный, 12. Николай Заболотный (в), 21. Акмаль Бахтияров (КАЗ), 45. Иван Миладинович (СРБ), 87. Александр Карапетян (АРМ/ГЕР), 90. Павел Шакуро, 94. Душан Лагатор (ЧРГ).
         Главный тренер — Владимир Валентинович Федотов.

«Арсенал»:
36. Михаил Левашов; 9. Кирилл Комбаров (к), 8. Гиа Григалава (ГРУ/РОС), 6. Максим Беляев, 21. Виктор Альварес (ИСП); 20. Горан Чаушич (СРБ), 4. Роберт Бауэр (ГЕР/КАЗ), 70. Георги Костадинов (БЛГ); 11. Сергей Ткачёв (27. Александр Ломовицкий, 81), 48. Евгений Луценко, 22. Даниил Лесовой (РОС/УКР) (10. Эванс Кангва (ЗАМ), 86).
         Запасные:
1. Артур Нигматуллин, 14. Анри Хагуш, 15. Юрий Ковалев, 17. Гурам Аджоев, 19. Юрий Лодыгин (в), 25. Кингз Кангва (ЗАМ), 28. Владислав Пантелеев, 29. Ламек Банда (ЗАМ), 71. Александр Денисов (в), 77. Роман Минаев.
         Главный тренер — Игорь Геннадьевич Черевченко.

Голы:
0:1 Евгений Луценко (5), 1:1 Александр Кокорин (64), 1:2 Евгений Луценко (90+5).
         Предупреждения: Никита Бурмистров (28), Никита Калугин (50) — Георги Костадинов (74), Михаил Левашов (90+4).
         Главный судья — Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Валерий Данченко (Уфа), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург); резервный судья — Иван Сиденков (Санкт-Петербург); VAR — Виталий Мешков (Дмитров), AVAR — Дмитрий Сафьян (Москва); инспектор — Николай Левников (Санкт-Петербург); делегат РФПЛ – Вячеслав Мельников (Санкт-Петербург).

Лучший игрок матча — Александр Кокорин (Сочи).

Примечание.
За неспортивное поведение на 16-й минуте был удалён старший тренер ФК «Арсенал» Игорь Петрович Семшов.

«Сочи» начал вторую часть чемпионата за упокой. Команда с приходом Владимира Федотова выглядит боевитой, нет претензий по самоотдаче, но игру еще ставить и ставить.

Кристиан Нобоа действовал, как в лучшие казанские годы, поразив еще и объемом проделанной работы в свои без малого 35. По-новому смотрелся Никита Бурмистров.

«Арсенал» продемонстрировал обычный свой футбол, аккуратный, осторожный, надежный прежде всего. Обе команды предельно насытили центр поля. У хозяев очень зрелую игру показал Ибрагим Цаллагов.

Сослан Джанаев и Никита Калугин, наверное, еще в раздевалке продолжат на повышенных тонах выяснять, чья вина в эпизоде больше, в пропущенном мяче в добавленное время.  В результате «Сочи» тревожно закрепился на последнем месте.