Премьер-лига. 14-й тур. «СКА-Хабаровск» и «Уфа» сошлись на боевой ничьей

В Хабаровске состоялся матч 14-го тура чемпионата России между местным СКА и «Уфой». Дубль Вячеслава Кротова позволил гостям уйти от поражения.

Премьер-лига. 14-й тур.

СКА-ХАБАРОВСК — УФА – 2:2 (2:0)

Хабаровск. 30 сентября.
Стадион: им. Владимира Ленина.
Судья: Сергей Куликов (Саранск).
«СКА-Хабаровск»: Довбня, Эдиев, Димидко (Гришко, 86), Баляйкин, Наваловский, Савичев, Дедечко, Карасев, Казанков (Христов, 78), Никифоров (Корян, 87), Маркович.
«Уфа»: Беленов, Тумасян (Кротов, 46), Никитин, Аликин, Йокич, Ванек (Салатич, 81), Пауревич, Живоглядов, Стоцкий, Сысуев (Фатай, 84), Игбун.
Голы: 1:0 — Димидко (11), 2:0 — Дедечко (39), 2:1 — Кротов (54), 2:2 — Кротов (72).
Предупреждения: Аликин (30), Тумасян (44), Йокич (56), Наваловский (64), Савичев (90).

7 (3) удары (в створ) 13 (9)
14 фолы 12
8 угловые 5
офсайды 3
51 % владения мячом 49

Хозяева с первых минут показали, что собираются играть от обороны, и поначалу эта тактика давала плоды. Капитан хабаровчан Александр Димидко на 11-й минуте оказался в выгодной позиции после розыгрыша углового и уверенным ударом пробил Беленова. Этот гол стал первым, забитым «СКА-Хабаровском» со стандартного положения. Удвоить счет хозяевам под конец первого тайма вновь помог угловой — на этот раз у мяча оказался Денис Дедечко, переправивший мяч в сетку внутренним ударом стопы. В перерыве тренер «Уфы» Сергей Семак принял решение выставить вместо Дениса Тумасяна Вячеслава Кротова и не прогадал: экс-форвард «Спартака» оформил дубль. Отыгрыш уфимцев закономерен: во второй половине встречи гости постоянно искали шансы в атаке и были близки к тому, чтобы выйти вперед.

Источник: Еженедельник «Футбол»