Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч. «Ливерпуль» разгромил «Барселону» и вышел в финал Лиги чемпионов

«Ливерпуль» на «Энфилде» принимал «Барселону». Команда Юргена Клоппа забила четыре безответных мяча, и по сумме двух встреч вышла в финал Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч.
ЛИВЕРПУЛЬ (АНГЛИЯ) — БАРСЕЛОНА (ИСПАНИЯ) — 4:0 (1:0)
Ливерпуль. 7 мая.
Стадион: «Энфилд».
Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).
«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон (Вейналдум, 46), Фабиньо, Милнер, Хендерсон, Мане, Шакири (Старридж, 90), Ориги (Гомес, 85).
«Барселона»: тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Ленгле, Альба, Бускетс, Ракитич (Малком, 80), Видаль (Артур, 75), Месси, Суарес, Коутиньо (Семеду, 60).
Голы: 1:0 — Ориги (7), 2:0 — Вейналдум (54), 3:0 — Вейналдум (56), 4:0 — Ориги (79).
Предупреждения: Фабиньо (11), Бускетс (45), Ракитич (53), Матип (66), Семеду (75).

13 (8) удары (в створ) 8 (5)
12 фолы 9
1 офсайды 2
7 угловые 6
45 % владения мячом 55

С первых минут «Ливерпуль» завладел инициативой и быстро повел в счете. Тер Штеген отбил удар Хендерсона, но Ориги не оставил шансов на добивании. «Барселона» перехватила контроль в середине тайма. Гости создали несколько опасных моментов. Сначала Алиссон отбил удар Месси, затем аргентинец не реализовал шанс после паса Альбы. Бразильский вратарь также сделал сэйв после удара соотечественника Коутиньо. Перед свистком на перерыв Алиссон отбил несильный удар Альбы. Во втором тайме хозяева встречи продолжили штурм ворот. Тер Штеген чудом отбил удар ван Дейка с близкого расстояния после подачи углового. Через несколько минут мерсисайдцы смогли восстановить равенство в счете по сумме двух встреч благодаря дублю Вейналдума. Голландец сначала замкнул пас Александера-Арнолда, а затем пробил головой после подачи Шакири. За десять минут до конца основного времени «Ливерпуль» забил четвертый гол. Быстрый розыгрыш углового позволил Ориги без проблем забить гол. «Ливерпуль» продлевает беспроигрышную домашнюю серию до 14 матчей.

Первый матч: «Барселона» — «Ливерпуль» 3:0.

Источник: Еженедельник «Футбол»