Лига Европы. 1/2 финала. Ответный матч. «Арсенал» обыграл на выезде «Валенсию» и вышел в финал

В ответном матче 1/2 финала Лиги Европы «Валенсия» принимала «Арсенал». «Канониры» победили в этой встрече и вышли в финал.

Лига Европы. 1/2 финала. Ответный матч
ВАЛЕНСИЯ (ИСПАНИЯ) — АРСЕНАЛ (АНГЛИЯ) — 2:4 (1:1)
Валенсия. 9 мая.
Стадион: «Месталья».
Судья: Данни Маккели (Нидерланды).
«Валенсия»: Нето, Гарай, Гайя, Пиччини (Солер, 56), Габриэл, Васс, Парехо, Коклен, Гедеш (Ферран Торрес, 71), Родриго (Санти Мина, 72), Гамейро.
«Арсенал»: Чех, Косьельни, Монреаль, Колашинац (Мустафи, 71), Папастатопулос, Торрейра (Гендузи, 80), Мэйтланд-Найлз, Джака, Озил (Мхитарян, 62), Ляказетт, Обамеянг.
Голы: 1:0 — Гамейро (11), 1:1 — Обамеянг (17), 1:2 — Ляказетт (50), 2:2 — Гамейро (58), 2:3 — Обамеянг (69), 2:4 — Обамеянг (88).
Предупреждения: Гарай (38), Гайя (43), Озил (62).

17 (3) удары (в створ) 10 (6)
10 фолы 7
4 угловые 3
2 офсайды 2
58 % владения мячом 42

Как и в первом матче, встреча началась с быстрого гола «Валенсии». Гамейро замкнул прострел Родриго. Почти сразу Обамеянг сравнял счет. Он поразил ворота точным ударом внешней стороны стопы. Перед перерывом «канониры» могли выйти вперед, однако после удара Ляказетта мяч угодил в штангу. Второй тайм стартовал с гола «Арсенала». Ляказетт получил мяч в штрафной, развернулся и пробил в правый угол. Спустя время Гамейро оформил дубль, ему снова ассистировал Родриго. «Валенсия» начала создавать моменты, но они не приводили к голам. Зато дважды забил «Арсенал» — оба раза отличился Обамеянг, тем самым оформив хет-трик. Сначала он замкнул прострел Мэйтланда- Найлза, затем поразил ворота после передачи Мхитаряна.

Первый матч: «Арсенал» 3:1 «Валенсия»

Источник: Еженедельник «Футбол»