Лига Европы. 1/2 финала. Ответный матч. «Челси» обыгрывает «Айнтрахт» по пенальти и выходит в финал

В ответном матче полуфинала Лиги Европы «Челси» принимал «Айнтрахт». Встреча, как и серия окончилась победой Лондонской команды.

Лига Европы. 1/2 финала. Ответный матч.
«Челси» (АНГЛИЯ) — «Айнтрахт» (ГЕРМАНИЯ)
Лондон. 9 мая.
Стадион: «Стэмфорд Бридж».
Судья: Овидиу Хацеган (Румыния).
«Челси»: Аррисабалага, Эмерсон, Давид Луис, Кристенсен (Дзаппакоста, 74), Аспиликуэта , Ковачич, Жоржиньо, Лофтус-Чик (Баркли, 86), Азар, Виллиан (Педро, 62), Жиру (Игуаин, 96).
«Айнтрахт»: Трапп, Фалетт, Хинтереггер, Абрахам, да Коста, Роде (де Гузман, 70), Хасебе, Костич, Гачинович ( Пасиенсия, 118), Ребич (Аллер, 90+3), Йович.
Голы: 1:0 — Лофтус-Чик (28), 1:1 — Йович (49).
Предупреждения: Фаллет (39), Роде (40), Ковачич (52), Аспиликуэта (83), Абрахам (90+1), де Гузман (90+1), Дзаппакоста (120+1).
Серия пенальти: 4:3

12(7) удары (в створ) 12(4)
19 фолы 25
2 офсайды 4
10 угловые
56% владения мячом 44 %

Первые 30 минут матча команды поочередно обменивались моментами. Однако счет в игре открыли хозяева, на 28-й минуте передачей низом Азар находит в штрафной Лофтус-Чика, который точным ударом в дальний угол выводит свою команду вперед. После этого до конца первого тайма игра подзатихла. Второй же начинается достаточно активно, и уже на 49-й минуте Йович сравнивает счет, забивая свой 10-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. После второго гола в матче команды снова поочередно доминируют, сначала «Айнтрахт», и уже в конце тайма «Челси», но безрезультатно. Игра переходит в дополнительное время. На 116 минуте Аспиликуэта забивает гол, который из-за фола на вратаре не засчитывается. До конца дополнительного времени командам так и не удалось выявить лучшую. Судьба второй путевки в финал решалась в серии пенальти. За счет двух сейвов Кепы «Челси» добивается победы по пенальти со счетом 4:3.

Первый матч: «Айнтрахт» 1:1 «Челси»

Источник: Еженедельник «Футбол»