Вот как это было под голевую феерию на стадионе в Черкизове:

«Локомотив» (Москва) — «Рубин» (Казань) — 4:4 (2:1). Москва. Стадион «Локомотив». 23 апреля. 10238 зрителей.        Судьи: А.Тюмин (Новочеркасск), О.Хачатуров (Ростов-на-Дону), О.Целовальников (Астрахань).

«Локомотив»: Поляков, Евсеев, Иванович, Бикей, Пашинин, Спахич (Кингстон, 46; Старков, 54), Гуренко, Лоськов, Билялетдинов, О’Коннор (Траоре, 79), Сычев.

«Рубин»: Колинько, Салуквадзе, Скотти, Синев, Гильмуллин, Васильев, Ялланд, Гацкан, Базаев, Домингес (Рязанцев, 79), Бухаров (Байрамов, 60).

Голы: Базаев (33), Лоськов (34, 45, 81, с пенальти), Старков (57), Домингес (61, 68, с пенальти, 74).

Предупреждены Скотти (4 ), Бухаров (23), Гильмуллин (41), Бикей (42), Лоськов (66), Синев (81).

Матч получился на редкость результативным и боевым. На 33-й минуте Базаев отобрал мяч у Гуренко, продвинулся к воротам и из пределов штрафной точно пробил в правый нижний угол.

Игроки «Локомотива» отыгрались буквально на следующей минуте. Спахич удачно навесил и Лоськов с его передачи точно поразил левый угол ворот «Рубина».

Но и это оказалось для первого тайма не все. На последней минуте тайма Салуквадзе неудачно головой выносит мяч из штрафной и тот отскакивает к Лоськову, который тут же переправляет его в пустые ворота, которые опрометчиво покинул вратарь «Рубина».

Во втором тайме, вышедший на замену железнодорожник Старков едва ли не первым касанием замыкает на дальней штанге прострел с правого фланга Сычева и счет становится — 3:1 в пользу хозяев поля.

Ближе к середине тайма подошел черед казанцев активизироваться. На 61 минуте аргентинец Домингес с линии вратарской добивает мяч, неудачно отраженный Поляковым после удара Байрамова сокращает до минимума отставание в счете.

Спустя еще 7 минут, за снос в штрафной «Локомотива» автора первого гола в матче Базаева арбитр назначает 11-метровый и  Домингес с этого стандарта сравнивает счет.

Спустя еще 7 минут, все тот же Домингес четко реализует выход один на один с Поляковым и игроки «Рубина» уже выходят вперед в счете — 3:4.

Но и это еще не все. На 81-й минуте за умышленную игру рукой защитника «Рубина» Салуквадзе в штрафной площади, арбитр встречи назначает пенальти. Пробивать пенальти выходит Дмитрий Лоськов, который посылает мяч точно в цель, сравняв тем самым счет, сделав хет-трик.

Надо отметить, что после не самой удачной игры на старте сезона капитан «Локомотива» в последних матчах заметно прибавил в активности, и в матче с «Руби­ном» даже сумел провести три мяча.

Впрочем, даже такая результативность не помогла его клубу одолеть казанцев. Зато Лоськов пополнил свой голевой счет: после реализованного пенальти их у него в чемпионате России насчитывается уже ровно сто!

Между тем, лидер железнодорожников о юбилейном голе даже не подозревал. Вот что сказал по этому поводу Дмитрий Лоськов после матча:

• Пробивая пенальти «Рубину», вы знали о том, что в случае успеха этот гол станет сотым, забитым вами в чемпионате России?
  • К сожалению, узнал об этом только в раздевалке после матча. Иначе обязательно оставил бы мяч себе на память. Даже не подозревал, что могу забить юбилейный гоп…
  • Давно вам не удавалось забивать три мяча за игру?
  • Не так уж давно. В прошлом году в Кубке УЕФА забил три мяча «Брондбю». В той игре мы также пропустили первыми, но сумели победить. Увы, сейчас мои голы не помогли одержать победу.
  • Как же так получилось, что ваша команда забила четыре мяча, но в итоге с трудом спаслась от поражения?

Очевидно, что у нас серьезные проблемы в обороне, особенно в центральной зоне. Ну как, скажите, можно было так легко позволить Домингесу выйти один на один и забить гол из пределов штрафной?! Не буду называть фамилий, но вы сами все видите, кто и как у нас играет.