Состоялся первый матч нашей молодежной сборной. Матч завершился уверенной победой наших футболистов со счетом 4:1. Но далеко не все у нас складывалось так удачно с начала матча. Вперед наша команда вышла только на 31-й минуте, после реализации пенальти, заработанным Арсеном Захаряном.

Одиннадцатиметровый штрафной удар довольно уверенно реализовал Федор Чалов. Дальше наши получили необходимую уверенность в своих действиях и да конца первого тайма забили еще дважды.

Сначала, очень технично, мяч в ворота соперников отправил Наир Тикнизян с голевой передачи все того же Чалова. А в добавленное к тайму время отличился самый юный игрок нашего состава, Арсен Захарян.

Получив крупное преимущество игроки нашей сборной почувствовали дополнительную уверенность и уверенно довели матч до победы. Мяч в воротах соперников во втором тайме еще дважды побывал в воротах.

Сначала индивидуальными действиями отличился Денис Макаров и сделал счет для наших соперников совсем разгромным. А затем, «мяч престижа» забили и наши противники. Мяч в ворота Александра Максименко забил Свейн Гудьонсен, сын знаменитого звездного нападающего Сборной Исландии.

Наша сборная команда выступала в этом матче в следующем составе: Максименко, Маслов (Голубев,61), Дивеев, Евгеньев, Тикнизян, Глебов, Обляков, Макаров (Тюкавин,72), Захарян (Умяров,71), Лесовой (Ломовицкий,77), Чалов (Грулев,61).

Сегодня на чемпионате первый выходной и можно порассуждать о предстоящих испытаниях ожидающих нашу команду. После победы есть понимание, что представляет собой наша молодежка и даже то что от нее можно ожидать.

Обольщаться от первого положительного результата просто нельзя, поскольку в стартовом матче мы победили одну из самых слабых участниц чемпионата, конечно, задача прохода на следующий уровень значительно упрощается после такой победы.

Ну а если совсем прагматично, то теперь надо обязательно одолеть сборную Дании и приступить к подготовке финального турнира, где, таких как мы, будет всего 8 (восемь)! Но если мы хотим пройти дальше, то нам надо выглядеть не слабее чем предстоящий соперник: сборная Франции, а это означает, что в следующем матче, надо выглядеть достойно!

Получив первые шансы пройти дальше, невольно возникает интерес. А что же дальше? Так вот, по регламенту, если мы проходим дальше, то нашими соперниками автоматически становятся две команды прошедшие в следующий этап из группы А.

А там состав группы следующий: Германия, Нидерланды, Румыния и Венгрия. Более того в этой группе еще накануне проведены первые матчи и первую победу одержала Германия, а вот Румыны и Голландцы сыграли между собой результативную ничью.

Конечно, прогнозы вещь не благодарная, но highly likely, нас весьма вероятно на старте финального турнира ожидает сборная команда Германии, при прочих предполагаемых условиях, в том смысле, что мы спотыкаемся на французах и одолеем Датчан.

Конечно, логичнее, упереться с французами и выйти на мене сильную сборную. Так вот выход один, пока все еще «на берегу» взять и костьми лечь в матче с французами и обеспечить себе более светлую перспективу, Но такой расклад был только после нашей победы.

А самое неожиданное произошло поздно вечером. Во встрече самых главных фаворитов чемпионата, французов со сборной Дании. Молодые дарования трехцветных, неожиданно проиграли сверстникам из Дании. И теперь нашей молодежи будет значительно сложнее, поскольку наш соперник оступаться больше не имеет права.

В соответствии с описанным раскладом и с интересом к молодежному Евро нам стоит завтра 27 марта следить за матчами между Германией и Нидерландами, а также между Румынией с Венгрией. А уже с особым пристрастием 28 марта смотреть матчи России с Францией, и Исландии с Данией.