Дюпин, Белов, Агаларов ( Кацаев, 79), Иванченко, Ахъядов (Магомедов, 67) , Долгов (Понсе, 75), Калошин, Ондуа, Чистяков, Саидов, Закиров.
«Урал»: Годзюр, Меркулов, Брызгалов, Ароян, Кулаков, Бумаль (Фидлер, 74), Емельянов, Араторе (Данцев, 90), Ильин, Погребняк, Панюков (Катрич, 46).
Голы: 0:1 — Погребняк (56), 0:2 — Брызгалов (59)
Предупреждения: Бумаль (13), Магомедов (78)

3 фолы 5
1 угловые 4
1 офсайды 2
34 % владения мячом 66

Ни для «Анжи», ни для «Урала» данный матч уже ничего не решал. Первые по окончании сезона покидают РПЛ, вторые же сохраняют прописку. Первый тайм прошел размеренно и ни одной из команд не удалось открыть счет.

Первый гол произошел только на 56 минуте, Погребняк замыкает подачу с правого фланга Кулакова и наносит неотразимы удар головой. Второй мяч не заставил себя долго ждать и уже на 59 минуте Брызгалов устанавливает окончательный счет. По итогам сезона «Урала» финиширует 10-м, «Анжи» 15-м.

Матч московского «Динамо» и тульского «Арсенала» прошел на обновленной арене «Динамо» и окончилась результативной ничьей.

ДИНАМО (МОСКВА) — АРСЕНАЛ (ТУЛА) — 3:3 (2:1)
Москва. 26 мая.
Стадион «Динамо». 23340 зрителей.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
«Динамо»:
Шунин, Евгеньев, Морозов, Шуньич (Рыков, 70), Козлов, Жоаозиньо, Кардозу, Юсупов, Теттех (Москвичев, 78), Панченко, Луценко (Марков, 16).
«Арсенал»: Нигматуллин, Григалава, Беляев, Володько (Альварес, 46), Комбаров, Мирзов, Костадинов, Бакаев, Горбатенко, Ткачев, Кангва (Лесовой, 81).
Голы: 1:0 — Кардозу (2), 1:1 — Марков (16, в свои ворота), 2:1 — Панченко, (29), 2:2 — Мирзов (52, с пенальти), 3:2 — Панченко (61), 3:3 — Горбатенко (86)
Предупреждения: Юсупов (16), Теттех (31), Морозов (45), Костадинов (47), Комбаров (48), Мирзов (63)

12 (8) удары (в створ) 11 (5)
16 фолы 6
5 угловые 4
2 офсайды 0
56 % владения мячом 44

Впервые после более чем 10 лет реконструкции матч состоялся на обновленном московском стадионе «Динамо». Хозяева с самого стартового свистка проявили мощный настрой на победу и уже спустя пару минут праздновали первый гол — после навеса Жоаозиньо Кардозу пробил головой, вратарь отбил, но португалец сыграл на добивании. Счет стал равным после среза Маркова в собственные ворота, но в середине тайма Панченко мощным ударом с линии штрафной восстановил преимущество «бело-голубых».          После перерыва туляки снова сравняли счет благодаря точно исполненному Мирзовым пенальти, назначенному за фол на Бакаеве. Уже спустя десять минут Панченко опять вывел «Динамо» вперед, оформив дубль, но «оружейники» не сдались и незадолго до окончания встречи забили третий мяч — ударом в угол ворот мяч забил Горбатенко. Счет сохранился до финального свистка, «Арсенал» занимает 6-ю строчку турнирной таблицы РПЛ 18/19 и выходит в квалификацию Лиги Европы, «Динамо» завершает чемпионат на 12-м месте.

Руководство бело-голубых на следующий сезон ставит высокую задачу войти в топ- 5. Для выполнения такой цели намечен трансфертный бюджет клуба и определены приоритеты в приобретении исполнителей.

А руководство тульского клуба согласовало новый контракт с Игорем Черевченко. Он останется главным тренером «Арсенала» до июня 2020 года.

«Ахмат» принимал «Ростов». Победу с минимальным счетом (1:0) одержали подопечные Рашида Рахимова.

АХМАТ — Ростов — 1:0 (1:0)
Грозный. 26 мая.
Стадион «Ахмат-Арена».
Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).
«Ахмат»:
Городов, Мохаммади, Нижич, Анхель, Уциев, Исмаэл (Садулаев, 89), Швец, Бериша (Роши, 77), Иванов, Семенов (Гащенков, 46), Мбенг.
«Ростов»:
Песьяков, Плиев (Новосельцев, 82), Хаджикадунич, Логашов (Попов, 65), Чернов, Ионов, Глебов, Зайнутдинов (Калачев, 65), Гацкан, Сигурдссон, Шомуродов.
Гол: 1:0 — Мбенгуе (38).
Предупреждения: Сигурдссон (8), Семенов (20), Ионов (44), Плиев (48), Глебов (52), Калачев (77), Попов (83).

8 (2) удары (в створ) 9 (2)
9 фолы 12
4 угловые 8
4 офсайды 3
50 % владения мячом 50

В середине первого тайма после подачи Исмаэля с правого фланга Мбенг красивым ударом под перекладину поразил ворота Песьякова. Игрок мог удваивать счет во второй половине встречи, но попал в штангу. Выиграв «Ростов», «Ахмат» поднялся на восьмую строчку турнирной таблицы, набрав 42 очка.

«Зенит» принимал на Крестовском острове «Енисей». Чемпион России забил четыре мяча в ворота красноярцев.

ЗЕНИТ — ЕНИСЕЙ — 4:1 (1:0).
Санкт-Петербург. 26 мая.
Стадион: «Газпром-Арена». 50 073 зрителя.
Судья: Алексей Сухой (Люберцы).

«Зенит»: Лунев, Анюков (Маммана, 80), Нету (Заболотный, 88), Ракицкий, Жирков, Оздоев, Ерохин, Мак (Смольников, 46), Дзюба, Азмун, Дриусси.
«Енисей»: Юрченко (Едапин, 76), Ятченко, Рожков, Гаджибеков, Грицаенко, Торбинский, Комков, Семакин, Хубулов (Савичев, 65), Сарр, Кутьин (Костюков, 82).
Голы: 1:0 – Азмун (26 — с пенальти), 2:0 – Дриусси (58), 3:0 – Ерохин (60), 4:0 – Дриусси (71), 4:1 – Торбинский (84).
Предупреждения: Кутьин (25), Ерохин (50).

10 (5) удары (в створ) 11 (3)
9 фолы 12
11 угловые 6
3 офсайды 2
63 % владения мячом 37

С первых минут матча «Зенит» начал атаковать. Защита гостей заблокировала удары Дзюбы и Ерохина. В середине тайма петербуржцы заработали пенальти за игру рукой. Азмун оказался точен. В концовке тайма «Енисей» мог сравнять счет. Сначала Лунев с трудом отбил дальний удар, затем Анюков в подкате выбил мяч.

Во второй половине встречи команда Сергея Семака усилила натиск на ворота Юрченко. Дриусси успешно замкнул подачу Жиркова, затем Ерохин был точен после паса Дзюбы. Аргентинский форвард оформил дубль после перепасовки с Азмуном. «Енисей» в концовке матча забил гол престижа. Торбинский точно пробил в дальний угол ворот Лунева. Команда из Санкт-Петербурга за весь сезон только один раз проиграла и сыграла вничью дома. «Енисей» же только один раз побеждал и расходился миром на выездных матчах.

По итогам футбольного сезона, издание «Спорт – Экспресс» провело опрос среди футболистов Российской Премье-лиги. Они выбрали лучшего игрока сезона 2018/19. Им стал капитан сборной команды России – Артем Дзюба.

ЦСКА разгромил «Крылья» и занял 4-е место в чемпионате.

ЦСКА — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — 6:0 (1:0)
Стадион: «ВЭБ-Арена».
Судья: Виталий Мешков (Дмитров).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Бекао (Васин, 53), Магнуссон, Щенников, Бийол (Нисимура, 58), Обляков, Ахметов (Бистрович, 79), Чалов, Сигурдссон.
«Крылья Советов»: Конюхов, Зотов, Бурлак, Самарджич, Полуяхтов, Рабиу (Киселев, 63), Антон (Зинклвски, 69), Тимофеев, Ткачук, Шейдаев, Яковлев.
Голы: 1:0 – Чалов (4), 2:0 — Магнуссон (48), 3:0 —  Бийол (52), 4:0 — Сигурдссон (56), 5:0 — Чалов (73), 6:0 — Обляков (80).

14 (8) удары (в створ) 5 (1)
18 фолы 8
6 угловые 4
5 офсайды 0
55 % владения мячом 45

Встреча началась с быстрого гола хозяев. Чалов замкнул прострел Сигурдссона. После этого армейцы продолжили атаковать, однако голов в первой половине встречи больше не забили. Зато во втором тайме московский клуб забил 5 голов. Сначала Магнуссон замкнул прострел Сигурдссона. Позже отличились Бийол, Сигурдссон, Чалов и Обляков. Благодаря этой победе ЦСКА занял 4-е место и обеспечил прямой выход в Лигу Европы. Клуб в 18-й раз подряд примет участие в еврокубках. «Крылья Советов» остались на 13-й позиции в таблице и сыграют в стыковых матчах за право играть в РПЛ.

Не смотря на то, ЦСКА выиграл молодежное первенство страны, тренер этой команды Сергей Игнашевич официально заявил об уходе из клуба. Но есть и приятные новости. Забив 2 мяча в ворота соперников, Федор Чалов признан лучшим игроком 30-го тура чемпионата России. А по мнению болельщиков этот молодой и талантливый футболист назван лучшим игроком сезона – 2018/19 Российской Премьер-лиги.

«Локомотив» на своем поле принимал «Уфу». «Железнодорожники» одержали минимальную победу.

ЛОКОМОТИВ — УФА — 1:0 (1:0).
Стадион: «РЖД Арена». 17183 зрителя.
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
«Локомотив»: Гильерме, Идову, Кверквелия (Тарасов, 17, Кварацхелия, 29), Чорлука, Лысов, Баринов, Жемалетдинов, Алексей Миранчук, Фернандеш, Крыховяк, Смолов (Магкеев, 90+3).
«Уфа»: Беленов, Сухов, Пуцко, Круговой (Алиев, 58), Йокич, Неделчару, Кротов, Пауревич, Карп (Тилль, 62), Салатич, Бизяк (Игбун, 58).

51 % владения мячом 49

Уже в начале встречи «Локо» сделал две вынужденные замены. Сначала поле покинул основной защитник Кверквелия. Затем вышедший на замену Тарасов также получил повреждение. Первый гол в матче был забит в конце первого тайма. Алексея Миранчука сбили вблизи штрафной гостей. Мануэл Фернандеш пробил по уходящей траектории в девятку ворот Беленова.

После перерыва португалец мог сделать дубль, но не реализовал пенальти. Команда Семина оформляет прямую путевку в ЛЧ. Уфимцы проигрывают третий матч подряд и сыграют в стыковых матчах с «Томью».

Стало известно, что полузащитник «Локомотива» Игорь Денисов принял решение завершить профессиональную карьеру.

В заключительном туре РПЛ сезона-2018/19 «Краснодар» принимал у себя «Рубин». Матч завершился победой команды Мусаева (1:0).

КРАСНОДАР — РУБИН — 1:0 (0:0).
Краснодар. 26 мая.
Стадион: «Краснодар».
Судья: Владимир Москалев (Воронеж).

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Мартынович, Спайич, Газинский, Стоцкий (Скопинцев, 56) , Каборе (Олссон, 68), Перейра (Уткин, 77), Классон, Вандерсон, Ари.
«Рубин»: Бабурин, Устинов, Байрамян, Сорокин, Степанов, Уремович, Камболов (Сагитов, 30), Башкиров, Подберезкин (Пантелеев, 65), Коновалов, Полоз.
Гол: 1:0 — Классон (59).
Предупреждения: Байрамян (40), Степанов (45), Газинский (57), Ари (67), Уремович (85).

19 (8) удары (в створ) 7(4)
фолы 12
угловые 1
офсайды 2
57 % владения мячом 43

Первый тайм прошел без забитых мячей. Во второй половине встречи «Краснодар» загнал «Рубин» в штрафную и несколько раз активно форсировал ворота гостей. Вскоре усилия хозяев принесли результат — Классон открыл счет. Ари мог и удвоить преимущество «быков», но оказывался в положении вне игры. Команда Мусаева удержала преимущество и добыла три очка. Главный итог чемпионата для «Краснодара» — клуб в следующем сезоне будет выступать в Лиге Чемпионов.

Заключительный матч «Краснодара» в нынешнем сезоне стал прощальным для полузащитников Каборе и Перейры: они приняли участие в своей последней игре за «быков». Болельщики проводили игроков аплодисментами.

А «Рубин» рассматривает пять кандидатов на замену Курбана Бердыева. Кроме этого, на официальном сайте клуба объявлено об уходе четырех игроков стартового состава.

«Оренбург» принимал «Спартак». Хозяева добились сухой победы.

ОРЕНБУРГ — СПАРТАК — 2:0 (1:0)
Оренбург. 26 мая.
Стадион: «Газовик». 7433 зрителя
Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).
«Оренбург»: Довбня, Малых, Сиваков, Терехов, Шахов, Козлов (Афонин, 56), Сутормин, Попович, Мишкич, Алвеш (Кулишев, 78), Деспотович, (Андреев, 90).
«Спартак»: Максименко, Ещенко, Джикия, Гапонов, Айртон, Ташаев (Глушенков, 61), Гулиев (Мелкадзе, 57), Зобнин, Мельгарехо, Умяров (Игнатов, 70), Зе Луиш.
Голы: 1:0 — Алвеш (8), 2:0 — Кулишев (90).
Предупреждения: Попович (11), Деспотович (12), Гулиев (27), Мельгарехо (78), Малых (78), Довбня (90), Кулишев (90).

13 (9) удары (в створ) 9 (7)
12 фолы 7
угловые 5
офсайды 0
46 % владения мячом 54

Исход игры решил быстрый гол Рикарду Алвеша – бразилец открыл счет ударом со штрафного. В компенсированное время успех закрепил Артем Кулишев, поразив уже пустые ворота.

Сезон завершен. Сезон-2018/19 Российской Премьер-Лиги оказался рекордным по посещаемости. Всего на играх чемпионата России побывали 4 036 196 болельщиков.