Кубок России. 1/8 финала. «Оренбург» обыграл дома «Тюмень»

В 1/8 финала Кубка России «Оренбург» принимал у себя «Тюмень». Матч закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Кубок России. 1/8 финала
ОРЕНБУРГ — ТЮМЕНЬ — 1:0 (1:0)
Оренбург. 31 октября.
Стадион: «Газовик».
Судья:  Владимир Москалёв (Воронеж).

«Оренбург»: Довбня, Сутормин, Сиваков, Бегич, Андреев, Терехов, Кулишев (Алвеш, 68), Чиркин, Мишкич, Чуканов, Галаджан (Маляров, 74).
«Тюмень»: Обухов, Васиев, Столяренко, Хайманов, Рябокобыленко, Чудин, Леонтьев, Коронов (Теленков, 46), Парняков (Лешонок, 69), Глухов (Карпов, 56), Вотинов.
Гол: 1:0 — Сутормин (32 — с пенальти).
Предупреждения: Обухов (31), Галаджан (39), Кулишев (55), Карпов (90), Сутормин (90).

13 (9) удары (в створ) 2 (1)
угловые 4
офсайды 1
57 % владения мячом 43

«Оренбург» сразу же включился в игру. Команда создавала опасные моменты и не давала «Тюмени» чувствовать себя свободно. Однако усилия «Оренбурга» увенчались успехом только во второй половине первого тайма. Обухов сфолил на Кулишеве, и судья назначил пенальти. На 30 минуте Сутормин пробил 11-метровый и открыл счет. «Оренбург» продолжал создавать проблемы «Тюмени». Второй тайм для последней команды складывался намного лучше первого. Но «Тюмени» это не помогло. В 1/4 финала Кубка России проходит «Оренбург».

Источник: Еженедельник «Футбол»