Лига Европы. 1/2 финала. Первый матч. «Челси» сыграл вничью с «Айнтрахтом»

«Айнтрахт» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы принимал «Челси». Команда Маурицио Сарри не смогла добиться победы в Франкфурте.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч.
АЙНТРАХТ (ГЕРМАНИЯ) — ЧЕЛСИ (АНГЛИЯ) — 1:1 (1:1)
Франкфурт-на-Майне. 2 мая.
Стадион: «Коммерцбанк-Арена ». 98 299 зрителей.
Судья: Карлос дель Серро (Испания).

«Айнтрахт»: Трапп, Абраам, да Кошта, Фалетт, Хинтереггер, Костич, Роде, Гачинович, Хасебе, Фернандес, Йович.
«Челси»: Аррисабалага, Кристенсен, Аспиликуэта, Эмерсон, Давид Луиз, Виллиан, Канте, Педро, Жоржиньо, Лофтус-Чик, Жиру.

Голы: 1:0 — Йович (23), 1:1 — Педро (45),

3 (1) удары (в створ) 14 (4)
16 фолы 9
4 угловые 11
2 офсайды 1
36 % владения мячом 64

Первый тайм прошел с преимуществом лондонского клуба. Тем не менее счет в матче открыл «Айнтрахт»: после перехвата на своей половине поля немцы убежали в контратаку, Костич с левого фланга навесил на 11-метровую отметку, откуда Йович в эффектном прыжке головой отправил мяч в дальний нижний угол ворот Кепы. После пропущенного гола «синие» прибавили, но смогли сравнять счет только под конец первого тайма. На 45-й минуте после подачи углового защитник немецкой команды выбил мяч головой, но на левом краю штрафной на подборе оказался Лофтусом-Чик, который отпасовал в центр на Педро, а тот поразил дальний угол ворот Траппа. Втором тайм также остался за гостями. Казалось, что их второй гол неизбежен, но «синие» так и не смогли воплотить свое преимущество в голы. «Орлы» ответили лишь парой опасных моментов. Игра завершилась результативной ничьей — 1:1, которая не очень устроила «Челси», на за счет гола на выезде лондонцы сделали важный шаг к финалу Лиги Европы.

Источник: Еженедельник «Футбол»