Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч. «Тоттенхэм» проиграл «Манчестер Сити» на «Этихаде», но вышел в полуфинал

«Манчестер Сити» играл с «Тоттенхэмом» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Победу одержали «горожане», однако это не помогло им пройти в полуфинал.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч
МАНЧЕСТЕР СИТИ (АНГЛИЯ) — ТОТТЕНХЭМ (АНГЛИЯ) — 4:3 (3:2)
Манчестер. 17 апреля.
Стадион: «Этихад Стэдиум».
Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).
«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Компани, Лапорт, Менди (Сане, 84), Сильва (Фернандиньо, 63), Гюндоган, де Брюйне, Бернарду Силва, Стерлинг, Агуэро.
«Тоттенхэм»: Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз (Санчес, 90), Сиссоко (Льоренте, 41), Ваньяма, Лукас Моура (Дэвис, 81), Эриксен, Алли, Сон.
Голы: 1:0 — Стерлинг (4), 1:1 — Сон (7), 1:2 — Сон (10), 2:2 — Бернарду Силва (11), 3:2 — Стерлинг (21), 4:2 — Агуэро (59), 4:3 — Льоренте (73).
Предупреждения: Сиссоко (41), Сон (48), Роуз (54), Ваньяма (77).

19 (8) удары (в створ) 11 (6)
8 фолы 12
4 угловые 3
3 офсайды 3
63 % владения мячом 37

Обе команды начали активно. За 21 минуту встречи было забито 5 мячей. Это является рекордом Лиги чемпионов. Счет в матче открыл Стерлинг. Англичанин получил мяч в штрафной и пробил точно в правый угол. После этого два гола забил Сон. Отметим, что оба мяча привез защитник «Манчестер Сити» Лапорт: сначала он пытался выбить футбольный снаряд, но отдал в ногу Сона, а кореец сильно пробил по воротам, затем Лапорт потерял мяч на своей половине поля, что и привело к голу. Почти сразу хозяева отыгрались — отличился Бернарду Силва. На 21-й минуте Стерлинг оформил дубль, замкнув прострел де Брюйне. Во втором тайме преимуществом владел «Манчестер Сити». На 49-й минуте де Брюйне опасно пробил со штрафного — мяч пролетел над перекладиной. Спустя время увеличил отрыв «горожан» Агуэро, который в упор сильно пробил в ближний угол. Этот гол стал для аргентинца первым в 1/4 финала Лиги чемпионов. Несмотря на преимущество «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» забил. После подачи с углового Льоренте бедром переправил мяч в ворота. В конце встречи «Манчестер Сити» снова увеличил преимущество, но после просмотра VAR гол был отменен. Таким образом, «горожане» продолжили свою неудачную серию в плей-офф ЛЧ с английскими клубами. А «Тоттенхэм» впервые за 57 лет вышли в 1/2 финала Лиги чечпионов.

Первый матч: «Тоттенхэм» 1:0 «Манчестер Сити»

Источник: Еженедельник «Футбол»

Источник: ftbl.ru